Войти

Успокойте, а

Оля
Артурчик, 12 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Леля, я знаю о чем вы говорите. Утрожестан в таблетках обладает таким свойством - нарушение мелкой моторики и просто сшибанием с ног, поэто очень важно выпить его перед сном, иначе через нес минут он начинает так действовать (не на всех, но меня сшиб, я сразу легла только успела прочитать в анотации про это и бумажка вывалилась у меня из рук и я заснула). сейчас вам нужно прилечь или хоть где то обездвижеться и отдохнуть. пройдет. Это нормальное его свойство! НО, если вам 2 раза в день пить, лучше вагинально. Скажите об этом врачу. Мне так заменили на дюфастон вообще. держитесь 

0
11.07.2013
Оля
Артурчик, 12 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)
УТРОЖЕСТАН 
Побочные действия:
Со стороны репродуктивной системы: межменструальные кровотечения или кровомазания (редко).
Со стороны центральной нервной системы: головокружение через 1-3 часа после приема утрожестана, сонливость. 
Так же могут быть реакции гиперчувствительности.
0
11.07.2013
Оля
Артурчик, 12 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)
но тем не менее он оч хороший. уточните у Г, может дюфастон вам его заменит, либо вагимнально ставить, чтоб не мучались
0
11.07.2013
Лёля
ТёмСергеич, 12 лет 3 месяца Москва

завтра как раз на консультацию - все узнаю. Так-то я вообще все готова выдержать ради ребенка.

0
11.07.2013
Оля
Артурчик, 12 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

готовы то готовы, но если маме нехорошо, малыш это чувствует. в наше время можно решить вопрос и без жертв))) не забывайте - головокружение и жара не лучшие союзники... Легкой вам беременности

0
11.07.2013
Лёля
ТёмСергеич, 12 лет 3 месяца Москва

Спасибо Вам огромное, прям поддержали)) а то сижу тут и боюсь, как маленькая)))

0
11.07.2013
Оля
Артурчик, 12 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)


0
11.07.2013
Лёля
ТёмСергеич, 12 лет 3 месяца Москва

если нормально, то перенесу. А вообще на работе проблематично прилечь, хотя я уже на пол завалиться готова. Назначили 1 раз внутрь и на ночь 2 таблетки вагинально на ночь. Спасибо, держусь.

0
11.07.2013
Оля
Артурчик, 12 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)
держитесь, да эт нормально.а можно просто от всех скрыться в туалете и пять минут посидеть на закрытом унитазе, если условия нормальные и закрыть глаза. я так иногда пряталась. 
0
11.07.2013
Рита
..., 12 лет 6 месяцев Ханты-Мансийск

Какую дозу принимаете??? Я до сих пор пью! Такого ни разу не было, тело только рыхлое становится...жир, это мои наблюдения, но доза ыла 600 у меня.

0
11.07.2013
Лёля
ТёмСергеич, 12 лет 3 месяца Москва

Ничего себе доза! У меня 300: утром 100 (внутрь) и на ночь 200 (вагинально). Вот сейчас опять "приход начинается"...

0
12.07.2013
Рита
..., 12 лет 6 месяцев Ханты-Мансийск

Можно поменять на дюф!

0
12.07.2013
Лёля
ТёмСергеич, 12 лет 3 месяца Москва

вот мне и сказал врач на него заменить, если повторится. Сегодня, кстати, нормально вроде. Реакции как вчера не было.

0
12.07.2013
Рита
..., 12 лет 6 месяцев Ханты-Мансийск

Утрик лучше дюфа. Поэтому присмотритесь))))))

0
12.07.2013
Лёля
ТёмСергеич, 12 лет 3 месяца Москва

Пока на утре "сижу". Сегодня было плохо, но не так, как вчера. Может потихоньку вообще все побочки уйдут.

0
12.07.2013
Рита
..., 12 лет 6 месяцев Ханты-Мансийск

Смотри чтоб не в напряг)))))

0
12.07.2013
Лёля
ТёмСергеич, 12 лет 3 месяца Москва
ну если что и потерпеть можно (нужно))
0
12.07.2013
Рита
..., 12 лет 6 месяцев Ханты-Мансийск

Да уж для благого дела)))) только без фанатизма!

0
12.07.2013
Лёля
ТёмСергеич, 12 лет 3 месяца Москва

вот с этим мне стоит побороться: что есть - то есть)

0
12.07.2013
Алена
Павел, 19 лет 11 месяцевРоман, 14 лет 1 месяцИлья, 12 лет 4 месяца Пушкино

Вот и у меня кружиться, иногда встану как в тумане. А я то думаю что со мной. И тоже после того как утробе стан пить стала.

0
11.07.2013
Лёля
ТёмСергеич, 12 лет 3 месяца Москва
ну я сразу вычислила, потому что принимаю именно первый день и вообще никогда подобных ощущений не было.
0
11.07.2013
Алена
Павел, 19 лет 11 месяцевРоман, 14 лет 1 месяцИлья, 12 лет 4 месяца Пушкино

Я врачу сказала что плохо мне, она ничего не сказала про утр

0
11.07.2013
Лёля
ТёмСергеич, 12 лет 3 месяца Москва
Ну вообще странно. Лекарство сильное, "побочка", мягко говоря, ощутимая...
0
11.07.2013
Алена
Павел, 19 лет 11 месяцевРоман, 14 лет 1 месяцИлья, 12 лет 4 месяца Пушкино

Мне назначили актовегин пить от головокружения

0
11.07.2013
Лёля
ТёмСергеич, 12 лет 3 месяца Москва

прям таблетки от таблеток))) прелестно)))

0
11.07.2013
Алена
Павел, 19 лет 11 месяцевРоман, 14 лет 1 месяцИлья, 12 лет 4 месяца Пушкино

Вот и я теперь задумалась пить не пить их

0
11.07.2013
TilliMilli
Ниченька, 17 лет 1 месяцСанька, 12 лет 7 месяцевАмир, 6 месяцев 15 дней Ларнака

утрожестан лучше вставлять вагинально! побочек от него в таком случае не бывает. (когда глотала эти таблетки, то даже память отказывала... вот я тогда испугалась...)

0
11.07.2013

Да это обычное явление при его приёме внутрь, в смысле если пить. Вагинально такого нет. Спросите у своего врача можно ли не пить, а вставлять вагинально. Мне вот например вагинально можно только утром, а 2 штуки я пью на ночь и сразу ложусь. Зато засыпается хорошо от такого эффекта.   

0
11.07.2013
Лёля
ТёмСергеич, 12 лет 3 месяца Москва

Засыпаю я итак сейчас на "отлично"))) но такой график мне бы больше подошел)

0
11.07.2013

У меня с засыпанием проблема. Я сова и вечером спать совсем не хочу, так что мне это как помощь.  

0
11.07.2013
Лёля
ТёмСергеич, 12 лет 3 месяца Москва
я - сова абсолютная, но видимо организм перестраивается и уставать стала рано. Где-то в 17 часов я уже почти не функционирую и непригодна для общества. Вот прям как сейчас)))
0
11.07.2013

А ну у вас срок такой, у меня недель до 10 тоже так было, а потом всё вернулось в прежнее русло. 

0
11.07.2013
Nastya
Леся, 16 лет 4 месяцаСынулик, 12 лет 6 месяцев Москва

когда я принимаю утрик орально, то у меня такая же история: я просто теряю ориентацию напрочь и валюсь с ног, хочу спать. поэтому стала принимать вагинально, нет таких жутких побочек. врач сказала, что без разницы, как принимать. поэтому днем принимаю вагинально, на ночь орально и прекрасно засыпаю))))

0
11.07.2013
Лёля
ТёмСергеич, 12 лет 3 месяца Москва

вот как раз спрошу, можно ли прием хоть местами поменять утро на ночь. А то на работе я просто никакая, ну прям жуть кошмарная. 

0
11.07.2013
Nastya
Леся, 16 лет 4 месяцаСынулик, 12 лет 6 месяцев Москва

я вас так понимаю)))

0
11.07.2013
Лёля
ТёмСергеич, 12 лет 3 месяца Москва

жмуруку)))

0
11.07.2013

мне гинеколог сразу сказала его ставить вагинально, так и переноситься легче, и действие лучше, да и нагрузка на печень меньше! лучше конечно уточнить у вашего врача! легкой вам беременности) удачи!

0
11.07.2013
Лёля
ТёмСергеич, 12 лет 3 месяца Москва

а мне вот и так, и так прописали. Завтра буду консультироваться. Спасибо огромное! :)

0
11.07.2013
Наталия П
Планирую Воронеж

Наталья-Рав, а я вставляла Урожестан два месяца, врач сказала, что пероррально лучше поднимает прогестерон( у меня низкий) сегодня начала принимать пероррально и кружится голова

0
28.01.2024

Наталия П, в итоге обе свои беременности я вставляла вагинально, все прошло хорошо)))

0
29.01.2024
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва

Не переживайте так!У меня по началу такая же история была! Сейчас правда иногда редко-редко, если встану резко тоже голова кружиться, но в основном привыкла)

0
11.07.2013
Лёля
ТёмСергеич, 12 лет 3 месяца Москва

ну может это все переживания попервости, из-за страха...)) скоро оклемаюсь))

0
11.07.2013
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва

Не переживайте, все будет хорошо))))

0
11.07.2013
Лёля
ТёмСергеич, 12 лет 3 месяца Москва

Спасибо! :)

0
12.07.2013
Иринка
Кирилл, 12 лет 4 месяца Кисловодск

я вот только начала, второй день пью, спать ложусь в 11, дольше не могу сидеть, а раньше могла, но может и не из-за него а вообще из-за беременности, голова кружилась и до него у меня так что ... спорный вопрос... вы тут такого нарассказывали, что я уже боюсь........

0
11.07.2013
Лёля
ТёмСергеич, 12 лет 3 месяца Москва

Ну это же лекарство, у всех разная реакция: кому тяжко, а кто-то даже не заметит. Успокою сразу: была сегодня у врача, сказал попробовать еще попринимать так, а если повторится, то переходить на другое лекарство. Так что все решаемо, главное вовремя проконсультироваться с врачом 

0
12.07.2013

От того что его пьете будет дурно, ставить нужно вагинально и легче и толку больше. 

0
11.07.2013
Лёля
ТёмСергеич, 12 лет 3 месяца Москва

пока и так, и так приходится. Наверное не просто так врач прописал разное применение)

0
12.07.2013

Это побочка от орального приема утрожестана. Его лучше ставить вагинально,  тогда не будет реакции

0
11.07.2013
Лёля
ТёмСергеич, 12 лет 3 месяца Москва

на ночь и вагинально заценю))

0
11.07.2013
Марина
Полина Евгеньевна, 15 лет 5 месяцев Москва

Я во время Б его пила до 20 недели.Хорошо переносила.

0
11.07.2013
Лёля
ТёмСергеич, 12 лет 3 месяца Москва

ого, до 20... у меня просто никогда ни на какие лекарства не было такой реакции, вот и перепугалась.

0
11.07.2013

Привет. Мне тоже утрожестан прописали. у меня 5 недель. Но я как-то боюсь пить его. Я бы сказала, что и не собираюсь. А тебе по какой причине прописали?

0
13.07.2013
Я толстею......? Опрос: Клексан или Гепарин?

Похожие записи