назначили мне дюфастон, я в смятении...
1). 3 таблетки в день, не много?
2). может ли он привести к негативным последствиям?
3). меньше всего волнует, но все же, не вызывает он увеличение веса?
назначили мне дюфастон, я в смятении...
1). 3 таблетки в день, не много?
2). может ли он привести к негативным последствиям?
3). меньше всего волнует, но все же, не вызывает он увеличение веса?
Я пила его с 7 по 20 неделю (хотя обычно отменяют раньше), по три таблетки в день. Ничего, выносила, родила) увеличения веса от него не наблюдала. Вес у меня с 26 недели начал прибавляться. Так что , если врач назначил, смело пейте :)
подскажите, а как его пить, строго по времени? после\до еды итп?
Морозик, я их пила сразу после завтрака, обеда и ужина. Старалась, конечно, в одно время питаться, но по -всякому бывало. Так что часом раньше, часом позже, я не думаю, что очень принципиально :)
Я пила 2 таблетки в день, считаю, что это спасение.
О последствиях не слышала
Веса на данный момент набрала 1 кг.
что за чудо такое на 25 неделе 1 кг??))) я в предыдущую неделю 22 набрала
... теперь не знаю как вести себя, вообще есть боюсь))
я с сыном набрала 18, с дочкой 23, а вот сейчас так. И сама беременность проходит легче, хотя мне уже 38))))
пила по 2 таблетки в день с 7 по 18 неделю
от него явно пользы больше чем вреда
не поправилась ни на грамм =)
Если ваш уровень прогестерона предполагает именно такую дозу, значит надо пить. С гормонами не шутят.
Мне вообще назначила Г сразу 4 таблетки при выделениях (угроза). Потом по 3 в день
я пила по 6 таблеток в день.
считается, что от дюфастона только польза.
насчёт веса не знаю...