Войти

Дюфастон! какая дозировка?

Я пила его с 7 по 20  неделю (хотя обычно отменяют раньше), по три таблетки в день. Ничего, выносила, родила) увеличения веса от него не наблюдала. Вес у меня с 26 недели начал прибавляться. Так что , если врач назначил, смело пейте :)

0
15.07.2013
Морозик
Тимофеюшка, 14 лет 10 месяцевСаввушка, 12 лет 3 месяцаФедюшка, 9 лет 9 месяцев Москва

подскажите, а как его пить, строго по времени? после\до еды итп?

0
15.07.2013

Морозик, я их пила сразу после завтрака, обеда и ужина. Старалась, конечно, в одно время питаться, но по -всякому бывало. Так что часом раньше, часом позже, я не думаю, что очень принципиально :)

0
15.07.2013
Екатерина, подскажите, если вспомните, по какой схеме отменяли препарат? Везде пишут, что резко отказываться нельзя.
0
07.04.2015
Farfala
Дима, 31 год 3 месяцаДаша, 21 год 10 месяцевВасилиса, 12 лет 7 месяцев Калининград

Я пила 2 таблетки в день, считаю, что это спасение.

О последствиях не слышала

Веса на данный момент набрала 1 кг.


0
15.07.2013
Морозик
Тимофеюшка, 14 лет 10 месяцевСаввушка, 12 лет 3 месяцаФедюшка, 9 лет 9 месяцев Москва

что за чудо такое на 25 неделе 1 кг??))) я в предыдущую неделю 22 набрала ... теперь не знаю как вести себя, вообще есть боюсь))

0
15.07.2013
Farfala
Дима, 31 год 3 месяцаДаша, 21 год 10 месяцевВасилиса, 12 лет 7 месяцев Калининград

я с сыном набрала 18, с дочкой 23, а вот сейчас так. И сама беременность проходит легче, хотя мне уже 38))))



0
15.07.2013
Алена
Наша сладкая девочка, 12 лет 9 месяцевНаш мальчик, 10 лет 2 месяца Краснодар
пила также по 3 в день...максимум по 4 вроде пьют, к негативным последствиям не приведет. Набор веса это все индивидуально я до Б его пила прибавила на 2,5 кг, потом сбросила, потом как заБ снова начала его пить и сразу прибавила 2 кг, но сейчас 24я нед. и общая прибавка в весе 4-4,5кг-считаю это нормально...так что думаю, что даже если он и повлияет, то не значительно.
0
15.07.2013
Оля
Артурчик, 12 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)
я пила по 2 т в день до 16 недели. но знаю что назначают и по 4 в день. Дюфастон очень хороший препарат,давно доказано что никакого вреда ни маме ни малышу,наоборот это спасение сейчас ппросто-он очень помогает вынашиванию и усваивается ровно столько сколько нужно. а потом после постепенной отмены уже плацента берет на себя роль оберегателя малыша. а вот до этого дюфастон помогает сохранить беременность. вес нн прибавил,и вообще я за всю Б набрала 9кг. не переживайте. и дозировку ваш врач знает лучше,и одходяще для вас.
0
15.07.2013
Мария
Сынуля-лапатуля, 12 лет 7 месяцев Первоуральск

пила по 2 таблетки в день с 7  по 18 неделю

от него явно пользы больше чем вреда 

не поправилась ни на грамм =) 

0
15.07.2013
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Если ваш уровень прогестерона предполагает именно такую дозу, значит надо пить. С гормонами не шутят.

0
15.07.2013
Марина
Полина Евгеньевна, 15 лет 5 месяцев Москва

Я пила Утрожестан(почти одно и тоже) по 6 таблеток в сутки по 20 неделю Б.Последствий ни каких,Слава Богу.А веса осталось лишних 5 кг,но это скорее всего не из-за таблеток.
0
15.07.2013

Мне вообще назначила Г сразу 4 таблетки при выделениях (угроза).  Потом по 3 в день

0
15.07.2013
Никт
Степан, 13 лет 4 месяцаДаниил, 10 лет 3 месяца Москва

я пила по 6 таблеток в день.

считается, что от дюфастона только польза.

насчёт веса не знаю...

0
15.07.2013
Mom
Сын, 13 лет 2 месяца Москва

Не много, никаких последствий и веса)

0
15.07.2013
Магний B6 как и когда начинать принимать? Solgar EFA 1300 MG Omega 3-6-9 (рыбий жир)

Похожие записи