Высокое давление

При высоком давлении расширяются сосуды и может начаться кровотечение, отслойка. За давлением очень важно следить. Чувствуют давление не все. Я например не ощущаю, мой отец и дядя тоже не чувствуют. А вот муж у меня ощущает во всей красе его, ужасно мучается когда высокое. У кого как.  
17.07.2013
у меня гипертония -тоже пью Допегит, и возим его в Беларусь из Москвы...через пятых-десятых  знакомых((((( а давление опасно - сосуды постоянно в нагрузке - недостаток питания малышу, плюс гипоксия и маме не полезно - на поздних сроках может развиться эклампсия - опасное состояние для жизни. бывает что АД скачет именно при Б,  после родов все исчезает, допегит единственное лекарство разрешенное при Б...только видимо у нас в Беларуси беременные ничем болеть не должны))))
17.07.2013
Спасибо, буду всё таки пить, похоже больше будет риска для ребенка если его не принимать. Моя врач мне тоже сказала, что Допегит можно принимать до самых родов. Вам желаю доносить и родить в срок свою детку))
17.07.2013
спасибо))мы стараемся :)
17.07.2013
Высокое давление чревато отслойкой плаценты. Я сама всю Б на допегиде и веду контроль давления 3 раза в день. Очень хорошо помогает но лучше делать перерыв каждые 2 недели. проконсультируйтесь с терапевтом обязательно.
17.07.2013
Спасибо, я и не думала как это серьезно! Завтра иду к терапевту.
17.07.2013
Меряйте дома давление...у меня по началу такая реакция была на врачей, дома нормальное давление, как прихожу на прием 140/100...загоняли меня из-за этого по врачам и анализам, все в норме. Стала приносить им листочек, где по 2-3 раза в день записывала замеры...а потом видимо привыкла в врачу и уже который раз и на приеме мне меряют нормальное давление. Так что последите дома, если все нормально и это просто реакция на врачей, думаю не стоит пить допегит, а если и дома высокое, то допегит, магне В6 и пустырник (для малыша вреда от этого нет, гораздо хуже для него когда давление высокое, особенно после 20 недели)
17.07.2013
Спасибо, тоже буду мерить давление сама и записывать. Может и без лекарств всё обойдется)
17.07.2013
Здравствуйте!Применение Магне В6 при беременности возможно только по назначению врача.
17.07.2013
так же как и любой препарат при беременности!Я ведь не рецепты выписываю, естественно все, что обсуждается здесь по поводу лечение обговаривается с врачом-это же очевидно!
17.07.2013
III триместр и заболела Низкое давление и головные боли!