думаю как быть то с анализами....?

Именно поэтому я решила что лучше платно сдавать...
17.07.2013
пока попробую перевоспитать, а если не получиться то буду тоже кровь платно сдавать
17.07.2013
Конечно не норма, без перчаток брать не должны. Сделать замечание след раз и не давать брать без них
17.07.2013
перчатки обязательны, даже в моей убогой жк и то после каждой пациентки одевают новые перчатки)) не переживайте сильно, хорошо хоть руки вымыла мед сестра, уже хорошо... а в след раз надо ей на это указать)
17.07.2013
да вот и у меня такая совковая поликлиника)) ну да, прям при мне и мыла.......думаю только что когда я ей перчатки предложу то наслушаюююсь))))))))
17.07.2013
нее)) пускай одевает)) может и наслушаетесь, но это ваше здоровье все таки) конечно понятное дело, лень натягивать перчатки по сто раз в день, но это ее работа)
17.07.2013
пасиб)))
17.07.2013
ну вообще она должна быть в перчатках. как без них-то?я бы с собой принесла пару перчаток. не захочет одевать -  пошла бы к главврачу. мол так и так, имею право на бесплатные анализы, а получить не могу. медсестра не одевает перчаток. но если не охота к главврачу - то платно.
17.07.2013
даа, странно так конечно, но видимо это наша российская действительность(.....попробую в следующий раз конечно со своими, и врача своего спрошу что это у них за порядки такие....(
17.07.2013
это НЕ НОРМА!!! Всегда, когда сдаю, лаборант надевает стирильные перчатки, марлевую повязку. Должны эти правила соблюдаться. Придите в след.раз со своими перчатками, и обратите внимание лаборанта на гигиену
17.07.2013
спасибо! да вот я уже и настроилась что приду со всем своим, а то меня эта ситуация прям смутила, надеюсь только что медсестра адекватно отреагирует когда я ей предложу перчатки!!!!!
17.07.2013
big_smiles_278.gif ну, реакция может быть разной)))) Я каждый месяц на сию процедуру хожу, ни разу лаборантша без перчаток не была. Но там полнейшая стирильность- станция переливания крови. А в жк...вроде...когда из вены кровь берут по-моему тоже не надевают  перчатки super_smilies061.gif
17.07.2013
понятно))) сейчас подумала, раз с пеленкой и салфетками своими хожу, наверное и перчатки теперь буду носить)))) чувствую к 9 месяцам в жк буду приходить с чемоданом уже, кто знает что еще там будет))))
17.07.2013
big_smiles_148.gif
17.07.2013
Точно помню что при сдаче из пальца - в перчатках,  потому что медсестра непосредственно с кровью контактирует, чтоб она не заразилась. Т.е. это ей защита.  А при сдачи из вены - перчаток не припоминаю. Место укола она вам обеззараживает, иглу никто руками не трогает. Крови вашей не касается.
17.07.2013
из пальца пока еще не сдавала, только из вены......вот кого не спрошу все в перчатках, что ж мне так не повезло...?!(
17.07.2013
мне даже в инвитро берут без перчаток обычно... но руки при мне тоже моет. Но меня это больше устраивает, чем когда в некоторых лабораториях одни дежурные перчатки на весь день на всех пациентов - такое ооочень часто случается... Они ими и пишут, и двери открывают-закрывают, еще не знаю что делают... а потом и вены трогают мне.... в общем, получается защита только для медсестры - она в безопасности может и с кровью контактировать, а потом к другому в этих же перчатках полезет.... а голыми руками в кровь не полезет - в этом хоть плюс) Хотя, конечно, в идеале я тоже за перчатки, однозначно...
17.07.2013
вот ведь надо же, я про инвитро и не знала, спасибо) в общем пока вывод такой - буду сама ей перчатки носить) главное чтобы она их одела, а то будет мне нервы трепать!
17.07.2013
вообще, я думаю и в инвитро должны одевать. Я там постоянный клиент, и вот обычно медсестра которая берет - она не одевает, но я не хочу с ней пререкаться, она такая вся аккуратная, спокойная - нравится она мне, да и не думаю, что это опасно на самом деле... а вот неделю назад была - другая брала, так та сразу одела при мне свежие перчатки, я прям обратила внимание.  а вот в гемотесте сдавала - так там мало того хамское обращение, так еще и с перчатками этими ходят из кабинета в кабинет, и на телефон отвечают, двери открывают, бланки оформляют... короче, не меняют перчатки и после пациентов.... фу, не люблю их.А на предложение перчаток может отреагировать по-всякому, и, вероятнее всего не очень добро....ведь это будет прямой укор, не думаю, что у них нет перчаток - должны быть!но все-таки это Ваше здоровье и Вы имеете право заботится о нем.
17.07.2013
ну да, я тоже так думаю, мне свое здоровье дороже, буду с ней разбираться до последнего чтобы одевала, ну или в случае чего пойду знакомиться с заведующей)))
17.07.2013
ага, а при взятии крови из пальца как раз одни перчатки на всех и используются, исключительно для защиты медсестры...зато мы в полной опасности, получается.... Вот сколько кровь я сдавала - везде так, потому что из пальца обычно вообще конвеер и они перчатки уж точно не меняют...((((
17.07.2013
Лечить ли уреоплазму во время беременности? Эритроциты в моче... чё делать?)