Никогда не думала, но это случилось...

Но меня больше всего сейчас волнует вопрос, у кого нибудь после таких диагнозов рождались здоровые детки? конечно!!! Очень очень и очень редко бывает, когда в одной семье несколько деток с синдромом Дауна. У меня 3-е деток: старшая дочка родилась с синдромом Дауна, а 2-е младших деток здоровы. В синдроме Дауна нет ничего такого страшного и ужасного. Желаю Вам здоровенького малыша!!! Но если всё же инвазивная диагностика (так как только по её результатам могут послать на прерывание) покажет наличие синдрома Дауна у плода, то много-много раз подумайте, чем идти на прерывание. Вот форумы родителей, воспитывающих деток с синдромом Дауна http://downsyndrome.borda.ru/ http://downsyndrome.org.ua/forum/ http://oursun.su/ http://www.podsolnyshek.info/ http://www.sunchildren.narod.ru/
25.07.2013
Думаю, автор имела в виду, рождались ли с такими показателями по скрининговому УЗИ здоровые детки. Маленькая носовая косточка и большое ТВП, но ребеночек оказался здоров.
25.07.2013
Полностью согласна с Ларисой, что Бог каждому человеку дает крест, который он может нести по жизни. Если бы Вы не смогли, Вам бы не дали это испытание.Я год назад лежала в больнице во время первой беременности (она была замершей), и врач отправлял меня на чистку, в это время девчонки одна за другой ходили на аборт... я не могла понять, как так можно....Детки - это такое счастье! Да, болезнь это очень плохо... И синдром Дауна это ужасно.... Но ведь, когда Вы шли на это первое узи и до него, Вы любили своего малыша и он Вам был очень нужен. Как после него можно взять и оставить его? Разве он виноват в том, что он не такой как все? 
24.07.2013
Очень советую вам сделать инвазивную диагностику! у меня на первом скрининговом узи было два маркер ха- увеличенное твп и реверсный кровоток. сделала биопсию хориона, это не так страшно как про это все пишут! результат был 46ху!) и действительно родился абсолютно здоровый малыш! 
22.07.2013
Сочувствую, скорее всего на вашем месте я поступила бы так же.
22.07.2013
К сожалению, в такой ситуации остается только инвазивная диагностика: биопсия хориона или амниоцентез. Я сама сейчас на этом же этапе нахожусь. Сочувствую Вам, т.к. испытываю на себе сейчас все что Вы описали, только срок у меня больше. Тоже еду к генетику в понедельник и не знаю даст ли он мне вообще направление на амниоцентез. А если нет? Если не найдет показаний? Как жить еще 6 месяцев, не спать, не есть, реветь по ночам. Даже если с ребенком все в порядке, ему такое состояние мамы не на пользу и  он может "заработать" другие болезни еще внутриутробно. Если у Вас есть направление на биопсию хориона, даже не сомневайтесь. Делайте. Раз сложилась такая ситуация, придется это испытание пройти. Ну если Вы конечно не хотите смириться и безропотно ждать своей судьбы. Поддерживаю Вас и желаю хорошего результата. Еще две недели потерпите -получите хороший ответ и тогда можно будет жить в гармонии с собой и своим малышом, а не терзаться плохими мыслями и ребенка не изводить.
21.07.2013
Спасибо большое! Желаю Вам и Вашему малышу крепкого здоровья! К сожалению, врачебные ошибки стали очень часто встречаться! Желаю, чтобы в Вашем случае все было хорошо!!!!!
21.07.2013
Да, ошибки частые. И  не только врачебные. Люди безответственные стали. Мне муж говорит: "Не расстраивайся, видишь, ракеты падают, а ты хочешь, чтобы тебе анализ хорошо сделали без ошибок :)" Может и так.
21.07.2013
Когда скрининг находит высокий риск, а инвазивное исследование даёт результат, что всё хорошо - это не врачебная ошибка. Просто скрининг - это по определению не столь точный анализ, он даёт только вероятность, а не достоверный результат. А вот инвазивный метод уже даёт почти абсолютную точность.
21.07.2013
не мне вам советовать..ситуация конечно страшная....но я бы в любом случае убидилась что ребенок 100 % больной при помощи прокола...хуже уже не будет..а если он здоровенький?...дайте ему шанс!!!Хотя тема конечно очень не приятная...спорная..итд..желаю вам сил моральных и физических...простите если что то не то написала...
20.07.2013
Спасибо! Я уважаю любое мнение и оно мне важно, иначе бы здесь не писала!
20.07.2013
искренне сочувствую....
20.07.2013
Спасибо! я надеюсь, что если Бог что-то забирает, то обязательно что-то даст взамен... и кто знает, возможно это будет двойное счастье... angel.gif 
20.07.2013
надейтесь на лучшее!!! Я почитала сейчас комментарии, которые вам пишут... конечно есть шанс родить здорового малыша... а если нет......если он будет с синдромом Дауна... будет тяжко и вам и ему.... Советчиков много, а вот как эти же "советчики" сами поступили бы в подобной ситуации?!
20.07.2013
Это да... мне кажется, впервую очередь надо быть честной перед самой собой... не уверена, что это ноша по моим плечам. а мужчины-они еще слабей...
20.07.2013
возможно кто то меня осудит, но я с вами солидарна....
20.07.2013
Спасибо за понимание!!!
20.07.2013
Всего вам хорошего!!!
20.07.2013
Юша, это не Бог забирает, а это ваш выбор.Господь дает ношу по силам.А если детей потом вовсе не будет? Вас это не пугает?
21.07.2013
Конечно пугает. Несомненно. Но я не уверена, что эта ноша по силам и мне и моему мужу... И какое впереди нас ждет будущее? Сочувственные взгляды друзей и родных... Постоянное чувство вины и мысли "За что мне это?"... и воспоминания о том, что у нас был выбор...
21.07.2013
и ни в коем случае не прерывайте беременность!!!! даже если скрининг правильный, у вас 99.9% родить здорового ребенка!!!!!!! почти 100 процентов :)))))
20.07.2013
у моих друзей хуже скрининг был и первый и второй, а родилась очень здоровая и умная девочка!!!!!! это тестовые анализы!!! они приблизительны и абсолютно недостоверны!!!!
20.07.2013
Юша, не расстраивайтесь раньше времени. Вам только сказали, что высокий риск СД. Нам тоже выставляли 1:25 или 27 по УЗИ именно 1го скрининга. Тогда носовую косточку вообще врач не рассмотрел, а ТВП было по его словам "великовато". Мы, прежде чем принять решение, сделали биопсию хориона, результат показал, что у нас здоровый ребенок. Об этом есть в дневнике. Ну и первое, что надо сделать, сходить к другому узисту. Разное оборудование, разные специалисты иногда дают разные результаты! Меня смотрел другой врач через 2 дня после злополучного скрининга, и мы уложились во все нормы,  я не стала ничего говорить про плохие результаты предыдущего сразу, сказала в конце, и мы с ней еще раз для верности перепроверили твп и носовую косточку. Но вторая узист сама подтвердила, что у них в клинике и оборудование значительно хуже, чем где мне делали узи в 1ый раз, и врач тот - фактически ее учитель и к его мнению нужно обязательно прислушиваться. В общем, чтобы не маяться, решили сделать прокол, чтобы знать наверняка.Я очень хорошо понимаю, каково вам сейчас. Сама после первого узи слезы лила безостановочно. От первого узи до того дня, когда узнали результат инвазивной диагностики, прошло 10 дней. И я точно могу сказать, что это были худшие дни в моей жизни. А сейчас я очень жалею, что тогда не взяла себя в руки, ведь ребенку это явно не на пользу было. Вам еще много переживаний предстоит, но верьте в своего малыша, он не подведет! Очень надеюсь, что все у вас хорошо с малышом. Выше нос  big_smiles_166.gif
20.07.2013
Спасибо, но я делала два узи. и если на первом (обычное оборудование) у нас хотя бы носик был в норме, то на втором и воротниковое пространство и нос... отклонение от нормы сильное... у гениколога, делавшей второе узи, три года назад дочь пережила такую же ситуацию... беременность прерывали ей. первые её слова были об этом же, что надежды нет(((
20.07.2013
Надежда еще точно есть, хоть и небольшая, потому что маркеры не являются диагнозом, только на степень риска указывают. Юша, вы только не делайте прерывание, пока на 100% не убедитесь, хорошо? А вдруг все нормально с малышом, в жизни чего только не бывает! Носик видно, это важно! Может, ребеночек просто курносенький, сама про таких ребятишек здесь на ББ читала. А по поводу ТВП, со мной на биопсии хориона была девочка, у которой по узи твп почти 4 получился. По результатам здоровая девочка, без хромосомных аномалий, просто, видимо, временный отек воротникового пространства, что бывает и это не страшно. Запросто могло совпасть, что у вас курносенький малыш + этот отек, и никакого СД! Вас уже направляли на кариотипирование?
21.07.2013
Нет еще, это у нас в области делают. я ходила на узи в пятницу, в пн меня запишут, во вторник скажут когда ехать... где-то на четверг ориентироваться... я в шоке. я просила дать направления на платные исследования,чтоб быстрее. мне отказали. но так тоже нельзя издеваться. я уже почти не ем, вторую ночь засыпаю далеко за 12 насидевшись за компьютером до такой степени, что мозг отключается... сама заснуть не могу, мысли только об одном... а еще ждать и ждать...
21.07.2013
На самом деле, если в чт все сделают, это довольно быстро. + это не амнио, где результат готовится около 3 недель. В чт сделаете, в пн уже результат знать будете. Конечно, невозможно никаким занятием отвлечься от этих переживаний. Мне помогал сериал, вроде, пока смотришь, на чужую жизнь переключаешься, а как серия заканчивается, снова думаешь о своем.. Но это единственное, что более или менее спасало. Главное, не загоняйтесь, пока нет результата - нет диагноза.
21.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
в догонку к моему сниженному эстриолу УЗИ 16+1 (второй скрининг)