Двойное обвитие..переживаю...

цервикальный канал расширен что это значит
я первого родила с тройным обвитием, причем тугим) все хорошо! не переживайте, еще может сбросить пуповину, они же такие вертлявые)
23.07.2013
У сына было одинарное, причём много раз, но он и до сих пор вертится. В цифрах не понимаю. А вот ФПН 1Б - это уже серьёзно. Хорошо, что КТГ хорошее. Вам сейчас попытаются если не восстановить проходимость сосудов пуповины, то хотя бы не дать им сузиться ещё больше.Пирацетам мне не прописывали, вместо него был трентал(пентаксифилин) и беременность там то же в противопоказаниях. Я спрашивала у обеих Гинь, ведущих меня, ответ сводился к тому, что потенциальный риск для ребёнка от пременения препарата равен вреду от него же и риск от узких сосудов пуповины. Одна из них (величайшая паникёрша, хоть и врач хороший) даже рассказывала ужасов про 1Б, типа, что это может даже послужить причиной ЭКС на любом сроке, ну и ещё кучу всяких страшилок.после таких разговоров я пила всё, что прописывали, правда не очень долго, до первого УЗИ, а потом оставила только то, что можно Б.
22.07.2013
Я пила курантил. В первом триместре. Актовегин тоже - капельницы ставили, уже перед родами.
22.07.2013
я родила с двойным обвитием!!!главное,чтобы врач знал об этом и все будет хорошо,правда рожала под ктг!все будет хорошо,не волнуйтесь
22.07.2013
А можно делать узи 2 дня подряд? хорошее узи?