на 8-й неделе базальная температура 36,8!!! у кого так было?

Так конечно температура измеряеться не правельно,это во первых ,врач должен был сказать,что мериться только с утра не вставая с кровати после 5 часового покоя,а не по 100 раз на день,это будет не правельная инфа,а во вторых 36,8 конечно это очень низкая температура при таких признаках нужно немедлить и на узи,скорей всего замершая,у самой была такая ситуация,теперь меряю базальную температуру каждый день,37.6, нет поводов для беспокойств,Дай Бог всем родить здоровых малышей!!!!!!!!!!!!!!!!!!
30.01.2016
Мдяяя, а зачем вообще занялись этим делом? Я даже и в мыслях не допускала таких процедур. Что подтолкнуло?
14.09.2013
Уровень прогестерона был сомнительный. Не сказать, что находился на нижней границе, но и к верхним не стремился. Врач порекомендовал измерять базальную температуру, чтобы следить за уровнем гормона. Если темпетарура невысокая, то уровень гормона низкий. Тем более, когда температура с высокой начинает снижаться - стоит паниковать. К моему горю, я потеряла ребенка. Уже тогда, когда начила замерять темпетаруру, и она была низкой, моя беременность была замершей.
16.09.2013
..... Примите мои соболезнования. Дай Бог Вам по-скорее малыша. 
16.09.2013
я измеряла цель цикл до зачатия и после задержки 14 дней. Вот она и держалась... Так как сказала г, измерять 14 дней после задержки.И все больше я ничего не измеряла....Зачем столько времени измерять не понимаю. Угроза да , но если бы вы измеряли ее ранее весь цикл вы бы знали Вашу температуру 2фаз, потому как у каждого индивидуально у кого 36,8 для второй фазу прогестерона нормальна температура...Вообще все беременность должна сохранятся вторая фаза повышенным температур.Но у всех по разному,  и узнать это измеряя ее во время беременности уже нельзя. Если бы  вы измеряли цикл, тогда можно о чем то говорит. Бросьте это, еще заморачиваться из за БТ на 10 недели... Если выделений нет значит живите спокойно, живот не болит.... И все....
01.08.2013
А Вы раньше измеряли БТ?Если нет, тогда будет сложно сказать об индивидуальной температуре! Необходимо еще знать показатели в первой фазе. А это уже невозможно узнать)
01.08.2013
не измеряла)) катастрофа эта базальная температура....)))
01.08.2013
просто необходимо знать температуру в первую фазу и вторую. и то выводы обычно делаются минимум по трем графикам. У меня первая фаза низкая 36,-36,3, а вот вторая 36,7-36,9. и то 36,9и у меня появилось только на беременном графике. До этого выше 36,8 не было. Поэтому, я считаю, такое измерение не информативно. Для кого-то и 37,5 норм во второй фазе, а для меня это нереально
01.08.2013
Честно сказать давным-давно не измеряла температуру. Последние годы даже не болела, чтобы ее мерять. А тут запаслась, уже 4 градусника - 2 ртутных и два электронных)) и между ними показания разнятся) Буду верить тому, что показывает результат повыше!) Сегодня был прогресс - 36,9)) Хотя по факты Вы 100% правы! Надо знать себя, прежде, чем делать выводы. И в целом, наверное, брошу ее измерять... А то расстраиваюсь с утра прямо.
01.08.2013
самое надежное это анализ крови)
01.08.2013
На вашем сроке нет смысла ее измерять в принципе. Если уж совсем нечем заняться сдайте кровь на прогестерон
31.07.2013
Думаю Вы правы и нужно переставать себя мучить! Спасибо!
01.08.2013
Я бы поменяла врача, который руководствуются столь не эффективным методом. Температура часто очень индивидуальный показатель, а базальная уж тем более. Не в 19 веке живем, на все есть точные анализы крови. 
01.08.2013
К сожалению, у нас какая-то странная ситуация с медициной, первый раз с этим столкнулась, до беременности даже не предполагала))) У моей подруги беременной прогестерон зашкаливал так, что даже общая температура тела была повышена, а ей все-равно утрожестан назначили. Она, естестественно, не покупала. Додумалась прогестерон сдать я сама, врач не назначал, показатель в норме для 1 триместра, правда не на верхних границах. Показала врачу и все, паника - угроза, угроза...! И так же кучу таблеток. Теперь прийдется ставить утрожестан, от него уже нельзя отказаться, но "новый" доктор отменил половину из той кучи, что мне назначили, чему я была очень рада. Потому что очень сомнительно принимать утрожестан в больших дозах, закусывая дюфастоном, когда показатель, все-таки в норме))) Но самое интересное, что мне сообщил доктор, и что потом подтвердил интернет, что прогестерон в крови при беременности не информативен. Результат анализа зависит от многих факторов, вплоть до того, в каком настроении ты приходишь кровь сдавать. Кровь берется из вены, а где вена - где матка....И только одна базальная температура информативна. Вобщем, сколько врачей, столько и мнений. Не знаешь, чему и кому верить: то ли пить кучу таблеток, то ли не пить....
01.08.2013
Таблетки надо пить или вставлять при показаниях, прогестерон не тот гормон на который действует настроение, как  пролактин. Бт уже давно признана не информативной. Я в эту бер ничего не пила, начало бы мазать, стала бы пить. Поэтому и на учет пошла только в 15 недель. На узи нормальное желтое тело было, почему должна быть его нехватка? Дальше врач назначала, но я это игнорировала. Не выпили ни одной гормональной таблетки. У меня ни разу ничего не тянуло, если б стало, то был бы другой разговор
01.08.2013
Вот я себя уже несколько раз корила, что рано к врачам побежала. Хотя до этого была несостоявшаяся беременность на очень раннем сроке, потому побоялась, пошла.... А в итоге только только одни запугивания, что все плохо. Я понимаю, что врачи перестраховываются, назначают всем сохраняющую терапию, тем более, я, запуганная, абсолютно не против нее, этой терапии. Но с другой стороны, если я объективно себя нормально чувствую, зачем мне эти кучи таблеток. Вот такие дела. Первая беременность, можно сказать, мозг плавится)))
01.08.2013
К врачам надо идти, если бер первая, потому как о своем организме Вы еще мало что знаете. Я сама наблюдала за собой и делал все узи, анализы и тд. А не просто дома сидела. И так всю бер. У врача была раз 5 за все время, что б анализы вписать и в 35 недель взяла пустые направления и попрощалась. Но я знаю где и что мне надо смотреть. 
01.08.2013
Вы молодец!!! Я, к сожалению, пока темная)) Всего боюсь, на все хлопаю глазами, со всем соглашаюсь, а потом расстраиваюсь и мозг себе мучаю. Но постепенно набираю обороты, уже начинаю понимать что к чему)) В итоге получается, что поддержка с сайта оказывается очень значима! Спасибо огромное!
01.08.2013
Это нормально, что Вы ничего не понимаете и верите врачу. Так по идее и должно быть в идеале. Но, увы, у нас не всегда квалификация врачей позволяет так относится
01.08.2013
у меня так было, нам уже 37 недель, не верю я в БТ, ее слишком сложно правильно измерить
31.07.2013
Спасибо большое!!!!
01.08.2013
зачем вы её мериете? чтобы себя лишний раз изводить нервами? лучше больше отдыхайте!! У меня и ниже была, и ничего.. все хорошо.
31.07.2013
сама не хочу мерять, а уж нервничать - тем более) а вот врач сказал делать это. если ниже 37- угроза и бегом к нему бежать. Не бегу, потому что думаю, вдруг неправильно что-то делаю, а мне из-за этого угрозу поставят и кучу таблеток пропишут лишних... а, с другой стороны, вдруг врач прав.... голова кругом..
31.07.2013
платный врач говорит?
31.07.2013
да)))))
01.08.2013
дорогая ето нормално, не переживай, организм перестраивается поетому отдыхай
31.07.2013
Дай Бог! Спасибо!
31.07.2013
Узи в 31 неделю. когда делать первое узи