Пессарий!!! Установили!
Стационар. Кольца. ИЦНhttp://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/1737277 В продолжении вчерашнего поста.Пошла я сегодня к Г, моя замечательная врачиха ушла в отпуск. Меня медсестра моего врача отвела к другой.ну вроде так девочка ничего, говорит давай посмотрю на кресле.ну я легла, она говорит да шейка короткая и пропускает кончик пальца.нужен говорит пессарий, я конечно говорю ставьте.съездила купила и она мне поставила.процедура нормальная, не приятно конечно, но терпимо.назначила еще гинипрал по 1/2 к раза в день и верапамил по 1/2 до или вместе с гинипралом.
Пессарий сейчас не чувствую, единственное что пришла домой и увидела на трусиках красные капельки штук 5 наверное. Вот думаю от чего они может что то задела, ,эрозий нет и не было.ну сейчас вроде ничего нет.Назначили 2 дня вообще лежать и никуда не вставать. Через 2 недели контрольное узи и к врачу!
Теперь вопросы!!! Знаете ли вы таких кто не доходил с пессарием? Гинипрал можно с В6?ну и вообще если не трудно ваши отзывы об этой штуке!!!
Ольга
В первую Б до 39 нед доходила. Сейчас надеюсь до такого же срока доходить. В первую Б постельного режима не было, наоборот много ходила, гуляла.
03.08.2013
Ответить
Екатерина Фотограф
Лучше сохранять постельный режим, и тонуса не допускать,многие недохаживают, тем более если пропускает, я лежала много доходила
02.08.2013
Ответить
Яна
А мне назначила врач гинипрал и магний пить, я даже не задумывалась, что нельзя их вместе пить...Не переживайте, все будет замечательно!
02.08.2013
Ответить
Jane
Я знаю только одну девочку которая не доходила, родила в 35 недель по-моему, но тем не менее с малышкой все в порядке)Я бы гинипрал и магне вместе не пила, либо то либо другое. С пессарием хожу с 22 недели, снимать 5-го числа. Я его не чувствовала до 35 недель, потом немного неприятно стало. Большой минус это выделения, заливает капитально и они ооочень жиденькие...
02.08.2013
Ответить
Мария
Спасибо что так подробно.а у меня вот поставили ровно в 23 недели. А что у вас было? Почему решили поставить ?
02.08.2013
Ответить
Jane
То же самое что и у вас) Шейка коротенькая и пропускала пальчик. С первой беременностью умудрилась с такими же симптомами и без пессария ПДР переходить, во вторую рисковать не стали)
02.08.2013
Ответить