Вопрос к мамочкам!

1.на следущий день после выписки2.спит со мной3.приложили к груди через 30 мин после родов4.даю,не пьет,выплевывает, но я работаю в этом напроавлении)5.отрицательное,пользовались первую неделю-задолбалась стирать, у меня сын чуть мокренько-возмущается., ползуемся памперсами,меняю каждые 1.5-2 часа.6. обрабатывали крепким раствором марганцовки.7.нет не пеленали.8. пользовались сначала меррисами,щас гунами, гуны мне кажутся мягче и воздушнее.
08.08.2013
И я отвечу из своего опыта))))1.купала в первый вечер после выписки.2.Спала дочка в своей кроватке.3.кормила по требованию,как просила..4.воду не давала.5.марлевые подгузники купила,так как науськали меня по молодости,что все время в памперсах вредно и прочее,замучилась постоянно стирать после каждого пописа,да и ребенка это раздражало.постоянные переодевания,ну и закинула я их куда подальше))6.Пупочек зеленкой.7.пеленала первый месяц.8.здесь уж какие вам подойдут,мы в Pampers и проходили все время,Либеро и Хаггис пробовали,но на них было раздражение
06.08.2013
1. На следующий день2. В кроватке3. По требованию4 нет5. Хорошее, но не по назначению, куда-то подкладывать, что-то подтирать оч удобно.6. Перекись, зеленка7. Нет, врачи не советовали ограничивать в движениях.8. У каждой фирмы свои серии для новорожденных, если честно сначало не принципиально, все равно очень часто менять, вспреть не успевает.
05.08.2013
1.конечно 2. С нами в кровати 3.только по требованию, никаких графиков (упаси господи) 4. исключено 5.крайне отрицательное 6.мыло+вода 7.нет, так же отношусь к этому крайне отрицательно 8. Хм, обычные нью борн. Те, которые больше нр
05.08.2013
1. Мы купали в первый день, но потом купали не каждый день, через день-два.2. Спал в кроватке, у нас с маятником, очень удобно укачивать.3. Кормила по требованию,получалось примерно через 3 часа.4. Не давала, еще в роддоме сказали, что ребенок все получает из молока (с моей мамой из-за этого были жуткие споры, она считала что я мучаю ребенка жаждой). 5. Не пробовали и не собираемся )))6. Перекись и зеленка.7. Еще в роддоме стала одевать кофточки и ползунки, пеленки пригодились только подстилать куда-то. Ребенку было некомфортно в пеленках, постоянно пытался высвободиться.8. Для нас лучшими оказались японские Меррисы, для начала самые маленькие, сейчас уже трусики используем. Дорого, но оно того стоит, ни разу никакого раздражения не появилось.
05.08.2013
1) купали через 2 дня после выписки, т.к. пупочек гноился. А до этого обтирали водичкой. Покупала в аптеке ромашку и череду, заваривала и там купала. День в травках день в обычной водичке. Так примерно до года. После года  купаю через день.2) От кроватки ребёнок отказался сразу. Подозреваю, что не понравился запах (хотя всей семьей нюхали  ничего не почувствовали). На диване и в коляске ребенок лежал нормально. И первые 8 месяцев спал с нами. Ничего не задавили. И для ночного ГВ - очень удобно.  Кроватку в итоге продали, купили манеж и ортопедический матрас.  Спит в нём и  сейчас. 3) Кормила по требованию. Может это и не правильно и нужен строгий режим, но очень не хотелось травмировать психику ребенка. Хочет кушать - пожалуйста :)4) До года водичку не пил, как бы я не предлагала.5) От марлевых подгузников начался дерматит. Хотя меняла часто. Перешла на Меррисы, дерматит пропал.6) Перикись водорода и марганцовка. 7) Только первые 3 дня, потом поняла, что не умею правильно это делать и ребенку дискомфортно в "гусеничном"  состоянии. Махал руками и ногами вдоволь.8) Как уже и писала покупала Меррисы (япония). По моему мнению они идеальны. Можно еще Гун (японские) подешевле или Муни (тоже япония) подороже. Хаггисы и Либеро - деревянные и попа мокрая. Памперсы - нью-борн - нормальны , чуть  жестче меррисов, но с сеточкой, цена примерно одинаковая. Пробовали еще финские - Муми (мумитроли) - очень жесткие, хотя впитывали отлично. Белла БебиХеппи -  наравне с Хаггис. В итоге перепробовав  почти все что можно заказывали только японские. До сих пор на ночь трусики гуновские одеваем.
05.08.2013
Олька, подскажите, а обтирали водичкой с помощью ватных дисков? Или как? И простой водичкой или тоже с травами? Купать полностью стали когда пупочек сухой стал?
05.08.2013
Я пеленочку мочила в растворе травок.  Сынок после родов сильно шелушился, педиатр сказала, что это нормально, и некоторые детки ТАК реагируют на смену среды.  Поэтому решила не откладывать водные процедуры. Да и попу мыть все же надо было :)
05.08.2013
Скажите, где вы эти  Меррисы покупаете? Я просто еще памперсами не интересовалась (рановато вроде) но видела только хаггисы либеро.....
05.08.2013
В детском магазине продавались. Но дешевле в интернете покупать. Вот в Краснодаре есть доставка в этом магазине (скопируйте ссылку и перейдите по ней а то тут гипер ссылки похоже отключены).http://e96.ru/kids/podguzniki?Selection[price][min]=190&Selection[price][max]=1890&Selection[brands][0]=2967&Selection[brands][1]=2946&Selection[topicId]=401&sort=pricePS да, в Москве и Питере они подешевле....
05.08.2013
Спасибки!!!! А у нас много что дороже, хотя уровень зп естественно ниже. Мне показалось что цена на меррисы не сильно отличается от тех же памперсов (в этом инт-маг). Сколько лучше для начала взять? А то хожу очень плохо. Не знаю собираться заранее или нет, но в любом случае все на первое время хотя бы нужно.
07.08.2013
Мне для новорожденных (0-5 кг) хватило 2 упаковки по 90 штук. Потом перешла уже на (4-8), т.к. малыш быстро растёт.Да цена сравнима с памперс.
07.08.2013
Значит закажу 1 на 90 шт. а там посмотрим))))))
07.08.2013
1. купали сразу, т.к. в роддоме было очень жарко2. спала в коляске первый месяц3.кормила по требованию, в итоге 2,2 года)4. воду не давала5. если не лень стирать и гладить, или есть кому помогать то я за6. Перекись водорода и зеленка7. пеленала 3 недели, потом врач сказал счто хватит.8. Памперс премиум
05.08.2013
Мне заловка говорит нужно одевать марлевые подгузники и пеленать .
05.08.2013
ну вот пусть она своих детей и пеленает))))))
05.08.2013
вы одевали их сразу в ползунки?
05.08.2013
я пеленала первую дочь до 3 недель и одевала марлевые ползунки. Мало того я стирала хозяйственным мылом, а памперсы только на улицу. Замоталась до чертиков. Сейчас во второй раз не буду пеленать, буду стирать детским порошком в машинке и носить памперсы. Лучше лишний раз отхохну или посплю. Ребенку нужна спокойная и счастливая мамамама
05.08.2013
1. Купали сразу после выписки2. Спал со мной, потому что постоянно висел на груди3. Ел на ГВ каждые пол часа-час, когда перешли на ИВ через 3 часа4. Водичку давала, врач сказал нужно5. Отношение хорошее, сейчас ими пыль в доме вытираем))6. Зеленка и перекись7. Да. в роддоме и первую неделю дома. ребенку это явно не нравилось8. Самые мягкие это памперс премиум кеа. Номер 1. В роддоме еще были хаггис нью борн, для новорожденных. Тоже хорошие, но в памперсе меня привлекала сеточка для какашек)))
05.08.2013
1. купали на 3 сутки дома,но можно раньше.2.в кроватке, на  кормление к себе брала.3.кормила по требованию,то есть постоянно висела на груди)4.воду давала иногда после купания,т.к дома 27 градусов жары было.5.не знаю,не пробовала)6. мы перекисью и зеленкой обрабатывали.7.нет8. мы покупали самые маленькие для новорожденных Памперс.
05.08.2013
А почему не пеленали?
05.08.2013
так как с роддома пошло свободные руки,ноги так и дома делала) Смешно,но пеленать стала сейчас с 5 мес на ночь,чтоб крепче спала и уснула скорей)
05.08.2013
Купите книгу Комаровского "Здоровый ребенок и здравый смысл его родственников". Там на все вопросы наёдете ответы. Вот его сайт http://www.komarovskiy.net/
05.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок буянит! Кроватка Giovanni " Bravo "