Почему не всем делают клизму?

Мне делали очень больно ,но без нее не разрешали рожать.
16.09.2023
)))))))))))насчет "неприятной отвратительной процедуры" в схватках это вообще можно считать за развлечение)))хотя мне первый раз в  жизнив ообще делали)_)))) делают чтоб кишечник очистить и еще чтоб ускорить раскрытие
25.08.2013
я с содроганием ждала клизмы... зря. ни чего противного, а тем более больного или ужасного. обычная процедура, но без нее как-то опасно и неудобно)
16.08.2013
Мне не успели сделать. Потому что воды начали подтекать, прокололи пузырь, схватки сразу начались сильные. Казус случился =) Это ужасно)))
12.08.2013
У нас клизму делают по желанию , в первые роды я отказалась . ттт , все прошло без каких либо казусов , но только потому , что в родбоксе я была одна и потопала в туалет как только захотелось никого не предупредив , если бы сказала ,что припекло не пустили бы - а вдруг потуги это а не желание освободить кишечник =0 . Корячится на унитазе в родах то еще удовольствие , кстати . Так что на вторые роды буду просить клизму , мало ли чего , рисковать не хочу . Подружки , которые без клизмы рожали , тааакие неприятные истории рассказывали , что испытывать судьбу второй раз не осталось желания =)
11.08.2013
У нас уже лет 20 как отказались от такого маразма как клизма. Я сама рожала без неё, мои подруги тоже и ни у кого не было "неприятных казусов".
11.08.2013
у нас уже многие роддомы начали поддерживать, типа полностью естественность в роддах и перестали делать клизмы, подруга рожала в одном из таких.....воспоминания у нее конечно по этому поводу не очень, так как все вышло и это было ужасно. Мне на след неделе рожать, во вт ложусь в роддом и не знаю какая у них там политика по этому поводу, но с собой беру клизму нормакол и еще спринцовку, если они не будут делать, сделаю себе сама.... В первые роды мне делали ее и после сразу стало легче, так как кишки не давили на матку....схватки стали чуть легче
11.08.2013
Мне не делали,при моих схватках это было сложно сделать и я благополучно сходила на родильном столе)))
11.08.2013
Мне не делали,все ок.
11.08.2013
У знакомой девушки было давление, и ей не стали делать клизму. Она потом переживала, как в родах, не обкакалась ли, а доктор сказала, что переживаешь, как будто клизма от этого спасает)))
11.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
рожать горизонтально или вертикально? после родов...