сыпь,зуд,дерматит,чем мазать,как лечить?

мне назначали гидрокортизоновую глазную мазь на все лицо на 16 неделе.
21.08.2013
это от водорослей которые были на столве однозначно...если столб был в воде...цу мужа вот только прошло...на море бьыло такое ...5 дней было и само прошло...тоже зуд и сыпь но покрупнее как комарики покусали..не волнуйтесь!
21.08.2013
да-да,видимо у нас одинаковое. Но когда чешешь,всё краснеет и кажется,что не пройдет никогда....( Вы ничего не мазали? Чесали?
21.08.2013
чесал и не мазали....я была уверенна что все пройдет само...в поезде уже сошло
21.08.2013
если пишут ограничения при беременности, это значит, что исследования по данному вопросу не проводились. Только и всего. По поводу Вашей ситуации: это может быть аллергическая реакция на солнце + воду ( у меня подобное было как-то несколько раз). Если Вы еще в Турции, то помочь может местная волшебная мазь Stilex Jel . Она хорошо помогает от зуда и сыпи.
21.08.2013
если это аллергическая реакция можно и Финистилом намазать
20.08.2013
Попробуйте флуцинар она хоть и гармональная но врачи разрешают в пределах разумного. Ее надо не много поскольку она жирная и что нибудь от аллергии выпейти типа зодак его помойму можно (точно не знаю).
20.08.2013
Просто никто не рискует тестировать мази и крема на беременных, поэтому производители не знают как она (мазь) отражается на самочувствии беременной. Если она вас спасала, то мажьтесь понемногу. Ребенок надежно защищен и сильно на него повлиять думаю мазь или крем не может... Это же касается и всяких спреев от комаров. Написано "противопоказано беременным", просто никто никогда не проверит в лабораторных условиях - но пользоваться понемногу можно...
20.08.2013
Жанна а может стоит к дерматологу сходить? Просто и правда нельзя всем подряд сейчас мазаться, а врач посоветует то что можно и поможет в кратчайшие сроки. 
20.08.2013
Мне гиня говорила что мазями мазать можно но небольшое местно и недолго и не такой чтоб от всего (там много компонентов)У самой пошла сыпь на ногах, мазалась адвантаном
20.08.2013
Кошмар с волосами!!!! На что аллергия?