витамины во втором триместре? пьете?
Витамины, лекарстваМеня интересует принимаете ли вы витаминные комплексы с началом второго триместра? С учетом того, что сейчас все свежее и витаминное на столе? И как? Постоянно? Или может неделю с витаминами а неделю перерыв? И может вам врач давал рекомендации по пттантю на второй триместр? Налегать на что? На кальций?
Kistochka
Сегодня начала пить Элевит Пронаталь. Все лето можно было и без них. Плюсом еще Йодомарин включу. Врач настаивает на натуральном питании. Элевит сказала пить не более месяца, к родам накоплю витаминчиков и все ОК.
17.09.2013
Ответить
Мария
Пью элевит, без перерыва. Нужно, конечно, смотреть по своему состоянию, и врач учитывает именно ваши особенности. Я, например, забеременев, еще пару месяцев кормила грудью, так что запасы витаминов в организме истощились. Перестаю пить витамины, начинаются судороги.
28.08.2013
Ответить
Екатерина
Оба врача сказали что до сентября ничего не нужно, потом начну Фемибион 2 наверное
24.08.2013
Ответить
Люба
Я пила только первый триместр и по анализам все было отлично,потом врач запретил сказал что ребенок по узи крупный...теперь буду пить когда рожу))) а вообще я совмещала фрукты с витаминами))) кальций я тоже пила в таблетках по 1 в день т.к. творог вообще не ем)))
24.08.2013
Ответить
Kira
йодомарин с самого начала беременности.Сейчас пью алфавит мамино здоровье,чередую с комплевитом. Налегаю на молочку)))и естественно фрукты,ягоды,сырые овощи
24.08.2013
Ответить
Мария
Не пью ни какие, пропила только в 1 триместре. Все комплексные витамины очень сильно влияют на печень,результат анализа крови это покажет
Если вам не хватает витаминов, то должны быть симптомы (сухость кожи или выпадение волос например
24.08.2013
Ответить
Antury
Если бы кожа, волосы да ногти, как все говорят, - плевала бы я на это! А у меня сразу на нервной и сердечно-сосудистой системе сказывается: одышка, слабость, тяжесть, головокружение, хожу как старуха, задыхаюсь. И заболеть могу легко на фоне этого. Как начинаю витамины пить - всё проходит, становлюсь как огурчик! У меня всю жизнь так, не только при беременности. Летом тоже врач советовала отказаться от витаминов. Я с них постепенно слезла - сразу по анализам низкий гемоглобин, пришлось хотя бы железо отдельно пропить. Сейчас смотрю по самочувствию: если наступают такие состояния несмотря на зелень и фрукты - тогда выпиваю таблеточку. А с печенью всё в порядке у меня - все анализы в норме.
24.08.2013
Ответить
Antury
С 8 до 17 недель примерно пила просто Витрум Пренатал, потом перешла на Витрум Пренатал Форте.
24.08.2013
Ответить
Antury
Ну да) Я-то это понимаю, а есть такие, кто боится любой "химии" как огня, а на все недомогания типа головокружений, одышки и прочей разбитости говорят, что мол, это нормальные признаки беременности, надо просто терпеть. А это не "нормальные признаки", а признаки того, что организм плохо справляется с нагрузкой, ему чего-то не хватает, и надо помочь. А люди закрывают на это глаза и "терпят".
24.08.2013
Ответить
Анастасия
я до 12 недель пила только йодомарин и фолиевую, а после начала Элевит...а вообще фрукты и овощи пока лето...
24.08.2013
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.