Платное ведение беременности.(вопрос к тем, кто уже на последних сроках или уже рожал)

ведение беременности программа
Я веду беременность по ДМС (расширенная версия). Так страховщики сделали так, что беременность ведет одна клиника, а анализы принимает другая. Когда я спросила: "почему".. В клинике сказали, что не доверяют, а страховая ответила: "чтобы исключить подтасовки". В принципе, я с этим согласна.  Так что советую не заключать контракт на всю беременность, а просто ходить планово и каждый раз оплачивать и анализы сдавать в сторонней организации. Так не будет ни у кого заинтересованности Вас "залечить". Анализы в скриншоте похоже все расписаны.  Почему не описаны специалисты.. непонятно. Нужен  для обменки в РД : окулист, стоматолог, лор и терапевт. Так же  надо будет сделать ЭКГ (на него отправит терапевт). Остальные специалисты по показаниям. Так же нужно будет минимум три УЗИ. При первом скрининге(10-12 нелель), втором (18-24) и УЗИ с доплером после 30-й недели. Остальные УЗИ опять же по показаниям, если что-то смущает или не так.КТГ (кардиотокография) кто-то делает кто-то нет. Я делала в обычной ЖК после 32 недели на каждом приёме. Сейчас в частной клинике  не знаю сколько будет (надо будет узнать).Общие впечатления от обычной ЖК и частной клиники - как небо и земля!!!! В ЖК я была смертельно больная, каждую неделю сидела в очередях и выслушивала про себя и свое здоровье ТАКИЕ небылицы, что думала грешным делом: "Боже, как я  с такими болячками еще живу, да еще и рожать собралась". Отправившись по ДМС к частниками, оказалась почти идеально здоровой. И никаких очередей, обзываний и иного дискомфорта.  Единственное, что ехать на другой конец города, но я нисколько за это не переживаю.
18.09.2013
А я бы на Вашем месте сделала так. Просто приходите в клинику и говорите, что хотите вести беременность у них, без договора. Во-первых, если какие то показатели не в норме, вас будут лечить и заставлять делать анализы пока не будет все в норме. Это не входит в стоимость контракта. идеальная беременность это нонсенс. Далее, скорей всего анализы делаются по завышенной цене. Я велась у платников, но все анализы делала в инвитро, тк у них в 2 раза дешевле и они не заинтересованы в подтасовке. Далее: вроде как второй скрининг отменили. Далее: подписывая договор, вы обрекаете себя на зависимость. Деньги оплачены-надо делать. Может возникнуть ситуация, что вы захотите перейти в другое место, но вопрос возврата денег всегда стоит очень остро. С точки зрения клиники, вы, оплатив контракт, попадаете в их сеть. И не вижу консультаций спецврачей . Узнайте еще: дают ли по итогам обменную карту. Какие действия будут, если потребуется плановое КС. Направление в роддом дают только муниципальные жк. Как вывод: встаньте на учет в жк. 
18.09.2013
Обалдеть сколько всего вам нужно делать и сдавать во время беременности!У нас как минимум на половину список меньше
18.09.2013
Вроде бы все ок. С ктг только выясните вопрос. И где проходить других специалистов(эндокринолог, офтальмолог, кардиолог и т д)
18.09.2013
Ок. Буду выяснять.спасибо!
18.09.2013
Мне кажется, что тоже все ок, единственно - не вижу в списке КТГ, его назначают после 30й недели, делают каждые 2 недели или как минимум 3 раза.. Уточните о КТГ.
18.09.2013
Хорошо. Спасибо
18.09.2013
Все нормально, анализы и процедуры все что надо.
18.09.2013
Все анализы включены, УЗИ сколько надо, посещения по плану. "Профилактики" озадачивают - интересно, что имел ввиду автор..)))
18.09.2013
Отклонения на первом скрининге. Походы в ЖК