Как со вторым?

Ох,и я(Так второго ждала.А целый день с дочерью и в делах!Совсем и не думаю почти.Тоже виню себя.Когда укладываю дочу спать,пою ей,думаю и о втором)Ночь-моё время мыслей о малыше)Виню себя тоже.Думаю,большой живот и пинки исправят ситуацию)!!
25.09.2013
Примерно к моменту шевелений (17 недель) начала понимать, что очень люблю малышку в животике. До этого тоже спокойно относилась. Первая Б (если она конечно удачная) всегда самая трогательная - все впервые потому что! Не переживайте в общем! И любить начнете, и когда родится - будет ляля такая же сладенькая и любимая, как и первый ребеночек!
24.09.2013
У меня также :) ничего плохого в этом нет. У меня разница маленькая, я не успела соскучится по беременному состоянию, тоже забываю, нет времени думать о себе, со старшим бегаем, играем, гуляем. Конечно люблю и жду очень второго малыша, но отношение к беременности спокойнее :) и почему то одежду пока хочется покупать второму, с первым с первых дней накупала кучу всего, а тут как то не горю желанием... Может попозже появится. 
21.09.2013
Я как узнала о второй Б., испытала те же эмоции, что и при первой. Восторг, счастье, волнение. И с этих же секунд стала обожать малыша. Все тот же трепет, нетерпение поскорей увидеть его, обнять, понаблюдать, как старшая дочь будет общаться со своим младшим братиком. 
20.09.2013
у меня вторая Б очень долгожданная, и такого что бы я забыла о ней не было, поверить даже сразу не могла.....а потом пришли сомнения, а правильно ли я поступаю ведь старшему ребенку теперь меньше достанется и любви и времени, и материально станет еще тяжелее...люблю его конечно и уже не могу дождаться встречи...
20.09.2013
У меня тже были мысли в начале беременности,а вдруг я не буду так любить второго ребёнка как первую дочку,а вдруг опять девочка,как же я разделю любовь,я же ведь однолюбка,постоянно мучали меня эти мысли,думала а может не нужен второй ребёнок,хотя когда видела груднечков так меня это умеляло.Сейчас ,когда уже зашевелился,я понимаю ,что моё мнение поменялось,может ещё дело в том,что второго мы ждём мальчика,даже не знаю были бы сейчас те чувства,которые испытываю сейчас,еслиб сказали что у нас будет девочка.Но я всегда себя успокаивала,что когда я рожу и возьму малышика на ручки,мальчик или девочка это будет,в любом случаи моя любовь проснётся.Удачи  вам,и любимых детишек!
20.09.2013
Ой вы мне напомнили мою знакомую, она когда со вторым ребеночком ходила все переживала что не сможет второго любить так же сильно как первого.Родила,и ничего обоих любит. У меня тоже ощущения другие я стала старше и мыслю подругому. И то что вы не думаете каждую минуту о своей беременности еще ни о чем не говорит. Сейчас у вас есть и старший ребенок,надо и о нем думать.
20.09.2013
Вот и дело то что я о нем , о старшем только и думаю,получается!)Хорошо,что я не одная такая
20.09.2013
Ну значит я совсем не мать, а ехидна=)) я могу и сейчас забыть про то, что Б, не то что в 6 недель.
20.09.2013
))))не забывайте,вам уже нельзя)))
20.09.2013
У меня столько дел что порой забываешь кушала ты или нет, сегодня встала прогрунтовала стены и потолок, побежала в офис, сейчас домой приеду буду делать декоративную штукатурку на потолке=)) 
20.09.2013
Вот у меня наверно точно так же как вы написали. В 1 Б одни мысли о ребенке, бабочки в голове, начала разговаривать чуть ли не с первого дня как узнала о Б. Короче  вся на эмоциях была.Сейчас во 2 Б уже по-проще, Б планируемая, когда узнала очень радовалась, ребенка начала любить сразу, но вот то что меньше думала и забивала о Б, то это правда. А разговаривать стала только после 30 недели. Толи не было времени подходящего - своего личного времени наедине, перед кем-то не могу показывать эмоции, а вот когда одна, то запросто. Максимум в душе разговаривала. Стыдно немного, нужно постоянно говорить масику как ты его любишь и ждешь, он это чувствует.Также в 1 Б постоянно включала релакс-музыку, ставила наушники к животу, думала что так правильно, только недавно вычитала, что хорошо, когда сама мамочка получает положительные эмоции от музыки, а не наушники к животу, ребенку нравится восприятие через маму, вот только сейчас начала изредка включать музыку, слушать, тоже можно было это раньше начать делать, но как-то не сложилось.Да и сама 2 Б у меня на столько быстро пролетела, просто не успела глазом моргнуть, а 1 Б мне казалась длилась вечно. Работа сейчас меня очень сильно утомила, выбивала из колеи, одни постоянные стрессы, наверно потому все так быстро пролетело и потому много времени не успела посвятить масику в пузике
20.09.2013
Ну хорошо я не одна такая!!!!)Все нормально тогда,я в адеквате)Не конченый человек!)С первым кстати тоже наушники в пупок включала)релакс!)И гладила,гладила с первых дней!) И одежку беременную с первого месяца,что бы не стесняло движений и каблуки в долгий ящик!)А сейчас...)Может выросла!)
20.09.2013
Я периодически забываю что беременная, меня спрашивают срок и я минут5 вспомиеаю. В первую Б помнила недели и дни, чуть ли не часы считала. А сейчас... как зашивелится вспоминаю что беременна. Мне кажется это даже неплохо. Да и потом есть какой-то опыт, понятно что второй ребенок это уже другой ребенок, мало что повторится, но роды, уход, все это в мозгу осталось. 
20.09.2013
ну согласитесь,нет такого ажиотажа, как с первым?Эйфории этой?Или есть у вас?
20.09.2013
До того ли, у дочки то зубы, то сопли, то просто попа чешется:) времени подумать даже нет. 
20.09.2013
И с одеждой то же самое. Я в первую бежала по всем магазинам скупать все туники и прочую ерунду для беременных. Сейчас вроде еще влезаю во все, вот пока буду влезать похожу в человеческом:)
20.09.2013
Вот и я так же думаю буду!)
20.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Забываю, что беременна Второй тоже сыночек