Фрагмин назначали из-за д-димера, кто колол или кто родил после него здорового малыша

Я колю клексан 2 раза в день и боюсь пропустить укол, потому что у меня тромбофилия - это значит склонность к тромбозам. выявили ее только после замершей беременности в 22 недели. Д-димер является маркером тромбообразования, а беременность сама по себе является провоцирующим фактором. Даже в Москве не просто найти гинеколога, который разбирается в этой проблеме. Ваш врач пытается подобрать вам низкомолекулярный гепарин. Если сомневаетесь, проконсультируйтесь с гематологом. Большинство лекарств запрещены во время беременности только потому, что никто не проводил исследований на беременных. В центре на Опарина норма д-димера во втором триместре до 1200, а в третьем - до 1800.
22.09.2013
А насчет кровоизлияний - я давно колю фраксипарин и клексан, пью другие таблетки, разжижающие кровь. Клексан выводится из организма за 6 часов. В больнице его отменяют всего за сутки до операции. Я чувствую, что у меня большая дозировка по кровоточивости десен или когда начинают появляться мелкие синяки на ногах... Так что не бойтесь...
22.09.2013
Stepanidos, привет вам! Спасибо за ответ! буду сегодня пробовать колоть фрагмин. Подбирает мне их гемостозиолог(и). Была уже у трех в Москве: Донина-4 роддом, которая до смерти пугает и отрицает мнения др врачей, Битцадзе - жеский центр на Таганке,которая говорит - не фига экспериментировать на тебе(несмотря на то, что генетика тоже не айс у меня оказалась) пей тромбо асс, и Суханова в НИИ гемостозиологии - которая тоже пока не определилась с моими аллергиями.Сдала последний раз как раз на Опарина. А что вы еще за таблетки пьете и есть ли у вас сдвиги в положительную сторону - раз давно уже лечитесь? Просто страшно еще как на малютку повлияет. Везде написано риск риск на плод все же есть.
22.09.2013
У вас врачи хорошие, судя по отзывам. Я сейчас наблюдаюсь на Опарина. С самого начала подобрали дозу клексана, проблем вроде не было... ттт А раньше я наблюдалась в Барнауле в лаборатории гемостаза. Там мне давали рекомендации для ведения беременности - кроме низкомолекулярных гепаринов (фраксипарин, клексан, фрагмин) еще назначают вессел дух (сулодексид). До беременности я еще плавикс пила. Про ваш цибор нашла статью в инете - это новейший препарат, усовершенствованный и более эффективный. А тромбо асс - это обычный аспирин. Мне в Барнауле говорили, что у 40% пациентов (и у меня в том числе) - аспиринорезистентность, те препарат не действует. По крайней мере ваши врачи знают, что делают, пытаются подобрать лекарство. В регионах вообще таких болячек не знают. На этом форуме много девочек, которые готовы даже на время беременности переехать в Москву, чтобы иметь возможность попасть на консультацию. Вам обязательно подберут лечение, все будет хорошо.
22.09.2013
У кого вы на Опарина у Виноградовой? Хочу тоже сходить - записалась на прием к Ковалеву что ли - к мужчине.Не ко всем у меня одинаковое отношение у кого была, честно сказать. Хороший пациент - это когда все ему подходит, есть что выписать, а когда начинаются сложности - так и многие теряются. Уколола сегодня фрагмином - немножко покраснел живот и грудь, через минуту прошел - итак раза три. И думай - аллергия-не аллергия. Я еще и не знаю действовал на меня тромбо асс или нет. Да, девочкам не из крупных городов тяжело. Что там говорить - здесь врачи не знают порой , что делать, а там и подавно. Только я уже думаю - ну мб и не надо ничего со мной делать. Просто смотрю - всех поголовно отправляют на сдачу гемостаза и давай колоть. Прям через один все больные получаются. Странно это немного.Буду надеяться на лучшее!  Спасибо большое за пожелания.
23.09.2013
Я не знаю таких врачей, я наблюдаюсь во втором акушерском отделении невынашивания у Тетруашвили Наны Картлосовны. На их сайте есть описание отделения и проблемы, которыми они занимаются. К заведущей сложно попасть, остальные врачи тоже очень опытные. Попробуйте сходить на консультацию.
24.09.2013
Спасибо за инфу большое!!!
26.09.2013
Как принимать курантил? Цитрамон П Кто пил?