Не было печали...Герпес...мать его...

Настенчик, если антитела есть у вас в организме, ребеночек их уже получил. Насколько слышала по любым болячкам со стороны влагалища, важное самое пролечить из до родов, по разным причинам, Не то что бы обязательно сразу вред ребенку будет, а и матери может дискомфорт быть, при молочнице вот эластичность губ теряется например, плюс раздражена слизистая, с герпесом язвочка неприятная болезненная возникает. Страшно когда антител нет, потому что ребенку может эта прелесть достаться. Ну и в целом у вас судя по всему иммунитет упал, герпес на губе первый признак этому :-) у меня за беременность 3 раза была уже простуда, генитального тьфу-тьфу нет, но тоже не блещу здоровьем в том заветном месте, у меня условно-патогенной флоры слишком много там. Уже и пропила курсом иммуностимуляторы. Поэтому лечитесь, выздоравливайте и не болейте больше ;-)
09.10.2013
Спасибо большое!
10.10.2013
У меня вот тоже вылез на днях,хотя вроде нигде не простывала.думала вылечу себя сама с помощью интернета,но потом решила не рисковать ребенком и сходить к врачу.прописала мне свечи Виферона и примочки Протифлазида.вот уже третий день делаю полегче стало))))Не болейте)
09.10.2013
Постараюсь не болеть)))Просто за ребенка страшно, блин...
10.10.2013
Ну что вы, зачем плакать? Врач все правильно сказала. У вас то же, что и у  не меньше чем 80 процентов женщин.У меня аналогично, летом все ок, а когда холодно, еще и на фоне общего понижения иммунитета при беременности:здрасте! Я не пила таблетки, мазала мазью местно и все ушло. Вам очень повезло, что есть антитела, значит у ребетенка они тоже есть.
09.10.2013
Спасибо большое, вы меня успокоили))) 
10.10.2013
был. не отразилось никак. у Вас же не первичный, поэтому успокойтесь
09.10.2013
У моей сестренки Герпес был до Б, и гениальный тоже. Всю Б цвела, пацану уже 3 года))) здоров, герпес не вылазит у него))) теперь еще и характерец проявляет))) так что не переживайте
09.10.2013
Понравилась опечатка в слове "генитальный". :) Ржу.У меня тоже он, гениальный. До беременности был, успешно лечилась таблетками ацикловира, проходило очень быстро. Половину беременности проходила и знать забыла о нем... Простыла недавно и понеслась душа в рай. Вылезет, пройдет, опять вылазиет. :( Измучилась уже вся.
09.10.2013
Это навеселил т9)))) у сестренки всю Б вылазил, главное не переживайте))
09.10.2013
Спасибо большое, Елена!Первый раз за день улыбнулась,благодаря вашей опечатки)))Как страшно было,вообще,меня еще удивило спокойствие врача,я не знала,что не всё так страшно.
09.10.2013
Меньше негатива читайте, герпес в спящем виде у 98% людей, пока иммунитет хороший он не вылазит, а Б иммунитет сажает, у меня тоже герпес был, правда только на губах, пока слава богу не вылазил, но ведь и срок маленький))) не заморачивайтесь))) мой муж мне доказывал что у него нет))) я убеждала что теперь есть, т.к. Я носитель, не верил)) как то заболел и у него вылез. Как карлсон говорил, спокойствие, только спокойствие!
09.10.2013
Вот такая же беда,половина беременности прошла и надо было ему вылезти...С сыном,у меня его вообще не было в беременность.
09.10.2013
Я тут вычитала про эпиген-интим спрей. Он как раз от рецидивов, во время беременности разрешен. Вот брызгаю время от времени. Пока не чесалось нигде. Но дорогой, зараза. Маленький бутылечек почти 800 р. Еще пишут, что иммунитет местный поднимает.С другой стороны, надо не допускать снижения иммунитета. У меня сильно упал и полезли все болячки, от грибка стопы до этого герпеса. :( 
10.10.2013
знаю, что если раньше не было, а появился во время беременности это опасно, а если был раньше волноваться не стоит, у меня уже 2 раза вылазил на губе за беременность, подружку всю беременность мучал генитальный герпес, родила здорового малыша, не волнуйтесь все будет хорошо
09.10.2013
Спасибо большое!
09.10.2013
Мне тоже виферон прописали, и сказали беречь себя ))) успокоили домой отправили, все хорошо будет ))) мажу зовираксом 
09.10.2013
Как-то легче становится,когда знаешь,что не одна такая.Спасибо вам!
09.10.2013
Анализ мочи!!! Девчонки,выручайте,не пойму,что с моим прогестероном