глисты и беременность

Я пила пирантел при Б, но мне сказано было для профилактики. Срок был побольше, чем у Вас. Нам котенка принесли, через неделю у него пошли острицы. Пришлось лечить животное плюс давать пирантел ребенку, себе и мужу, чтобы не заразиться.
10.10.2013
а какой срок у вас был,не знаю что делать пить или нет,боюсь
10.10.2013
У меня было 28 недель. У Вас как я понимаю, 12 ещё только. А гинекологу говорили? Мне просто деваться тоже было некуда, я Г сказала, она ответила, что ничего страшного, в 28 можно выпить. Единственное, что меня полдня тошнило потом, но там в аннотации написано, что может тошнить, как побочное явление. Но в 12 нед лучше проконсультироваться с врачом.
10.10.2013
В лаборатории при санстанции сдайте анализ на вид паразита(платно конечно),там может  и скажут чем лечить. Или,потом с готовым результатом ищите хорошего специалиста. Не занимайтесь самолечением при Б. Сейчас есть хорошие мед.центры и качественные обследования.Не сидите перед компом,он вам не поможет.Удачи.
10.10.2013
пирантел это яд, его сейчас лучше не надо...
10.10.2013
Паразиты разные бывают, вам бы сдать анализы установить "кто у вас завелся" конкретно, или хоть по ребенку определите. Не знаю как у людей, у животных если паразиты внутренние заводятся, то и котятам/щенкам переходят, потом после рождения всех пролечивать приходится от них, конечно не сразу как родятся, а ждать еще приходится. К сожалению, не сталкивалась чтобы в период беременности инвазия была у кого-то среди знакомых, опыта поделиться нет( Самые частые паразиты которых "ловят" с фруктов, овощей или просто грязных предметов дети и взрослые это острицы (мелкие беловатые червячки), по статистике у 85% населения они хоть однажды бывали в жизни, вред относительно прочих видов наносят минимальный. 
09.10.2013
Да с девочками согласна, тыквенные семечки с теплым молоком и зубчик чеснока в попу, пожгет но их убьет
09.10.2013
Какие именно глисты?http://www.komarovskiy.net/faq/beremennost-i-enterobioz.html http://www.komarovskiy.net/navigator/glisty.html
09.10.2013
В детстве нам мама маленькие чесночные клизмы из спринцовки делала. Еще внутрь чеснок. 
09.10.2013
Я семечки тыквенные ела))) вроде спасло)
09.10.2013
На счет лекарств не знаю,но почитайте народные средства,точно знаю сырые тыквенные семечки натощак,свежевыжатый морковный сок,в стакане молока вскипятить по-моему 10 зубчиков чеснока,ну клизмы нельзя наверное.
09.10.2013
Девчонки,выручайте,не пойму,что с моим прогестероном О! молочница! и и нафига ты приперлась?((((