Перестраховщики-врачи!

к какой больнице приписана? У меня в первую беременность участковая перестраховывалась, но я чувствовала, что все нормально, половину не пила из таблеток, а во вторую участковая сменилась и лишнего не назначала, я прям ее зауважала за неперестраховку, я к поликлинике в 26 приписана. Но реально, они перестраховщики, надо иметь иду. А вот всякие приписанные мне недуги при беременности, потом ребенку припоминали в детской поликлинике типа: "а вот у вас инфекция была, мы вам назначим для профилактики...." и тд по списку... я думаю, нужно ситуацию в жк сразу прояснять...
13.10.2013
Приписана в 7 мкр, участковая гинеколог золотая у меня,ничего лишнего не прописывала,вообще не нарадуюсь на нее......но перестарховщица не гиня,а узист........ Раз с Актау,то должны знать Пасенова........ Вот того и боюсь,что поступлю рожать,а в обменке такой диагноз и НЕ МОЙ к тому же....еще и написала с какой-то стати,что на фоне анемии Б протекает,дура вообще...это при моем гемаглобине 137 сейчас?!) Короче,я в шоке...........
13.10.2013
Да ну его! Многим фигню ставит! И мне в том числе! Гиперцефалия, это типа голова у ребенка больше чем положено в 36 недель ставил. И у меня и у мужа довольно аккуратные маленькие головы, ребенок родился с нормальными пропорциями! Да ну его, короче! Жаль раньше не прочитала твой пост о проблемах с узистом....я посоветую отстаивать именно свое течение беременности, по крайней мере пусть глаза откроют на гемоглобин! И вообще, они боятся "халатности", раз перестраховываются, вот пусть и заполняют внимательно! И не зацикливайся, когда рожать, родишь, когда надо))))) тока сумку собери)))
13.10.2013
Вот вопрос сумки тоже волнует) но тоже бардак в этом вопросе,в самом РД висит список,но даже работники РД не могут толком пояснения дать по нему)))))))) соберу,что поняла,остальное по своему усмотрению)
14.10.2013
сначала понапишут списки, а потом удивляются, чего баулы притащили))) в родзале нужна водичка без газа 0,5л и печенье галетное (рожать не пять минут, а кушать захочется. На голодный желудок много сил нет))) И перед выездом хорошо бы перекусить, а то потом кто его знает, когда придется. Кружка эсмарха помогает быстрее прийти реальным схваткам и очищает кишечник для расширения путей малышу. А в роддоме клизму не ставят, предлагают просто в туалет сходить, но там не до этого. Подгузники взрослые для твоего веса добеременного 2-3шт. Пеленка одноразовая, тоже в аптеке есть, 3 шт. -подкладывают на кушетку для отхождения вод и в родах. Для малыша, медсестре удобнее одевать распашонку+штанишки+носочки+чепчик, в родзале можно одеть байковые вещички, а так в палатах очень тепло. Малыша кутают в пеленку и одеяло и с тобой поднимают в палату. В палату уже пусть тебе приносят чай в пакетиках, молоко(холодильник в столовой), кружку, ложку, для малыша пригодятся подгузы примерно 10 в день, ну, там видно будет. Около двух пачек салфеток влажных детских, это на три дня - обычно столько держат. Пара теплых пеленок, пара простых. Постельное там дают, свое приносить не возбраняется. Постельное рекомендуют менять через день, ночную сорочку каждый день. Сорочка своя. Трусики одноразовые в аптеке продаются. Я брала штук 10 на первый-второй день, меняются при каждом посещении туалета, потом трусики светлых тонов. Черные запрещены, потомучто не видно, что и сколько может протечь. Царапки еще нужны, а то малыши с коготками))) Мыло для рук жидкое рекомендуют. Телефон в родзал брала самый простой, потом принесли мой))) Вот что вспомнила, то вспомнила, это при постоянном доставании обоими детьми))) еси че непонятно, допишу)))
14.10.2013
О,спасибо за подробный ответ)))) Ну,теперь более-менее ясной становится картина))) Еще вопрос-прокладки с собой можно-нужно?(знаю,что не везде можно их) И косынку обязательно?)))Присыпка,крем нужны? Трусики одноразовые обязательно или подойдут хб светлые? И еще с собой кроме мыла и зуб.щетки-пасты средства гигиены можно и косметичку? ))))))
15.10.2013
В родзал только подгузник взрослый хотябы пару штук, заливать будет. Прокладки нужны урологические, с хорошей впитываемостью, это после подгузников уже в палате на день хотя бы штук пять-семь, потом обычные ночные, год назад я нашла только либеро вроде, чтобы была шелковистая поверхность, а не сеточка, она нежнее после родов))) где это не разрешают прокладки? А чем затыкать??? Косынку не обязательно. У меня были волосы собраны резинкой, заставили снять, чтобы голова лежала ровно на кушетке и кровь хорошо церкулировала. И носки заставили снять, видимо на ногти смотрели, чтоб не посинели. Лак везде сотри))))) присыпка мне вааще-ваще не понадобилась, Бепантен форева. От любых раздражений, опрелостей на попках и трещинах на сосках. От трещин еще молозиво и заднее молоко хорошо, чтоб ребенка не травить, прям мазатьпосле кормлений. Трусики одноразовые не жалко, стирать сразу там негде-запрещено, а потом кровь трудно отстирать. Да и санитария лучше сразу после родов, не дай Бог чего занести. Зуб пасту, щетку, мыло, косметичку потом лучше пусть принесут. Потерпишь пару часов. После родов не до того, карапуза бы накормить и поспать. И после родов чой-нить пожевать обязательно. То, что можно при кормлении грудью. Косметичкой особо не увлекайся. Нужен запах мамы. Аллергия, к тому же может случиться.
15.10.2013
Бепантеном запаслась уже)))) Я сама недавно в Актау,обитала в Павлодаре,вот там есть РД-а,где запрещают прокладки,выдают тряпочки)))))))) Трусики одноразовые не видела еще тут,поищу-убедила)) Завтра двинусь искать прокладки и подгузы себе))))) спасибо за развернутые ответы)))))
15.10.2013
ОФИГЕТЬ!!!!!!!Что за дибилы!!! Юля, нужно разбираться .. вот только в идеале не тебе, а родственникам (тебе нервничать нельзя!) Пусть берут новое узи и идут разбираться!!!Если на одну неделю опережение - ничего страшного. все хорошо!!
12.10.2013
Вот,представляешь......если бы мне нормально от уколов и таблеток этих было,то ладно бы....а ведь скакало давление,было очень плохо.... У нас тут еще и праздники выпали,теперь только в среду будут работать больницы, вот пойду проконсультируюсь с гиней.... Так еще и рожать мне в том РД же, договариваться хотим с директрисой,а она по совместительству заведующая Патологии!!! вот ей и сдадим ту врачиху-горе.....
12.10.2013
Давай, удачи тебе! Главное, чтобы эти уколы не во вред! А все остальное - фиг с ним!!
12.10.2013
Спасибо,Солнце!) Ну,вроде бы почитала за них,полезные..... Дай Бог,чтобы не во вред....
13.10.2013
Поберегите нервы.  Я тоже с первой Б набегалась по врачам и главное был бы толк... всё что придумывала ЖК - не подтвердилось. Только нервы, время и деньги...В эту Б я спокойна как удав... (правда я в другой клинике теперь наблюдаюсь, а анализы независимой лаборатории сдаю)Что и Вам желаю успокоиться и не заморачивать голову. Будьте Здоровы!!!!!
11.10.2013
Уже постаралась успокоиться...но неприятно..... ведь плохо же было от лечения,до него давление как у космонавта было,а тут вечно высокое всю неделю,отеки пошли... как кончилось все,так вроде потихоньку проходит все,слава богу.... Переживаю,что рожать-то мне в том РД.....
12.10.2013
Ругаться смысла точно нет. Им ничего уже не поможет. вы, главное, для себя имейте в виду, что у вас маловодие. Мне в прошлую б с 33 недель умеренное маловодие говорили, но в в обменку норму всегда писали. Но на словах предупредили и ничего не делали. Сложности начались в родах. Акушерка на осмотре сказала в 40 недель, что сама я не рожу, схватки уже 4 дня идут, а открытия нет. Прокололи пузырь, вод мизер был. На капельнице рожала. С ребенком все замечательно.
11.10.2013
Так в том-то и дело,что маловодие не подтвердили........ У нас норма с водами.... И лечение принимала для чего?... пипец....
12.10.2013
Я же говорю, мне тоже всегда норму ставили. Узи ошиблось очень сильно. Только в родах обнаружилось, что вод очень-очень мало. И это помешало мне самостоятельно родить.
12.10.2013
У меня есть основания верить повторному узи,а не первому........ тут мы замеряли количество вод,а первый узист тупо от балды написал диагноз и в больницу отправил....... Я конечно понимаю,что перестраховаться-это важно иногда..... но за то,что давление теперь у меня скачет,я ему уж точно не скажу СПАСИБо......((( 
13.10.2013
Я бы ругаться не стала, пусть из ЖК ругаются, зачем нервы трепать... Срок больше, чем по месикам не бывает, так что просто объем головки большой, срок по нему ставят) И еще, лучшее врач-перестраховщик, чем врач, которому наплевать на нас с маленькими. Вот big_smiles_162.gif
11.10.2013
Завтра в ЖК на прием,спрошу..но не думаю,что она будет звонить и ругаться туда.... А по поводу перестарховщиков - у меня от уколов отеки были все время лечения от того,чего и НЕТ!!! и давление повышенное.... не думаю,что для малыша это хорошо....(((( Как закончила процедуры,так все ушло! Что мне теперь еще и Спасибо пойти сказать тому криворукому узисту?
11.10.2013
Срок больше чем по месикам очень даже бывает )) мой мелкий на 5 недель этот срок обгонял из-за гестационного диабета, в итоге родила в 35 недель на 4200)))) Крупный ребенок - это не значит, что рожать раньше, он ведь еще незрелый, просто размером удался, а на большом сроке индивидуальные различия уже есть, если есть в кого быть крупненьким.
11.10.2013
Так я и говорю, что срок - это срок, а размеры индивидуальны.
12.10.2013
Не думаю,что с ЖК будут звонить туда,но попробую сказать про это.... Все размеры малыша идут на срок 35-36 неделек,не только головка. Согласна,что лучше перестраховщики,чем равнодушные.... но не понимаю смысла лечения,раз диагноз не подтвердился... и ведь было плохо всю неделю от уколов этих.....
12.10.2013
Просто крупный малыш. Недели ж не могут идти одна за две)))
12.10.2013
Я понимаю это,так и пишу) я родилась 58 см,так что есть в кого быть крупным)
13.10.2013
Круууто) Только может быть чревато рразрывами)
14.10.2013
Вот это-то и пугает...... но пусть будет,как должно быть... лишь бы малыш был здоровым!
14.10.2013
Мы все именно к этому и стремимся, чтоб малыш был здоровым и веселым)
15.10.2013
пол ребенка?!?как узнать?!? 17 ohp кто сталкивался?