шевеления малыша на 37-38 неделе
Шевелюшки, икотаКак шевелятся ваши малыши в 37-38 недель. у меня когда не шевелится – я переживаю почему,когда начинает шевелится – переживаю не плохо ли ему там?обычно активно шевелился всегда,а сегодня реже и так мягче тык тык..и плавно там двигается.а как у вас малыши себя вели?
Евгения
Хорошо когда плавно шевелится, сейчас уже такой срок что волноваться поводов меньше. Это в середины, по крайней мере я очень переживала во время затишья. Вот когда сильно и долго бьётся это хуже, значит незхватает, чаще всего кислорода. Старайтесь гулять побольше, двигаться это стимулирует кровообращение в плаценте .
16.10.2013
Ответить
инна
У меня на таком сроке шевеления не активные либо перекаты, либо что нибудь выпячит, но я не переживаю, т.к знаю, что на таком сроке малышам уже тесно и соответственно движения уже не активные.
16.10.2013
Ответить
Екатерина Черткова
Сейчас она все спокойнее и спокойнее. Может побуянить, но уже редко. Больше перекатывается там.
16.10.2013
Ответить
Мария
так и будете переживать пока не родите ))) Я тоже постоянно нервничала - то сильно активная, то затихла ))) В "умных" книгах написано что за несколько дней перед родами ребенок становится тише, но у меня не было ни каких изменений.
16.10.2013
Ответить
Паня
У меня пару дней назад очень активная лялечка была- я даже переживать начала, сейчас с переменами- то час крутится и танцует, то затихает на 2-3 часа., тоже переживаю- завтра на узи и на ктг, посмотрю, как там малышка себя чувствует. Еще помню, в самом начале Б читала подобный пост и девушка писала , что быстрей бы уже малыш родился, что бы при каждом затихании в поведении малыша и при каждом его активном поведении не переживать и не придумывать себе страшилки :)) теперь вот ее оооочень хорошо понимаю :))
16.10.2013
Ответить
мама Юля
иногда активно копошится - будто перекувыркнуться хочет, а иногда тихонечко упирается ножками-ручками, или попу выпячивает)) по КТГ все норм,хотя во время процедуры ручками отпихивается от датчика)
16.10.2013
Ответить
Юлика(Mistika)
завтра у меня тоже КТГ,позавчера на доплере были,так он врачу давал там нагоняй
16.10.2013
Ответить
мама Юля
мой постоянно дерется с датчиками
что КТГ,что УЗИ)сегодня вот столкнул все)
что КТГ,что УЗИ)сегодня вот столкнул все)
16.10.2013
Ответить
Юлика(Mistika)
очень очень надеюсь,а то лежу уже 10 дней в больнице,чего только не колят ..уже попа и руки болят
16.10.2013
Ответить
OksSorokina
А мой наоборот боится всех этих датчиков,затихает,перекатывается на другую сторону от датчиков на ктг)
17.10.2013
Ответить
самая счастливая мама
это нормально в этот срок если все хорошо он спокойненько должен вести у меня на 37 нелели активный был оказалось гипоксия
16.10.2013
Ответить