Перенашиваю

у меня тоже не было с сыном никаких предвестников. 41 неделя была.посмотрели на кресле в РД .сказали будут стимулировать дня через 2 ,а вечером началось всё и сразу.я даже не поняла,что это схватки..процесс пошел ))а через 6 часов сына лежал на груди!  не переживайте.все само начнется,да и в стимуляции ничего плохого не вижу.
18.10.2013
ну, вам спокойно можно еще неделю ходить, раз по узи 39-40 нед ставят! не переживайте. Я родила ровно в полных 41 неделю.
18.10.2013
мне с первой дочкой в больнице давали свечи красавки (в попу), в понедельник днем и вечером поставила, во вторник начались схватки, в среду родила. вроде эти свечки расслабляют мышцы шейки, хотя сильно не интересовалась что они делают. правда срок у меня был полных 42 недели, и возможно просто пришло уже время появиться на свет моей девочке, вот и родила))))))всему свое время я думаю, если вода чистая и плацента еще хорошая, то может от стимуляции стоит отказаться? конечно понимаю что тяжело уже очень, но что делать, судьба у нас женщин такая))))))))))))
18.10.2013
вот что нашла по поводу свечек:Свечи с красавкой при беременности обычно назначаются вместе с Но-шпой – как уже говорилось, для подготовки к родам: размягчения шейки матки, снятия мышечного тонуса и профилактики геморроя. На разных женщин они действуют по-разному: кому-то свечи помогают наладить проблемы со стулом, что нередко встречается в период беременности, других сильно слабят и доставляют немалый дискомфорт, в том числе и вызывают побочные эффекты: учащенное сердцебиение, нарушения зрения, жажду, сухость во рту и прочие. В последнем случае врачи заменяют их другими препаратами, например, свечами с папаверином. Относительно эффективности и целесообразности таких назначений, то беременные придерживаются разных точек зрения: кому-то свечи с красавкой помогают, другие не наблюдают какого-либо положительного эффекта и облегчения (шейка матки раскрывается туго и неохотно). Некоторые даже и не пробуют, пропуская врачебные назначения мимо ушей.Следует сказать, что сами гинекологи тоже неодинаково относятся к этому вопросу: в некоторых женских консультациях практически всем беременным назначают свечи с красавкой перед родами, в других уверенны – все это бесполезно и неоправданно. Среди отзывов часто встречаются истории о том, как платный ведущий доктор отменяет свечи с красавкой при беременности, назначенные в ЖК. И, естественно, женщин это несколько смущает и вводит в замешательство: кому верить и кого слушать? Ответить на этот вопрос сложно. Правы могут быть оба. Поэтому если есть врач, которому вы доверяете, то следует послушаться именно его. В конце концов, реакция организма на свечи с красавкой при беременности очень разная: существует вероятность как положительного их воздействия, так и негативного. Но очевидно, что назначаться свечи с красавкой при беременности и перед родами должны только в случае наличия у вас показаний, то есть если вы входите в группу риска по развитию геморроя и медленного раскрытия шейки матки. 
18.10.2013
Скажите а каким весом родилась ваша дочка? просто мне по узи сказали 3500 а говорят что может быть и больше, боюсь что будет крупная, хотя живот у меня маленький
18.10.2013
родилась крупная - 3970. родила сама, без разрывов и осложнений. хотя всю беременность пугали, что не рожу крупного ребенка, и ставили ПСТ (поперечно суженый таз). т.к. сама я худенькая. поэтому не переживайте, у вас обязательно все пройдет хорошо!!!
18.10.2013
ничего не поможет спровацировать роды. мытьё полов это полный бред, хождение по лестнице тоже.  Я родила второго по месячным в 41 неделю по узи и моих подсчётам в 42, 4 и конечно же на стимуляции. ребёночек без признаков переношености. у меня и шейка открыта с 33 недель была и плод низко лежал, родовая начиналась деятельность и прекращалась. рожать говорят мне всегда на стимуляции. я в этом ничего страшного не вижу. удачи вам!!!
18.10.2013
мне так тож сказали в пятницу, если до понедельика не родиш, то будем стимулировать, в воскресенье родила)
18.10.2013
Тоже перенашивала, тоже не было предвестников. Но роды начались сами, без стимуляции. Как раз по последнему прогнозу врача)
18.10.2013
Шанс есть всегда!!! Точно родите в воскресенье!!!
18.10.2013
можна было ламинарии поставить.мне помогло. уже было ровно 42  недели...родила в субботу, если бы ламинарии не помогли то в понедельник стимуляция т.к. (43 неделя началась бы) 
18.10.2013
Постою,послушаю.тоже очень волнует:)Отправили сегодня до вторника,если не рожу в роддом.а там стимуляция наверное.эх,а еще мы крупненькие.
17.10.2013
Сначала помыть полы а потом заняться сексом с мужем, многим помогает))))
17.10.2013
мне не помогает :)) уже две недели беспощадно к себе отношусь :) 
17.10.2013
У меня встречный вопрос, мыть полы нужно в какой-то определенной позе? На корточках или как? А то я с пузом могу только на коленках ползать...
18.10.2013
как удобно но не шваброй)))
18.10.2013
Вот и настал наш день Х! ПДР 18.10.2013 что мы имеем... Чем стирать вещи новорожденного?