Пикантный вопрос.

это нормальное явление =)) не переживайте!
21.10.2013
спасибо)))))) 
21.10.2013
меня мама заренее предупредила что так будет чтобы избежать истерики)))это норма))девушка ниже правильно вам все написала)))
21.10.2013
фух, это хорошо!!!! а то я ж точно знаю ничего такого не было, даже испугалась)))
21.10.2013
немудрено,я бы тоже испугалась)))))))
21.10.2013
По цвету губы становятся темнее, часто — немного синюшные и багровые. Кстати, такие вот цветовые изменения можно наблюдать уже на 10-12 день после зачатия. Это тоже связано с усилением кровоснабжения органов таза, а этот процесс, в свою очередь, предусмотрен природой для облегчения родоразрешения. Кроме активного кровоснабжения, происходит также давление плода на артерии — растущий малыш давит весом на них, а соответственно — ухудшает циркуляцию крови. Это может даже вызвать отек половых губ, только, как правило, это не представляет угрозы. 
20.10.2013
Ирина, а если геморрой вылез перед родами, прям "ромашка", его нужно пролечить?
20.10.2013
спасибо!))) Меня этот цвет вот в37 настиг))))) поэтому и испугалась))
21.10.2013
может к родам??? я аж заинтересовалась завтра возьму зеркало , а то все на ощюп делаю может пигментация? у меня грудь по бокам потемнела в смысле кожа 
20.10.2013
я не про кожу вокруг моей принцессы))) я про нее саму, когда раздвигаешь губы так скажем там прям синее все, ну как вены) я наощупь не умею, всегда с зеркалом, поэтому есть с чем сравнить, все было красненькое, а сегодня синенькое))))) Конечно может и к родам, фиг знает! у меня кожа вообще нигде не изменилась, даже соски розовые как и были))))
20.10.2013
я помню перед первыми родами у меня вообще там все опухло тааакое большое было , может у кого как? сейчас ничего все обычного размера , но я сама смуглая и наверно поэтому пигментация именно там у меня всегда была ,всегда темнее малые губы аж до синевы , а сейчас не знаю завтра пдр утром рассмотрю может уже все почернело))) хи хи 
20.10.2013
ахаха)))) может быть))))! я бы рада, если бы это все говорило о том, что скоро рожу!) как-то сидеть до последнего совсем не хотелось бы)) хотя у меня времени еще полно)))
20.10.2013
иихууу  про геморройную ромашку совсем забыла надо и ее рассмотреть , смеюсь и слезы подтираю 
20.10.2013
удалять или не удалять родинку? Антиварикозные чулки на роды