Рентген и беременность!(((

рентген ноги при беременности

Лучший ответ

Я флюру делала и не знала что Б, без всяких ковриков и родила здоровенькую дочку,если по узи все в норме, то не стоит и переживать
15.11.2013
Спасибо, это очень успокаивает) надеюсь
16.11.2013
Девушка, доброе утро. Успокойте меня, пожалуйста. У меня идентичная ситуация. Приблизительно после овуляции сделала флюорографию, а в итоге оказалась беременна. Вы к генетику ходили?
20.08.2014
Да, ходили к генетику, нас проконсультировали и сказали, что на самом деле ничего с трашного в этом нет, уверяли что облучение мы больше получаем от других бытовых предметов, проходила узи на сроке 4 недели, все нормально было, потом планово в 12 скрининг, сказали воообще никаких анамалий в развитии нет и вот 2 года, ТТТ абсолютно здоровый ребенок, как сказала мой Г, это раньше, если узнавали, что во время Б флюру делали отправляли сразу на аборт, сейчас за это даже не думают.Во многих больницах аппаратуру устанавливают цифровую и делают  Б флюру, если врач назначает, я же проходила еще на "совдеповском" и все нормально. Не волнуйтесь, старайтесь не думать об этом, пройдете потом узи и  убедитесь еще не раз, что все хорошо. Пусть Господь Вам помогает! 
20.08.2014
Большое спасибо! У меня это третья беременность и вторая по счету подвержена риску из-за незапланированности. С младшей дочерью я лечилась от аднексита в момент зачатия и после дней 8. Тогда так же последовал страх за будущее или его отсутствие и поход к генетику, которая настроила на здоровое родоразрешение. Так и свершилось. Дочь даже попой родилась вперед, так велико было желание стать нашей шкодой. Как и многие говорят, природа сама решает в первые 2-3 недели. В этот раз теперь эта флюорография :( Сама жизнь послала это испытание в виде заболевшего жителя туберкулезом в под'езде и вынужденного обследования всех соседей. Конечно, благодаря случаю, мы сразу сменили м/ж, но кто же знал, что все обернется беременным положением?!В жк трое врачей меня уберегли от страшного шага и благодаря их уверенности малыш стремится стать третьим в семье. Но все-таки доля сомнений присутствует до сих пор. К генетику в субботу. Поэтому "штурмую" форумы в поисках аналогичного случая. Мне кажется оборудование было современным. Щелкали дважды. Грудь и спину :(УЗИ я прошла неделю назад. Но там хоть и подтвердили беременность, но чисто символическую. Т.е. даже срок не указали 2 недели. И про отклонения какие-либо вообще молчали. Плодное яйцо еле видно было. Спасибо еще раз! С мужем так и порешили - с надеждой на Бога!И вам здоровья и мира! Всего вам доброго!
20.08.2014
Спасибо super_smilies086.gif
20.08.2014
Подскажите пожалуйста кто нибудь делал рентген на 32 недели беременности?как это повлияет на малыша?
08.09.2023
Как сейчас Ваш ребенок. Родился здоровым?
09.02.2023
Автор как ваши история с рентгеном закончилась?
16.10.2018
Не надо было конечно, но грызть себя не надо, у меня у подруги спина болела, надо было делать рентген спины, она пошла, начали делать, посередине остановили и отправили, оказалось она Б, и не знала. Сделали, сделали, а главное спокойствие, не переживайте, так больше вреда малышу.
08.11.2013
Ну спины это конечно посерьезнее... Так ей в итоге так и не сделали снимок?
08.11.2013
Нет, остановили работу аппарата)) отказались делать
09.11.2013
Девочки, спасибо что отозвались! Вот сходила еще к терапевту насчет ног и спросила у нее еще на сколько это опасно.- она так уверенно говорит,- мол так это же стопы, далеко от живота, ничего страшного абсолютно нет... Меня утешила конечно, но блин врачи у нас как сговорились, опасности не видят. Ну остается им поверить и успокоиться.
08.11.2013
Вообще конечно ничего хорошего нет в этом!!  Странные какие врачи! Хотя им то блин пофиг конечно!!
08.11.2013
Я в 16 недель делала рентген зуба. Вообще конечно не надо было, но я до такой степени их боюсь что не соображаю ничего.  Меня направили я и пошла. Она не услышала сначала про Б хотя я говорила. Нормально выносила и родила здоровую девочку.
08.11.2013
Вообще думаю, что ничего страшного. Рентген это не общее облучение, а того, что делаете. Стопы далеко. Проконсультируйтесь с г и все.
08.11.2013
Странные врачи... Я делала рентген зуба (на 2 неделе, еще не знала о Б).   Меня гинеколог отправила к генетику, сказали все скрининги делать, кровь сдавать, вообщем занесли в группу риска. Если честно я думаю это не так все серьезно... Правда, сдавайте анализы и будте спокойны.
08.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поход к Гепатологу Щитовидка и беременность