У кого стоит пессарий??

будут ставить вот сейчас на 23 неделе, про промывания пока ничего не сказали,  спрошу когда будут ставить. сказали нужно будет ходить в бандаже после установки и покой, тяжелое не поднимать итд, 
12.11.2013
В 18 поставили в 38 снялиМирамистином промывать раз в неделю самой, доставать его НЕНАДО!!!!Ограничений новых ни каких , все тоже самое только + половой покой!!!Ощущений ни каких, возможно увеличение выделений!
12.11.2013
1. Поставили в 20 сняли в 37.2. Я - никак. Раз в месяц гинеколог доставала и промывала мирамистином. Мазки хорошие, никакой молочницы или чего то подобного не вылезало.3. Я перестала бояться вести нормальный (активный) образ жизни. Поехала в отпуск, купалась, много гуляла (в том числе по горной местности). У нас появился секс. ))) Перед отпуском и ставили, кстати. Для подстраховки. помогло.)))4. Нет. Ставили перфарированный силиконовый пессарий и он вообще никак себя не проявлял. Только когда сняли резко появилось ощущение что сейчас всё вообще выпадет (но нет, не выпало))))
12.11.2013
а как секс то появился?)там же места нет)))
12.11.2013
Как это нет? Его полно! Попробуйте обязательно и убедитесь сами.)))))
12.11.2013
Не очень понимаю цель пессария у вас, у меня угроза,мне нельзя летать, заниматься спортом и сексом.И пессарии разные по форме, у вас видимо др.
13.11.2013
Цель - подстраховать чересчур короткую для своего срока шейку.  Для этого совершенно нет необходимости лежать всю беременность в позе бревна, вполне возможно вести нормальный образ жизни, если по ощущениям всё нормально проходит. Просто у нас в стране к сожалению считается нормальным "на всякий случай" прописывать кучу лекарств, сажать на диету, класть на сохранение и ставить кучу ограничений на всё. В ЖК на меня тоже сделали круглые глаза, когда я сказала что на месяц ездила в отпуск - как так, мне вообще на сохранение надо, под капельницу, у меня же (айайай) шейка короткая и плод крупный! :))) Поулыбалась и мысленно порадовалась, что веду беременность у нормального адекватного доктора, не стремящегося меня запугать и залечить. Удачно Вам доходить. И не заморачивайтесь на пустом месте, поберегите нервы. Это и Вам и малышу совершенно точно на пользу будет. :)
14.11.2013
Спасибо,Алина!)У абсолютно такая же точка зрения,но когда тебе 3 врача зомбируют,что все плохо и хоть бы до 30 доходила, мы конечно выходим твоего ребенка,но будет он так себе!Врачи,конечно,уроды! Большинство!
15.11.2013
Мне поставили в 26 недель, сказали каждые 2 недели приезжать промывать, снимать в 37-38 недель. Ограничения обычные:половой и физический покой, гулять можно. Но у меня и до пессария такие ограничения были. Не ощущаю его совсем.
12.11.2013
а где ставили?
12.11.2013
В стационаре. Я там лежала с другой проблемой, при осмотре врач сказала,что нужно пессарий поставить. Пролечили молочницу, взяли мазок и поставили.
12.11.2013
Поставили в 23 недели, сняли вот вчера на 37и 3 дня.тоже не промывали, я сама сприцевалась ромашкой (2 пакетика на пол кастрюльке небольшой).ставить и снимать мне было не больно.ограничения полный половой покой, а так я и убиралась и сумки таскала.шейку сказали не диагносцировать, но я все равно ходила на узи для своего успокоения.Вчера его сняли и я думаю за последние сутки просто сдохну, разваливаюсь по частям, думала рожу вчера.вначале начало тянуть живот и теперь аддская боль в пояснице.Но пессарий это вещь, с ним можно доносить!
12.11.2013
Бедняжка, держись!Мне еще в больнице гадостей наговорили,что только лежать можно, а я вот думаю,что погулять было бы неплохо)
12.11.2013
Я первые 2 недели тоже лежала, боялась тяжелее кружки что то поднять.потом по узи то я смотрела что все норм и начала делами заниматься, но полы ни разу не мыла, муж хорошо этим занимается))))Так можно все,но не до фанатизма.
12.11.2013
Кому швы снимали с шейки?? Миома?