Про почку

Елена, даже если у вас одна почка  (а это еще не точно), это не является показанием для кесарева сечения.
10.12.2013
Не волнуйтесь, у меня у сестры тоже похожее было. Она за полторы недели до родов испугалась, что ребеночек что-то затаился и не шевелится. Решила провериться и вместо того, чтобы съездить в роддом с которым у нее контракт был побежала со страху в роддом в малюсеньком подмосковном городке (была в гостях у родителей), в итоге ей сделали УЗИ, сказали, что с ребенком все в порядке, а вот у нее большие проблемы - нет одной почки. Мы все в шоке были, сестре вот-вот рожать, а мы только узнаем, что у нее такие проблемы, хотя всю беременность все нормально было. Я все-таки настояла, чтобы она съездила на консультацию еще и в роддом, где у нее контракт был, в результате, у них на УЗИ специалист нашел почку. И родила она сама без каких либо проблем. Видимо либо аппарат УЗИ и УЗИст в первом роддоме были не очень хорошие, что сразу так однозначно диагноз поставили, то ли случай так совпал, может не под тем углом смотрели или ребеночек в матке каким то удачным образом в матке повернулся, что на втором УЗИ почку рассмотрели.
05.12.2013
У меня во время Б тоже нашли кисты, камни и песок в почках. Хотя они меня не беспокоили. Через 1.4 года после родов пошла проверить почки и ................все норм, только одна немного опущена. Сказали, что всему виной-БЕРЕМЕННОСТЬ.
04.12.2013
У меня подруга без 1 почки рожала, но у нее с рождения так, живет с 1 почкой и ничего - все замечательно, родила сама.
04.12.2013
У меня правая почка за маткой, её тоже на узи не видно. На самом первом еле увидели, руками аж узист живот оттопыривал в сторону и внутренним датчиком там прямо больно в сторону залазил, что бы увидеть. А сейчас уже не увидеть конечно, матка большая.
04.12.2013
Разрешат и почка найдется после родов
04.12.2013
Звездочки перед глазами Когда рожают другие...