АНАЛИЗЫ

Становилась на учет во всеоружии - сдала в платной анализы (какие помнила по первой Б что обязательные)На вич, сифилис, гепатит, мазок, цитологию, ПЦР (трихомонады, гонорея, микоплазма, уреаплазма, хламидии)При постановке добавили общий крови, мочи, коагулограмму, группа крови и резусАнализы приняли что в платной делала без проблем, некоторые рез-ты  даже были не на оригинальном бланке, а  получены на электронку
05.12.2013
Спасибо, , девочки, , поняла,что нужно кучу анализов сдать, и напрямую поговорить со своим врачом:))
05.12.2013
я вот тоже боялась этого, потому что работаю.. Но как раз два дня отпуска было, все в эти дни и сдала... Кровь из вены из пальца, и мочу аж три раза надо было в разные дни принести, мазок взяли на первой встрече с гинекологом.. У нас например тут сложно в жк, все на кровь утром бегут и взрослые и пенсионеры и беременные, исключений нет!((( А если вы даже и будете сдавать в платной, то все равно надо утром будет, натощак.. с работой опять же беда.. 
05.12.2013
У меня рядом с работой есть клиника, я там могу в обед все сдать, просто не буду кушать до обеда и все
05.12.2013
Платные лаборатории работают с 7 утра, так что на работу можно успеть. А вот в жк - у нас все сдают в обыной пол-ке по направлению от врача. Так вот там и дня мне кажется мало будет. Очереди из пенсионеров, подростков огромные, долго выходит.  
05.12.2013
все зависит от врача. у меня врач без проблем принимает анализы, сданные не в ЖК. да и правильно девочки ниже написали - это не так часто и не так много времени занимает в жк)))
05.12.2013
у нас анализы такие:1. мазок (сразу на приеме врач берет)2. ОАК (это из пальца)3. ОАМ4. биохимия крови (из вены)5. ИППП (из вены)6. резус-принадлежность + антитела (у нас просят принести еще группу крови мужа, ксерокопию в паспорте,, военном билете, либо справку)7. антитела на краснуху (тоже из вены)кажется все. 
05.12.2013
Ох, вот это список
05.12.2013
список и вправду впечатляет, хотя у многих он еще больше), но не все так страшно)))) я все сдала за 1 поход в ЖК. Сейчас вот повторно все буквально в понедельник сдавала, правда без мазка из влагалища, зато прибавился мазок на сальнонеллез..... жуть.
05.12.2013
к 7 пункту . антитела не только на краснуху, но и на токсоплазмоз, вирус герпеса 1 и 2 типа два титра 9. кровь на ВИЧ, сифилис, гепатит В и С
05.12.2013
У нас это все в ИППП помещают. Там пунктов много.
05.12.2013
ну да, вы правы. Если все в платной сдавать, влетает в копеечку
05.12.2013
Не то слово в копеечку!!!! Разориться можно)))) Поэтому автору советую не бояться и сдать в ЖК))) за денек все сделает)))
05.12.2013
Все от врача зависит-нужно спросить напрямую.А вообще не переживай, не так много это занимает времени,с утра перед работой заехала, завезла баночку с мочой или кровь сдала и дальше побежала. 10 минут опоздания, в крайнем случае, тебе простят-ты заранее только предупреди на работе.По ТК у нас есть законное право ходить в больницу в рабочее время. Не переживай!
05.12.2013
Вы уточните, как сдача анализов и все осмотры происходят в Вашей ЖК. В моем случае, например, это было совсем не напряжно. Для беременных определенные дни и часы приема. Все довольно быстро. Все сдавала до работы.  Мазок у Вас возьмут прямо на 1 приеме. Дадут кучу бумажек - два литра мочи, три литра крови (из пальца и вены)+обойти специалистов (ЛОР, окулист, кардиолог, стоматолог, терапевт - уточните до какого срока). Плюс дадут направление на скрининг (узи+кровь). Больше всего меня напрягала моча - чуть не раз в неделю) знаю, что есть поликлиники, где процесс приема беременных не налажен. Если это Ваш случай, то сдавайте платно, конечно. Только предварительно уточните у врача.
05.12.2013
Смотря какой врач. По идее им за сданные анализы по полису идут денежки. Здесь 50/50 - на усмотрение врача. Мне врач из платной сказала, что я могу сдавать где угодно, ей не принципиально. Я и сдавала часть в платной часть в бесплатной.
05.12.2013
Генетическая двойка?! 2-ой скрининг. и опять растройство(((