Нет слов - одни эмоции!!!

А что произошло? Я снимаю ктг 2 раза в день вот уже 2 месяца. Тоже несколько раз уже было такое, что была сильная тахикардия и в эти дни приходилось переснимать дополнительно и тоже получалось 3-4 раза за день. Ребенок не спит выдает ктг сильную тахикардию (причину назвать никто не может, педиатр же не может осмотреть ребенка пока он в утробе), потом ребенок укладывается спать, снимаю ктг через 30 минут уже всё спокойно. При чем тут врачи? Позавчера я с 23 до 3:30 утра под ктг лежала, так первые 2 часа жуткая тахикардия была, потом прекратилось и отличное ктг. Это от врачей никак не зависит.
07.12.2013
Ох, хорошо если бы так. Я поеду на консультацию к детскому кардиологу.
08.12.2013
Только сейчас заметила что вы не о тахикардии, а о аритмии говорите ))) Аритмия у ребенка в животе норма. Ритм при хорошем ктг должен быть от 120 до 160, либо 130-170 (большой разброс). Если нет аритмии и идет ровно 120-130 или 130-140, т.е. разница около 10, то это плохая ктг. Так что чем больше вариабельность и чем выше аритмия тем значит лучше работает сердце малыша. Естественно при условии, что во время скачков сердцебиения малыш шевелится. А у меня не аритмия, а тахикардия была, это когда малыш спокоен или шевелится не сильнее обычного, а у него сердцебиение 177-190 и ниже не опускается. 
08.12.2013
только почему тогда врачи кипишуют??? если это можно считать нормой.
08.12.2013
Да кто их знает, у них разные взгляды на ктг. У нас одна говорит что ребенок не должен во время ктг шевелиться, а вторая заставляет переписать если не шевелился. Я уже сама научилась хорошее от плохого отличать - чем больше хороших глубоких/высоких волн - тем лучше, а где линия идет относительно ровненько - это не хорошее ктг и надо переписывать.
08.12.2013
а у нас наоборот считается.
08.12.2013
И никогда не просят что-то сладкое взять что бы ребенок шевелился во время ктг? Это очень странно т.к. ктг без шевелений совершенно не информативно. Вот по этому видимо и удивляются аритмии.
08.12.2013
у меня активные шевеления и без сладкого.
08.12.2013
да уж(((часто с таким непрофессионализмом сталкивалась,поэтому научилась тому ,что лучше я заплачу больше,но найду хорошего врача,чем реветь,тратить нервы и т д((((себе дороже же!мне узист на первом узи,когда я узнала что беременна,сказал что я у меня внематочная,ты представляешь что я за неделю до следующего узи пережила и муж тоже((мы чуть с ума не сошли!ТТТ все ок оказалось,но уже нашли хорошего узиста,только из-за вот этих вот нервов и переживаний была отслойка(так что от врачей много зависит!и лучше всегда перепроверять их диагнозы,не идти слепо как овца на бойню!мне так же летом брали анализ фибриноген,он у меня чуть ли не в 10раз выше оказался,меня уже уколами в живот собирались лечить уроды,я пошла пересдала через пару недель,все было ок!ошибка лабаратории,или просто временный скачек в организме какой-то произошел,всякое бывает!так что всегда перепроверяйся у другого врача,не жалей денег,а то потом нервы эти нафиг не нужны,особенно сейчас в нашем положении!
07.12.2013
рыбка моя, как я люблю твои комментарии, они так поддерживают, вселяют веру! Ты сейчас с мужем тут редко стала появляться, я так жду тебя
07.12.2013
я всегда тут)только писать не всегда есть время!да ,все у вас отлично,не переживайте,врачи так часто ошибаются,что я уже не верю им козлам!особенно после того как мужу на здоровую ногу,просто с растяжением ,наложили гипс,прикинь?вот врач гений,хорошо,что я,не дура,пошла с его снимком к другому врачу,он посмотрел,поржал конечно и сказал снимать гипс,нормально?я в шоке!так что знай себе в голове что у вас все ок,что там здоровая маська,проверяйся на КТГ,на узи,прислушивайся обязательно к шевелениям и ТТТ все будет как по маслу,уже скоро родим)чуток осталось,не плакай там и не нервничай,это плохо на детках сказывается,они же тоже переживают,когда нам грустно(((
07.12.2013
Кристик, обнимаю тебя, роднулик!!!! я та ещё рёва, впечатлительная.
07.12.2013
та ,кто не рева?особенно сейчас,я вобще по жизни все близко к сердцу воспринимаю,а сейчас жуть вобще!гормоны делают свое дело))так что ты не одна))но все ок будет,главное не сильно нервничать,а то детки не спокойные будут!
08.12.2013
Может и правда все хорошо и волноваться не стоит??? 
07.12.2013
я уже не волнуюсь, уже абсолютно спокойна, но врачи, уроды, доводят. Молчали бы, умный вид создавали, а они сами панику наводят.
07.12.2013
Да понятно...
07.12.2013
Продолжение больничной темы и наше узи в 33,1)) Помогите определить мальчик или девочка!!