Уборка...

Ну да, или моющий робот. Или у меня вот моющий пылесос. Полы стерильные поучаются и физически не очень тяжело.
24.12.2013
У меня пылесос с телескопической трубкой + на колесиках- совершенно на приходится таскат\накланяться.Купила ещё швабру Виледа-Ультрамат - её не нужно нагибаться, чтобы отжать - научилась отжимать её на сухо, так что разводов нет. в Ведро наливаю не много воду+ чуток Мустера Пропера (намного меньше инструкции), меняю воду часто - ведро не тяжело поднимать.Для меня самая жесть - это вытереть пыль, поэтому иногда вызываю домработницу - на генеральную уборку + сан\узлы помыть.
24.12.2013
Робот-пылесос плюс муж со шваброй :):) сама не могу мыть, сразу спина начинает болеть.Мечтаю о моющем роботе, но мы ждем выхода новой модели :)Собака у нас одна и маленькая, но оооочень пушистая. Робот-пылесос - мега штука. У нас он уже 1.5 года не нарадуюсь :)
24.12.2013
а швабра бы вам помогла, это сейчас живот небольшой, а потом-то вообще нереально самой будет мыть. У меня собак нет, но я сама как собака, волось ползут ужасно, ими весь пылесос забит, даже иногда из-за этого работать отказывается. приходится чистить. Я чначала пылесошу очень тщательно. а потом шваброй мою полы - очень довольна, потому что руками мыть нереально.
24.12.2013
Убираюсь че делать, у меня 200 кв уборки, самая жесть мыть лестницу даже не знаю почему, ч потом разогнуться не могу, мою шваброй все только ее руками, хорошо когда муж дома помогает пылесосить
24.12.2013
Как я Вас понимаю 250 кв не реально руками вымыть, только лестницу и все!
24.12.2013
Но чувствую прям, что с каждой неделей все сложней мне стало, хотя живот не большой, один этаж для меня вообще не проблема убрать, а вот два уже устаю))) 
24.12.2013
А в подвал я даже боюсь спускаться))) потому что только ползком оттуда выберусь,по ходу дела)) в 27 недель наверное вообще очень печально убирать такую квадратуру((
24.12.2013
Да про подвал я вообще молчу, уже не трогаю его, иначе вообще только ползком, у меня копчик очень болит с 17 недель, как понагибаюсь потом мучаюсь от боли, пробовала бандаж, но могу в нем убираться
24.12.2013
У нас iRobot убирается:) а я раз в 2 недели влажной тряпкой протираю пол и ВСЕ!))) не могу нарадоваться на него-одна из незаменимых вещей в хозяйстве стала! Теперь бы придумать, как ванну и унитаз мыть так, чтобы все эти доместосы не нюхать...
24.12.2013
Остается только робот пылесос в помощь и робот полотер. Зато чужих людей в доме нет. Мне пока муж помогает, но если б не он то купила бы. 
24.12.2013
Нам "повезло" ( повторюсь в ковычках))) больше вашего)) у нас двушка 45 кв.м.)))). Убираюсь раз в месяц , у меня моющий пылесос, здоровый и тяжелый.. Мне его муж достанет, воду в него нальет, я просто его катаю  по квартире))) Чистенько получается. А кошачью шерсть (линяет сильно), веником раз в неделю собираю. Временами кажется, что у нас очень грязно... да и фиг с ним)) . В одном из постов девочка одна написала замечательную фразу : лучше я буду с ребеночком и в грязи, чем в чистоте и одна.
24.12.2013
Мы в доме живем, метраж в несколько раз больше Вашего и я убивалась недели до 30й. Муж помогал как мог. К тому же у нас тоже собака, Лабрадор. В 32 недели муж устроил все так, чтобы к нам по субботам приходила женщина-помощница. Она и убирает, и погладить может если завал. Муж у меня золотой) я теперь только поддерживаю порядок. Так хоть спина перестала часто болеть..
24.12.2013
Лучше нанять, на мой взгляд. Я пользуюсь услугами домработниц уже много лет, привыкла уже. Через какое-то время исчезает ощущение "чужого человека в доме", а вот ощущение комфорта появляется сразу же.
24.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Изжога..правда ли, что svejıvanie