Войти
Мама двоих (7 лет, 1 год) Пенза

уборка........

Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк
Я убираю каждый день. Матвей засыпает на дневной сон, я складываю все его игрушки по местам, пылесошу/подметаю ковролин в зале, мою пол в коридорах и на кухне (ламинат). В нашей спальне мы не играем, поэтому там всегда чисто. Детская у нас сейчас делается, поэтому она за закрытой дверью и хода туда нет. В ванной мы тоже игрули не устраиваем.   Нам хватает 32 кв в зале.) + конечно на кухне постоянно вытаскивается посуда, которая находится в зоне досягаемости (если я занята готовкой, то на кухне целый погром). Поэтому мне хватает 20 минут в день, чтобы привезти в порядок зал и кухню. Конечно, на кухне я убираю на протяжении всего дня (посуду мою по мере загрязнения, плиту тоже). И после ухода в ночной сон у меня раскладывание предметов по местам (не более 7 минут). И 1-2 раз в неделю генеральная уборка с вытиранием пыли, дверей, подоконников, мытьем ванной и унитаза с чистящими (конечно, по мере загрязнения мы всегда моем за собой последние в срочном порядке). Итог: надо стараться просто поддерживать чистоту (понимаю, это оооочень непросто. Главное не убирать игрушки каждые 5 минут, как бы вас это не коробило. Дождитесь, пока дети уснут и спокойно уберитесь)), изолировать детей из тех комнат, где им не надо быть (следовательно и не надо там "срать"). Нууу, как-то так.)))
0
04.03.2014
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Пенза

да у нас дело вообще не в игрушках... дети играют - дети убираю... и играю где хотят.. но сами и убираю..

0
04.03.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

а как быть, если ребенок аккуратист, а мама свин?)))))) big_smiles_111.gifя в основном за собой хлам убираю, ребенок за собой все сам убирает)


0
04.03.2014
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Пенза

во и у нас так же.... дети игрушки то за собой убираю))) а Матвей и вещи в стирку складывает)))

у нас бардак основной...

0
04.03.2014
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк
Не, ну мой тоже вещи в стирку складывает, развешивать помогает на сушку и с сушки в спальню сносит для глажки. Вот игрушки свои рееедко очень может за собой убрать (боремся с этим). Тогда не пойму, в чем заключается ваш срач?????? Пыль появляется часто??? Пол в крошках/мусоре? И все?
0
04.03.2014
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Пенза

ну и крошки меня напрягаю.. и пыль, которую вытираю каждый день а она опять тут как тут((( и ещё много всего... раковина, унитаз, ванна, комод в коридоре, телевизор и тумбочка, полки в зале, кухонный стол, плита, мультиварка, пол - это я мою каждый день + ещё раз в неделю мою окна, двери, холодильник, зеркала, постельное белье ... может ещё что упустила...

0
04.03.2014
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

Это уже болезнь.)) Извините.)

0
04.03.2014
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Пенза

лечения я так понимаю нет..
0
04.03.2014
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк
Увы.)
0
04.03.2014
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Пенза

ну и ладно... буду продолжать болеть)))
0
04.03.2014
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк
Значит, по логике вещей, ты должна не обращать внимание на мусор, раз сама любитель намусорить.))) Типа "аля, творческий беспорядок!")))
0
04.03.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

вот у нас так и есть))) творческий беспорядок))) и все это мне надо сразу)


0
04.03.2014
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Пенза

у меня творческий только в спальне.. где лежи весь хлам для занятий)))
0
04.03.2014
Мама двоих (22 года, 14 лет) Мурманск

постоянно убираю. На муже с сыном пылесос, я полы мою иногда два раза в день и больше (но у нас ковролин везде, пятачок для мытья - маленькая кухня, коридор, кладовка, ванна-туалет). Летом - просто беда с пылью, по два раза вытираю, сейчас легче - пореже тру)

сын приучен игрушки сразу убирать, дочку периодически гоняю...

эх, уборка постоянно...


0
04.03.2014
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк
Да, если ковролины везде - то это жопа.))))) У нас в зале сразу любая соринка видна, поэтому и пылесошу каждый день. А вот с ламинатом мне вообще нравится. Швабра с отжимом и 5 минут делов! Могу ламинат и чаще протирать, чем 1 раз в день. На кухне иногда и по 3-4 раза (если что-то готовлю и намусорила), но это опять же занимает не очень много времени!
0
04.03.2014
Мама двоих (22 года, 14 лет) Мурманск

мне наоборот нравится ковролин - тепло (мы на севере) и пропылесосить легче мне, чем мыть)

и мы пёстрые выбирали)

а я шваброй мыть не умею, да у нас и не развернуться со шваброй...


0
04.03.2014
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк
Не спорю - тепло.) Сама порываюсь выкинуть свой с зала, но понимаю, что ребенок ведет "половую жизнь" и нам пока без него никуда.
0
04.03.2014
Мама двоих (22 года, 14 лет) Мурманск

Танюш, ради детей приходится жертвовать, ага)




0
04.03.2014
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

В детской у тоже тоже ковролин и в нашей спальне. Конечно ногам тепло, но ламинат выигрывает в уборке.)))

0
04.03.2014
Мама двоих (22 года, 14 лет) Мурманск

с ламинатом чище,  я согласна...


0
04.03.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Это болезнь ))

 По мере загрязнения, не каждый день: пылесос, пыль, влажная уборка полы.

Пыль через день.

На кухне полы каждый день, Даня сильно там мусорит.

Раз в неделю белье постельное и полотенце.

Ванная капитально раз в неделю.

Стирка через день примерно.

А остальное по принципу - есть минутка, взяла и сделала.

Очень помогает планирование меню и закупка продуктов на неделю, хотя это к уборке не отнесешь, больше к делам.

Я перестала надраивать дом, как вышла на работу и появились новые заботы.

0
04.03.2014
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Пенза

да наверное... моя болезнь буде ровно до выхода на работу.. а там некогда буде болеть)))
0
04.03.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

Маш, а кем ты работала до декрета? Тоже творческая работа была?

0
04.03.2014
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Пенза

заведующей детского сада
0
04.03.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
ничего себе!!!
0
04.03.2014
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Пенза

да обычная работа.. скучная даже(((

0
04.03.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
ну для такого человека согласна, творческого мало. Но сколько важных вопросов решаешь.
0
04.03.2014
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Пенза

да в ом о и дело.. что дела мне не по душе... крыша, канализация, продукты... бумажки.. проверки...
0
04.03.2014
Москва
Раз в неделю приходит домработница и выдраивает за целый день квартиру, посуду в посудомойку загружает и разгружает муж, выносит мусор тоже он, а вот поддерживать чистоту это на мне, но вот бардак в нашем доме постоянно!!!! потому как дети только все разбрасывают и ничего не убирают, везде сорят, то печеньку где то найдут кусочек откусят, в итоге все комнаты в крошках от этой дурацкой печеньки!!!! бегать по два раза в день с пылесосом и тряпкой нет ни сил ни желания... Поэтому пока живем как есть, но еня это диииико раздражает:(
0
04.03.2014
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Пенза

домработница это хорошо... а Вам в вашем положении надо больше отдыхать)))

а во мне с моим бардаком приходится в одиночестве бороться...

0
04.03.2014
Москва

Мне вообще строго настрого сказано лежать) но с двумя малышастами разве полежишь))))

0
04.03.2014
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Пенза

да с такими точно не полежишь((( я даже не представляю.. как вы с ними справляются...
0
04.03.2014
Москва

Есть няня) ну а если честно то не справляемся чего уж греха таить))))) в выходные и по вечерам дома кавардак)))) каждый требует от меня внимания и муж и дети, а мне хочется сбежать )))))

0
04.03.2014
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Пенза

да уж.. и это понятно.. я во время Б.. хотела одиночества..
0
04.03.2014
Москва

Бывает периодами, да и поспать тоже не отказалась бы, но увы не мне решать)))

0
04.03.2014
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Пенза

ну ничего.. лет через 5 будите отдыхать и наслаждаться жизнью)))
0
04.03.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
окна и двери уж точно каждый день не мою))) Пылесос по мере загрязнения (ребенок если накрошит или с улицы грязь принесем в коридор). А так если в течение недели не пачкаем, то пару раз в неделю все равно пылесосим. Полы мою по ночам 2-3 раза в неделю или если где-то загрязнили, протираю сразу. На кухне более менее порядок, т.к. готовлю в мультиварке, соответственно не надо мыть каждый раз плиту и кучу кастрюль и сковородок. Посуду, из которой едим, мою сразу после еды. Пыль протираю пару раз в неделю (почему-то она тут и не летит особо, а на старой квартире прям слоями за день ложилась). Стирка каждый день, но стирает машинка. Глажу ночью.
0
04.03.2014
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Пенза

не и я каждый день их не намываю... но выходи что каждый день но что о делаю.. но холодильник, на др. день окно в ванной и т.д.

а у нас пыль каждый день и слоями...

0
04.03.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
наверное, ковров много? от них обычно пыль. У нас только в спальне и детской ковры, в гостинной небольшой коврик, в коридоре вообще нет.
0
04.03.2014
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Пенза

да пыль больше на предметах..

0
04.03.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
так вот она от ковров как раз и поднимается. Ну я так думаю, исходя из опыта, что раньше ковры были и пыль слоями лежала.
0
04.03.2014
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Пенза

да ковры я каждый день .............. ( не соображу как правильно написать.... вообще пылесос мне в помощь))).. просо мы рядом с дорогой живем((
0
04.03.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
может и от дороги тогда, хотя мы тут на втором этаже, казалось бы больше пыли должно быть... в общем не знаю, загадка с этой пылью) но меня устраивает, что ее нет)
0
04.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
у меня тоже ощущение хлама, но из-за того, что мы еще не купили шкаф для моего рукоделия и книг. поэтому книги несчастные стоят в коридоре в сумках - как на вокзале, а рукоделие оп всем углам.
Вообще это врожденное. наверное. главное . я поняла изначально создать и поддерживать, а вот мы как переехали. так эта временность и создает ощущение беспорядка. еще надо все убирать в шкафы, поменьше открытых поверхностей. Все безделушки создают ощущение срача. это только в школе ремонта красиво смотриться, а в жизни... я вас так понимаю.
еще вещи носильные тоже убирать. мы поставили шкафчик в коридоре и стараемся текущее туда убирать - не на глазах - уже ощущение порядка.
но у меня таланта нет к  порядку:((( вечно живу на чемоданах...

0
04.03.2014
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Пенза

во.. да эти безделушки меня наверное и напрягаю... люблю мало мебели и уж ем более мало мелочей.. но как мне все собрать и убрать в нужное место не знаю... у меня для рукоделия для занятий тоже по всему дому...

0
04.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
вот это и создает беспорядок. мы одну стену доделываем шкафами - понятно, что много всего, вот чтобы это все было убрано.
0
04.03.2014
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Пенза

во и я думаю.. куда все деть..
0
04.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
я хочу шкафчики с коробками из икея, а муж еще не совсем согласился:)
еще надо повыбрасывать - вот сегодня этим занялась
0
04.03.2014
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Пенза

да я тоже такой хочу)))))))))) но мой против(((
0
04.03.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Мозырь
значит я тоже страдаю такой же болезнью. Мне сестра говорит, что дома станет чище когда на работу выйду))))))))))) Просто мы "сидим" дома и видим КАЖДУЮ пылинку. У меня тоже бешенство по этому поводу, я КАЖДЫЙ день мою полы и вытираю пыль (иногда через день) - в квартире СРАЧ!!!!!
И еще дома маленький ребенок, пока убрала в одной комнате он "навел" порядок в другой. Один раз за все время Макс был у бабушки, а  я убирала в квартире. Я убрала и было чисто во всех комнатах, сколько счастья было))))))))))))))

А вообще как вариант для меня, чтобы не заморачиваться по поводу чистоты, просто с утра не одеть линзы))))))))))) пока я без них у меня в квартире чистота, как только одену страшно открыть глаза)))))))))))))))))))))))))
0
04.03.2014
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Пенза

а у меня зрение 100%.. мне надо наверное наоборот линзы одевать чтобы не видеть)))
0
04.03.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Мозырь

happy.gif

0
04.03.2014
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Пенза

и как мама так умудрялась.. уборка раз в неделю и дома чистота...

0
04.03.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Мозырь
я тоже об этом много раз думала, в спальне чаще пыль вытирали, а во всем доме один раз в неделю. А здесь у меня спальня везде
0
04.03.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Краснодар
а я поняла нашу проблему- у нас слишком много вещей) и неорганизованно их хранение((( например только у мужа несколько курток, пиджаков, - которые он меняет каждый день и оставляет в прихожей, на несчастной вешалке, а шкаф- только на втором этаже. тоже самое с обувью (шкафчик уже не справляется и заставлен весь пол вдоль стен), а прихожая у нас объединена с гостиной, так что бардак начинается уже оттуда((( Или например- стирка-сушка на втором этаже, глажка- на первом, возле телека))) а шкафы- опять на втором... Понимаю, что грамотная организация быта сохранит много времени, но пока не получается))) И выбросить большую часть вещей жаба не позволяет))) уборка вечная
0
04.03.2014
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Пенза

а я последнее время легко расстаюсь с вещами))
0
04.03.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Тверь

О! Только что сама с собой говорила, что я ни хрена не успеваю с домом. Мне реально очень тяжело содержать его в чистоте. Такое ощущение, что я живу на кухне, а она, сволочь, все равно чистой не становится. Все полы в доме разом мне одной не перемыть, а если постепенно, то где-то да будет грязно. Про окна вообще молчу... Все говорят, что выход один- пользоваться услугой помощницы по хозяйству раз в неделю, но я на это никогда не решусь.

До рождения ребенка еще как-то справлялась, а сейчас вся моя уборка заключается в том, что я раскидываю вещи по тем этажам и комнатам, где они должны находится, а более тщательно в них уже убираюсь в основном по ночам.

0
04.03.2014
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Пенза

я так понимаю у вас большой дом... у нас не очень.. 3 спальни, зал, кухня( хоть и большая) , ванна, коридор, и ещё комната проходная..

и все равно ничего не успеваю(((((((

0
04.03.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород

На протяжении всего дня по чуть-чуть. Есть минутка пробежалась по пыли, есть пару минут натерла унитаз, плита по мере загрязнения, вечером. Посуда в посудомойке по вечерам. Постель, пылисос, протерание пола каждый день до обеда -мин 20 и т.д.

0
04.03.2014
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Пенза

ну так и я))
0
04.03.2014
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк
Перечитала пост еще раз. Вопрос: неужели у вас за день засирается микроволновка/холодильник??? Не верю!!!!! Эти предметы я раз в неделю мою тщательно снаружи и внутри. А окна???? Зачем их мыть каждый день?? Ладно плита, согласна! А белье вы тоже каждый день меняете?
0
04.03.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

Вы просто незнакомы с системой флайледи. Вопрос в том, что там ежедневная уборка, но не каждый день одно и тоже. Сегодня плита, холодильник, коридор, завтра полы, пыль, стирка, полезавтра постель чистая, глажка, пылесос. Послеполезавтра мытье полов, разбор шкафа какого-нить. А ведь за эти четыре дня уже плита точно испачкалась ведь так? А ведь есть еще редкие дела, но они тоже бывает не раз в пол года - стирка штор, покрывал, мойка окон и т.д. И в итоге, ты каждый день убираешься, а все равно гадюшник. У меня всё в точности так же как у автора поста. 

0
04.03.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

убираюсь раз в неделю, дома все равно бардак) так смысл напрягаться каждый день, если итог один?))))

0
04.03.2014
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Пенза

мне кажется если я буду раз в неделю, о мне сесть не куда будет....

мы наверное просто свиньи..

0
04.03.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Тула

а я думала , что у меня одной БАРДАК  постоянно))). а с выходом на работу вообще ужас.
0
04.03.2014
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Пенза

да уж.. представляю что буде когда на работу выйду..
0
04.03.2014
Финальная влажная уборка стен, потолков, пола, протирка пыли на люстрах и мебели, устранение оставшихся загрязнений СЛУЖБА УБОРКИ  klining-msk.ru 8(495) 518 7348
0
18.06.2014
Санкт-Петербург
мытье посуды, стирка штор и гардин, мытье входной двери СЛУЖБА УБОРКИ  http://klining-msk.ru/ 8(495) 518 7348
0
17.06.2014
Мама четырех (от 9 лет до 29 лет) Москва

Оо моя тема)) прям моя))

0
10.03.2014
Комплекты за вашу цену... хочу обмена))

Похожие записи