Сообщение первому детке о втором

У меня 15 недель , еще не сказали, по той де причине, что все все рассказывает))) ну и замечает вопросом ну когда когда:)) сыну 6,5 лет
28.01.2014
а я сказала ) и очень этому рада, мы договорились, что он будет держать все в секрете. Партизан, даже дедушке не говорит ))) тихорит свою тайну, но такой нежный стал, такой забооооотттлииивый, прям уси пуси )) 
28.01.2014
Здесь на форуме прочитала отличную идею,сделать какой-нибудь подарок от лица малыша
27.12.2013
Сыну пять. Сначала не говорили ему, так как боялись, что по скайпу все выдаст бабушкам, которым решили не говорить пока не будут известны результаты первого скрининга. Но ребенок постоянно слышал "аккуратно с маминым животиком", "не дави маме на живот" и прочее. В итоге спросил в лоб: "Почему твой живот нельзя трогать? У тебя там что бэби?" Соврать я тут не могла. Рассказала, но сказала, что это секрет, который пока никому нельзя рассказывать. В итоге молчит, никому не рассказывает, начинает говорить о малыше только с теми, кто уже знает.
27.12.2013
У нас такая же ситуация! Старшему 6 лет и тоже все просил братика или сестренку.... Так вот на днях фото узи показали и сообщили что летом будет лялечка!!!( срок 10 неделек) Обрадовался!!! Конечно же всем болтает и все же наверное чуть позже надо было говорить....
26.12.2013
вот посидели сегодня с мужем и решили, что пока не будем. Как живот начнет расти, так и скажу =) 
26.12.2013
Ой ситуация точь в точь как у вас))) только недавно свой пост написала)) тоже голову ломаю как лучше сделать) даже срок и возраст старшенького совпал, и про свекровку)
26.12.2013
после первого узи муж показал дочурке снимок, она спросила "что это?" папа поправил "не что, а кто?", она сразу догадалась и сказала, что это малыш. теперь ходит лащится ко мне, цемает, обнимает, короче говоря, раньше за ней такой "телячьей нежности" не замечалось, а после "новости" появилась. Ходит и радуется "у меня будет братик!!!")))
26.12.2013
Мы дочке (ей 8лет) в14 недель сказали! До этого год назад была ЗБ и очень хорошо,что дочка не успела узнать(А сейчас у меня уже так живот был виден, что ужас)) хотели дотерпеть до УЗИ и Нового года, и потом озвучить ей, а я боялась,что кто-нибудь из знакомых меня увидит и спросит в лоб при дочке))) Но обошлось)))Сказали ей с мужем дома вместе!!! Я думала, что можно было ей больше подарки на Рождество и НГ не покупать, настолько она рада была!!!! Слезы радости на глазах!!!!один из самых счастливых моментов в нашей жизни !!!!Конечно, все рассказала подружками в школе , ну и пусть!!
26.12.2013
У нас такая же ситуация была,только к несчастью дочка уже знала о Б, а на 20й неделе был выкидыш, она очень долго теребила мне душу вопросами про сестричку, куда мы ее дели !!! Сейчас она уже большая, когда я ей сказала о Б она очень обрадовалась, я ей объяснила что радоваться еще рано, надо для начала пройти обследование и удостовериться что все в порядке с малышом !!! Она меня поняла, теперь постоянно интересуется моим здоровьем, не болит ли у меня что )))) постоянно говорит мам приляг, отдохни, это не поднимай, малую сама в ванну садит!!!! 
02.01.2014
Я младшей почти сразу сказала,так как она играючи любит на меня налетать и прыгать и я боялась как-бы так она случайно сильно по животу не заехала.Сказала никому не говорить,но её на долго не хватило,потаму что она давно просила сестрёнку или братика и через две недели все её подружки,а соответственно и их родители знали.
26.12.2013
Моя сестренка сказала моему племяннику (ему 3 года) что у тети Ляля в животе, т.к. он постоянно просил поднять его, покатать на качельке, так он все забывает, а тут помнит, подходит каждый раз ко мне и спрашивает так ласково, а у тебя в животике Ляля живет? Такой аккуратный стал, раньше налетал на меня, сейчас подходит аккуратно так, как к писаной торбе))) и на живот все посматривает))) ждет когда с Лялей играть будет))
26.12.2013
мы своим сказали сразу как тесты заполосатились. только договорились никому не говорить и даже когда поехали к свекрови с которой у нас холодная война - дети ничего не сказали. вдобавок несмотря на юный возраст - они мне очень помогали в первые недели - дочка лазила в холодильник за папверином, напоминала пить таблетки и мерить давление. сынка водички приносил, и теперь они видя что ивот растёт обнимают меня чаще, дают днём поспать, помогают по мелочам и делают это сами, то есть никто  их не заставлял. сынка правда подумал что мы его любить больше не будем, но потом загордился тем что будет старшим братом. и теперь с большой нежностью живот гладит
26.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И я с вами! Очень мило...