Войти

Выписали антибиотики! нужна помощь!

yllen
Сынок, 21 год 11 месяцевДоченька, 15 лет 2 месяцаДоченька, 12 лет 2 месяца Ханты-Мансийск

никогда приступы холецистита не лечила антибиотиками, всегда помогала диета, настой ромашки и аллохол с но-шпой

0
03.01.2014
Ольга
Мое первое сокровище!!!, 22 года 11 месяцевМое второе сокровище!!!, 12 лет 1 месяц Королев

Наверное разные случаи бывают! не думаю что у врача стояла задача угробить меня и ребенка!

0
03.01.2014
yllen
Сынок, 21 год 11 месяцевДоченька, 15 лет 2 месяцаДоченька, 12 лет 2 месяца Ханты-Мансийск

наверное разные, просто антибиотиков тоже не нужно бояться, главное чтоб в 1 триместре их не принимать.

0
03.01.2014
Ольга
Мое первое сокровище!!!, 22 года 11 месяцевМое второе сокровище!!!, 12 лет 1 месяц Королев
Врач сказала максимум что грозит малышу это дизбактериоз(( все ровно хорошего мало, буду пить Линекс, может поможет!
0
03.01.2014
yllen
Сынок, 21 год 11 месяцевДоченька, 15 лет 2 месяцаДоченька, 12 лет 2 месяца Ханты-Мансийск

я пила в первую беременность антибиотики, при чем сильные и 3 недели, с малышом все нормально было, даже линекс не пила, просто принимала препарат лактусан, который способствует росту полезной микрофлоры.

0
04.01.2014
Ольга
Мое первое сокровище!!!, 22 года 11 месяцевМое второе сокровище!!!, 12 лет 1 месяц Королев
А он круче Линекса? Сейчас почитаю! У меня понос начался от антибиотиков(( Линекс не помогает(( А у малыша не было дизбактериоза?
0
04.01.2014
yllen
Сынок, 21 год 11 месяцевДоченька, 15 лет 2 месяцаДоченька, 12 лет 2 месяца Ханты-Мансийск

когда он появился в продаже читала большую статью на тему пользы молочного сахара (лактулозы) для нашего организма, из которой и сделан лактусан. Там нет живых бактерий, которые якобы есть в линексе и ими заселяют кишечник, он просто способствует быстрому росту нормальной микрофлоры кишечника. Когда я пила лактусан на протяжении всего приема антибиотиков, у меня потом даже молочницы не было, которую так ожидали врачи и пытались назначить мне нистатин и прочую бяку. Все анализы были в норме (мазки и кровь).

Вот можно здесь про него почитать

0
04.01.2014
Ольга
Мое первое сокровище!!!, 22 года 11 месяцевМое второе сокровище!!!, 12 лет 1 месяц Королев
спасибо, думаю тоже попить после курса антибиотиков, а пока Линекс!
0
04.01.2014
а какие вы пили антибиотики
0
28.03.2014
yllen
Сынок, 21 год 11 месяцевДоченька, 15 лет 2 месяцаДоченька, 12 лет 2 месяца Ханты-Мансийск

ровамицин

0
28.03.2014
Alena
Ярослава, 12 лет 4 месяца Черновцы

Интересно, а платный врач выписал Вам официальный листок? Он возьмет потом на себя ответственность перед законом если что-то будет из-за антибиотиков да еще на 20 неделе? Сама страдаю приступами холецистита но никогда не слышала что его лечат антибиотиками - голод первое лекарство. Вызовите человеческую скорую. И пусть вас из гинекологии уже отправляют к гастроэнтерологу.

0
03.01.2014
Ольга
Мое первое сокровище!!!, 22 года 11 месяцевМое второе сокровище!!!, 12 лет 1 месяц Королев
Скорую вызывала, сказали не есть и все, даже госпитализацию не предложили(( Листок отпечатанный на компе с ее фамилией и подписью! Только что мне от ее ответственности, если что то с малышом случится(( Уже выпила третью таблетку.Успокаивают только положительные истории девочек уже принимавших этот препарат! Правда есть которые почему то на меня ругаются, мол зачем я такие вопросы задаю на форуме! А я вот бы посмотрела на них, когда с ними бы это случилось, где бы они вопросы задавали! К тому же я сама медсестра и прекрасно знаю, что такое антибиотики!(( Врач сказала, что мне нужно назначать хофитол, а это уже желчегонное и при воспалении может только стать хуже, поэтому необходимо срочно снимать воспаление, а кроме как антибиотиками, это больше сделать нечем! Делали узи, пузырь очень увеличен и воспален((
0
03.01.2014
Alena
Ярослава, 12 лет 4 месяца Черновцы

И я ругаюсь))) это от добра - потому что мы тут далеко не врачи, и еще на говорим глупостей тут. Кстати, я не знала, что в таких случаях антибиотики назначают. Н если Вам легче - то что ж уже - пейте. Я пила на 26 неделе, у меня острый бронхит был. Не переедайте больше))) и не болейте

0
03.01.2014
Ольга
Мое первое сокровище!!!, 22 года 11 месяцевМое второе сокровище!!!, 12 лет 1 месяц Королев
Спасибо! Только что звонила врач из платной клиники, справлялась на счет здоровья, я ей опять про антибиотики! Она сказла, что по узи у меня пузырь был в два раза увеличен, норма 50, а у меня 113! И сказала, что стенки были утолщены, могло начаться нагноение, а это гораздо опаснее, оказаться на операционном столе беременной! Она сказала, максимум что грозит ребенку-это дизбактериоз! А им сейчас страдают дети у которых мамы и не принимали антибиотики. Так что из двух зол нужно выбирать  меньшее! Эх...буду надеятся на лучшее! Да я и не переедала, и вообще вечно на диетах, н может чуть чуть раслабилась...давно майонез не ела...ох...вот и оторвалась на свою голову( Сказали и по скорой и врач из клиники, что у беременных часто такие вещи происходят, особенно когда тебе не 20((
0
03.01.2014
Alena
Ярослава, 12 лет 4 месяца Черновцы

Это точно -когда тебе ее 20))))) кстати, у меня тоже недавно желчный отреагировал на вкуснейший Оливье из ресторана(((( уверена из-за майонеза. Пойду-ка и я на узи схожу а то у меня последний месяц оч болит под правым ребром - прям аж немеет кожа и мурашки по ней в том месте - я грешу на сдавленный желчный))

0
03.01.2014
Ольга
Мое первое сокровище!!!, 22 года 11 месяцевМое второе сокровище!!!, 12 лет 1 месяц Королев
да уж, до приступа лучше не доводить!
0
03.01.2014
Елена
Юра, 19 лет 3 месяцаТаня, 29 лет 5 месяцевАндрюша, 16 лет 6 месяцеввнук Леонид, 5 лет 4 месяцавнук Гриша , 2 года 1 месяц Москва

я пила амоксиклав при пиелонефрите, он вроде условно разрешен при беременности, а такие страшилки на всех антибиотиках пишут, но воспаление желчного тоже не очень хорошая штука, лечить-то надо

0
02.01.2014
Ольга
Мое первое сокровище!!!, 22 года 11 месяцевМое второе сокровище!!!, 12 лет 1 месяц Королев
ох надо, и откуда только взялась эта гадость на мою голову!
0
02.01.2014
Нина
Александра, 12 лет 5 месяцев Владимир

Мое мнение в этом посте про антибиотики

0
02.01.2014
Ольга
Мое первое сокровище!!!, 22 года 11 месяцевМое второе сокровище!!!, 12 лет 1 месяц Королев
Прочитала, спасибо!
0
02.01.2014

Я с первым Аугментином пиелонефрит пролечила ) все отлично со мной и мелким! Не переживайте!

0
02.01.2014
Ольга
Мое первое сокровище!!!, 22 года 11 месяцевМое второе сокровище!!!, 12 лет 1 месяц Королев
Спасибо, вы меня прям воодушивили, потому что боли еще не прошли((
0
02.01.2014
Ирина
Роберт, 12 лет 3 месяца Одинцово

Я считаю, что если есть воспаление, которое лечится только антибиотиками и врач прописал - надо лечить. Не лечить же вреднее! А фармацевтические компании в своих инструкциях перестраховываются.

0
02.01.2014

Как же меня удивляют девочки которые задают подобные вопросы на сайте, вы считаете, что тут сидят более опытные и квалифицированные люди в области медицины, чем врачи?! Раз назначили антибиотик, значит это необходимо конкретно в вашем случае.

0
02.01.2014
Мария ---(@
Sophia, 16 лет 3 месяцаСтефания, 12 лет 1 месяц Москва

Что значит ответственности не несут?? Они прописали лечение, которому Вы следовать не хотите, подвергая ребенка опасности. Еще и на мамском сайте такие вопросы задаете. Вот это безответственность. 

0
02.01.2014
Аленушка
Доченька, 11 лет 10 месяцевДоченька , 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

Конечно пейте!Не самый тяжелый антибиотик!!!Желчный и удалить с таким подходом могут...оно вам надо?

0
02.01.2014
Елена
Ксения, 12 лет 1 месяцДарья, 8 лет Ташкент

Пейте обязательно, если бы у меня он так болел как перед операцией по удалению, сейчас во время Б, я бы с ума сошла. Не запускайте.

0
02.01.2014
Натали
Александра, 16 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 1 месяц Москва

Вам же врач прописал...он же в курсе вашей беременности?

0
03.01.2014
Залаин на 35 неделе , кто закладывал? Какую травку попить?

Похожие записи