Куда вставать на учет!??

Если позволяют средства, то лучше в платную. Правда не все платные клиники выдают Родовые Сертификаты, там где я наблюдалась, мне выдали... Плюсов много: в очередях не стоишь, бережное отношение, позвонить своему врачу может в любое время дня и уж если припрет и ночи, время на прием не отведенное.... выбирать только вам)
08.01.2014
в платную конечно лучше если деньги позволяют, хотя в ЖК тоже надо чтоб сертификат родовой получить бы
08.01.2014
Я хожу к одному врачу и в платную и в бесплатную, она же ведет беременность и УЗИ сама делает, анализы сдаю платно, т.к. лень рано вставать, и УЗИ тоже платное, в бесплатное у нас очереди недели по две, да и удобнее когда ,один врач все делает не приходится каждый раз все прересказывать. А на приемы хожу бесплатно, очереди конечно, но она на определенный день назначает только беременных, получается конвеер. А вам если ваш врач нравится советую к ней ходить на консультации и на УЗИ, а на учет встать в бесплатную, дешевле выйдет.
08.01.2014
Если хотите сыкономить свой бюджет, то лучше ходить в обычную ЖК, сдавать там же все анализы (+ учтите, что вы имеете право попросить, чтобы вам бесплатно выписывали витамины и другие медикаменты, правда врачи на это неохотно идут и часто говорят, что рецепты закончились, не верьте! идите к заведующей). УЗИ обычно в ЖК делаются хоть и безмолвно, но в принципе точно, если узист опытная и в принципе по записанному времени. Но есть большой минус - приходится порой ждать своего приёма к гинекологу и час и больше (время приёмов постоянно сбивается). Если есть проблемы со здоровьем или вы очень мнительны (неопытны в вопросах беременности), то наверное лучше платные центры.
08.01.2014
Я стою на учете в ЖК, но с 19 недель хожу ко второму врачу в платную клинику. Мне так удобнее. В ЖК сдаю все анализы, УЗИ в платной клинике. В принципе, в ЖК мне нравится и Г нормальная, но за те 10-15 минут, которые отводятся на прием, я не успеваю ничего узнать, да и Г ничего толком не объясняет. А платному врачу можно задавать разные глупые вопросы и получать развернутые умные ответы) 
08.01.2014
Анализы прям в ЖК сдаются. В начале беременности созванивалась с врачом, которая у сестры роды принимала (точнее, кесарила), она меня уговорила встать на учёт в обычную ЖК чтоб анализы сдавать и т.д., но при этом, правда, сказала, если возникнут какие проблемы, звони и всё тебе тут организуем: спец. врачей, узиста хорошего. Я не в восторге, конечно, от ЖК, делала все УЗИ, доплер и второй скрининг в частной клинике, естественно, но так и правда выходит пока намного менее затратно.А, ещё всяких ЛОРа, хирурга и др. врачей, от которых справки нужны, проходила за раз тоже в частной поликлинике, а не в обычной, чем спасла себе много нервных клеток и времени.  
08.01.2014
До беременности тоже ходила в платную! И на учет тут же встала... Все анализы и узи входят в контракт! Единственный минус, не выдают родовой сертификат... 
08.01.2014
Про сертификат сказали,что потом дают выписку,и нужно идти в обычную клинику и там его выдадут...а про какой контракт вы пишите???мне чего не чего не сказали???
08.01.2014
Ну может не правильно выразилась))) контракт или договор, который вы заключаете с клиникой на период беременности... В моей клинике выдают и больничный и обменную карту, вот кроме родового сертификата. Но мне кажется он не особо и нужен... Например, если рожать по контракту, то он не нужен! А так вроде его прям даже в роддоме выписывают, на поздних сроках
08.01.2014
Понятно!нужно еще врачиху попытать!!!)))
08.01.2014
Главное, чтобы вам врач нравился и вы были в ней уверены!
08.01.2014
Если есть деньги, вставайте лучше в платную. В бесплатной такое.... гамно. Хожу туда и мечтаю не ходить.
08.01.2014
Кольпоскопия Важные вопросы