Наконец-то пишу отчет по больнице
ОРВИ, грипп, простуда, заболевания во время беременностиНаконец-то нашла вдохновление отписаться по нашему лежанию в больнице.
Итак.
24го декабря (канун Рождества в Греции) открылось кровотечение и я поскакала в больницу.
Меня сразу же положили в ПИТ в родблоке ожидать врача. Взяли кровь и оставили меня ожидать врача, который делал кесарево в тот момент. За прошедшие полтора часа я поседела сама и вынесла все мозги мужу (он находился в другом городе и не мог бедолага приехать. приехал ко мне в больницу в полпервого ночи)
Как только врач освободился - мне сразу же сделали узи. Услышала сердечки!!!!!! и сразу же спокойней стало. Фух!!!
Оказывается - у Эмбриона А (я там узнала что когда двойня или близняшки - малышей называют эмрион А и эмбрион Б. Эмбрион А это тот который лежит ближе к выходу) плацента прицепилась очень низко и буквально в нескольких мм от внутреннего зева ШМ. Да еще и ШМ 28мм! Сказали может понадобиться наложить швы((.
После узи меня отвезли в палату. Лежу и жду какие же мне лекарства назначат. Через 15 минут пришла медсестра и я начала ей задавать вопросы о медикаментах. Забыла написать до этого, что в Греции в акушерской клинике все медсестры - акушерки. Я этого не знала(( Так вот. Начала я ее спрашивать про кровоостанавливающие про ношпу папаварин и вообще спазмолитики. Она на меня посмотрела как на дуру! и спросила где это так беременных и нерожденных травят! у меня был шок. Потом она мне объяснила что максимум мне увеличат прогестерон (как и получилось) и если не уменьшится кровотечение то поставят катетер чтобы я вообще с кровати не двигалась. К вечеру мне действительно поставили катетер.
Пишу припараты которые я принимала:
1. TROFOCARD (магнезия) по 1 таб. 3 раза в день
2. UTROGESTAN 200 (прогестерон) по 400мг (2капсулы) 3 раза в день
3. FELICINE 5MG (фолиевая кислота) 1 таблетка в день
4. VIOFER 300MG (железо) по 1 бутылочке 2 раза в день
И ВСЕ.
На третий день кровотечение остановилось. Стало мазать коричневым. Ну я же расхрабрилась и начала проситься домой НГ праздновать. На обходе мне сказали лежать и не рыпаться. если вылежу то следующий НГ не буду лежать а буду елку оборонять от ползающих по полу сорванцов! Ну таким аргументам я противиться не стала. 31го утром - опять кровушка показалась (блин!!!) ну тут и у меня уже желание домой идти отпало. Слава Богу к обеду крови уже не было. Вечером мне сделали УЗИ. Обрадовали увешичившейся шейкой (с 28мм на 36мм!!) и еще сказали что Эмбрион Б - возможно девуля)))) но точно скажут к 18-20 неделе (мы стеснялись и прикрывались пуповиной) на Эмбрион А (мальчуган 100%) напала икотка))) Сказали что еще будет подкравливать и мазать коричневым недели до 20й, а если плацента не подымится то и до самых родов. Также вра сказал готовиться морально к тяжелому кесареву(( из-за спаек в брюшной полости (после двух операций на украине) и что общий наркоз мне пока не вытащат малявок никак нельзя - потому что могут разрезая, нечаянно разрезать и пуповину(( Врач очень хороший. У него и хочу рожать.
При выписке мне заменили
2. UTROGESTAN 200 (прогестерон) по 400мг (2капсулы) 3 раза в день на
UTROGESTAN 100 (прогестерон) по 100мг 3 раза в день и один раз вечером крем VASСLOR вагинально.
Выписали на постельный режим дома, лежать еще как минимум недели четыре. На следующей неделе идти на проверку.
Пуз растет))))