Кесарево
КесаревоСходила я на узи 9 января. С малышом всё прекрасно, но кости мои не очень.Расхождение лобкового сочленения 10 мм. Сегодня ходила на консультацию к хирургу-травматологу. Написал "родоразрешение путём кс" Девочки на каком сроке делается плановое кесарево? Я так понимаю до 40 недель никто ходить не разрешит?
Анюта
При плановом обычно на 38 неделе делают. Но я не вижу ничего хорошего в этом. Я бы дождалась схваток и пусть делают экстренное. Ребенку очень важно побыть в схватках. Но это только вам решать.
12.01.2014
Ответить
Пузик
у меня в 38 недель стало расхождение симфиза уже 18 мм, а КС сделали планово за день до пдр
11.01.2014
Ответить
наталья
мне сразу сказали, что в 38 недель будут делать, независимо от состояния ребёнка. Видно в медицине есть разные подходы.Если и мама гинекологически здорова и ребёнок здоров , а есть какие-то не очень важные причины для КС , то тогда в 40 недель, может так? А если врачи волнуются, то боятся рисковать и опоздать с КС.
11.01.2014
Ответить
Аня
Это зависит от самой беременной и ребенка. Если всё в порядке с течением Б, то дают "дозреть" ребенку полные 40 н. А если что то угрожает матери или ребенку, то ждуть 38 н. и делают операцию.
11.01.2014
Ответить
lora
Заранее делают потомучто не все до п др дохаживают и чтоб вы раньше не начали сами рожать делают в 38 примерно
11.01.2014
Ответить
Елена
Миома у меня. Вроде на будущей неделе уже должна лечь. Я все еще надеюсь что разрешат самой рожать. А почему на 38 делают, так не каждая может доносить до 40, а когда начнутся схватки будет уже поздно.
12.01.2014
Ответить