Чем бороться с насморком?

Во время Б один раз заболела. Дышать не возможно было, жесть. Я капала тизин спрей детский где то дня три на ночь, что бы спать нормально было. Днем Аквалор или аква марис. Все с ребенком хорошо. До 5 дней, если ни каждые два часа, то ни чего страшного. Есть еще сосудосуживающие капли совсем для крох до года. В аптеке ребенку покупала, та что в Карамели. Вот может их капать, раз грудничкам можно.
28.01.2014
Вот тизин мне тоже помогает. Надеюсь надолго это не затянется :)
28.01.2014
промывай аквалор бейби я себе так делала и делаю сейчас - и капли потом закапывай проторгол - они с серебром. продаются в аптеке на губайлоо гдето , в митино, и еще гдето - их делают на заказ. если хочешь могу отдать баночку у меня остались и срок годности еще нормальный. 
26.01.2014
у меня тоже был насморк последний месяц, я капала грипферон и називин детский. Посчитала, что лучше закапать ,чем не дышать((
26.01.2014
Ну да, это правильно. А я тупила...
27.01.2014
Есть такой диагноз как ринит беременных. Он случается из-за увеличения количества слизи при Б. Но я думаю кроме как аквамарис, аквалор и т.д. не стиот больше ничего капать, тк неизвестно воздействие на ребенка. 
26.01.2014
Не думаю, что это тот самый ринит, т, к. начиналось все вместе с горлом... я тоже боюсь капать, но врач сказал капать что угодно, чтобы нос дышал...звонила, уточняла... может, если разово, то ничего страшного...
26.01.2014
Разово, думаю, не страшно. Но постоянно конечно не стоит. 
26.01.2014
блин ко мне насморк прицепился перед новым годом. и до сих пор со мной!!! просто в менее выраженной форме. иногда как будто совсем проходит, но стоит в офисе кому-нибудь чихнуть и я начинаю сопливить по новой. Пиносол не помогает, только забивает еще сильнее (мож чувствительность к компанентам...хз) Промываю три раза в день аквамарисом, делаю ингаляции над кастрюлькой, на ночь (если заложен) капаю обычный ксилен, а что делать, если детские капли помогают не на всю ночь, а часа на полтора.... так и живу уже месяц.... постою послушаю, мож кто даст дельный совет))))
26.01.2014
Промывай нос, мне помогает Аквамарис спрей, капельки Пиносол (травяные), по крайней мере безвредные и еще можно погреть, например сварить 2 яйца и через платочек прикладывать к пазухам. Поправляйся скорей!P.S. А вообще про насморк говорят: если насморк не лечить, он проходит за 7 дней, а если лечить, то всего за неделю! ;))
26.01.2014
Яйца не помогли )Догадалась врачу позвонить, она то же самое сказала, чтобы нос дышал, капай то, что помогает.Отправлю сейчас мужа за пиносолом....
26.01.2014
Яйцами нужно прогревать 2 раза в день-так яиц не напасешься))), или постоянно подогревать. Я для таких целей купила аппарат Фея, на нос цепляется и сидишь греешь. А еще можно Звездочку купить, подышать ею или под носом помазать чуть-чуть.
26.01.2014
У звездочки беременность как противопоказание идет, аллергия может быть.От пиносола стало только хуже.... на ночь попробую гриппферон.
26.01.2014
Жаль, что пиносол не помог :( Звездочкой я мазала, ттт все хорошо, но если боишься конечно ее стоит тогда. Может тогда лучше детские капли, которые до года можно, гриппферон это все же иммуномодулятор.
26.01.2014
Я пользовалась мазью Эваменол, мне посоветовали в аптеке, когда заболела на 4 недели беременности. Сказали, она безопасная из натуральных компонентов и быстро помогает раздышать нос. В общем тогда я очень быстро выздоровела, надеюсь больше не заболею
26.01.2014
Я пыталась и аквамарисом, и пиносолом, не помогает. Закапала дочкин називин - реально нос через несколько минут задышал. Теперь спасаюсь им, а то малышка в животе всю ночь вертится, если нос не дышит, видно ей воздуха не хватает.
26.01.2014
И малыша без кислорода оставлять не хочется и капать что то страшно, но, видимо, придется...
26.01.2014
пиносол, на сколько я знаю, на натуральных компонентах
26.01.2014
Капала називином детским
26.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как не уклепать мужа. Хелп! Верите ли вы в зависть