Кому помогли финики перед родами?

Лучший ответ

Мне финики помогли 👍🏼
20.03.2022
Гульнара Мустакимова, за сколько дней до родов начали есть их?
28.01.2023
Марина, с 39 недели по 41
02.02.2023
тоже писала подобный пост накануне родов)) Не помогают) но вреда уж точно не принесут. выработке молока способствуют
03.02.2014
да они просо вкусны))я всю беременность с чаем и кунжутно фисташковой халвой их))))особенно вкусные тунисовские) еще с ними кашку люблю и сын ест-пророщенная пшеничка+финики +вода-вжих  в кувшин кухонного комбайна и кушать.оч полезна пюре кашка эта. а в схватках я ела все что хотела, муж фрукты носил,финики тоже кажись были. факт-схватки 4 часа.тужить само начало,родила за 2 потуги,головка,потом след раз 2 потуга-и весь малыш родился) в ручки папочке сразу).родила оч клево и легко)может и что то там  из фиников действуетдействительно............))))))))просто вкусно,ела себе в удовольствие)
03.02.2014
хорошо бы!)))
03.02.2014
Мне тоже не помогли, хотелось скорее родить, ела их очень много :)))
01.02.2014
не слышала о подобном свойстве фиников)
01.02.2014
Мне не помогли  super_smilies007.gif
01.02.2014
super_smilies004.gif нет?))
01.02.2014
Неа, ни финики ни мужетерапия ))))
01.02.2014
Надо будет запастись финиками...и включить их в список для роддома)))
01.02.2014
я вот тоже думаю, надо купить, чтоб во время схваток хотя бы кушать))
01.02.2014
поверьте, во время схваток  вам будет не до фиников...
01.02.2014
может и помогает.....но во время схваток точно не до фиников, плюсуюсь)
01.02.2014
но когда они еще не сильные или в перерывах... почему бы и нет))
01.02.2014
расскажите потом) может Вам удастся)
01.02.2014
схватки?у всех по разному,я  в схватках и готовила кушать мужу и брат в гостях тогда помню был....рожки жарили угорали все вместе) и ходила и с сестрой болтали,она рассказывала про позы))))смеялись)))и ела и пила и посуду мыла. когда посильнее  схватки стали,мы с мужем всех отправили из гостей просто и в спальне неплохо быстро и легко в гармонии родили нашего первенца)правда перед самими потугами  муж в ванной поласкал,душиком облил,обнял и все....вода как известно делает свое дело,все знают и потом быстро в спальню на кровать и тужить само начало. спасибо душу) 2 потуги,  минута или 5  и я  родила) муж сказал еще помню-"моййййййййййййййя сильная девочка"))))))))так что у всех по разному))))
03.02.2014
вы  дома рожали?
03.02.2014
да, с мужем)и еще раз готовлюсь..2 года прошло...читаю вот вспоминаю как это,проникаюсь.... одна фраза понравилась из сообщества домашние роды. вдумайтесь:как логично и красиво.....оч понравилось)легче всего рожают женщины, которые восхищаются работой своего тела .это мишель оден сказал кажется....или грантли дик рид..не помню....снова все преечитать нужно бы.но пока нам рано,только 10 неделька пошла)
03.02.2014
Все очень хорошо, когда хорошо! С моим усложнением в родах в домашних условиях ребенок 100 % погиб бы! Домашние роды не для всех! это выбор и решение каждой женщины( читала много литературы в первую Б, видео смотрела тоже разные )...но брать на себя ответственность пропагандировать домашние роды я бы Вам не советовала.
03.02.2014
поддерживаю! очень опасно. я боюсь например остаться без медицинской помощи и для себя, и для ребенка...
03.02.2014
Смотрела док фильм. Бабьиче дело, хороший фильм, оченьмногое действительно правильно сказанно. Автор пережила двое первых родов неудачных, а потом не помню сколько домашних...но она к этому долго шла, готовилась....сейчас она практикует домашние роды...Но она тоже говорит, что пропагандировать как это классно и давайте все рожать дома никому нельзя...Есть женщины, для которых это действительно подходит, но есть женщины, которым они противопоказаны!!! Это личное дело каждых родителей, у Ники прошло все замечательно и это хорошо! Но всем вокруг советовать и кричать, что это супер и классно не стоит! И фраза , что мол только неуважающая себя женщина поедет рожать в роддом, звучит грубо и некорректно!!! То есть она такая классная, а большинство такие отстойные, живут с мужьями которые не любят наше тело...Я бы так все не обобщала и не гребла всех под одну гребенку....Повторюсь еще раз, спасибо Богу за то, что я была в роддоме, иначе моего сыночка у меня сейчас не было! мое осложнение, которое произошло в родах - это 100% показание к ЭКС иначе ребенок погибает в течении нескольких минут без оказания мед помощи!
04.02.2014
thumbsup.gif
04.02.2014
А мне во время схваток очень кушать хотелось,но разрешали только воду)
01.02.2014
Очень сомневаюсь,что тебя пустят в предродовую с финиками,да еще и разрешат их есть))Не даром же они воду тратят-клизмы ставят))))
01.02.2014
да нет конечно, я имею в виду дома еще. не все же сразу в роддом едут. пока считаешь схватки, думаешь: они - не они? можно как раз и покушать. вообще раньше в роддомах даже разрешали во время схваток съесть что-то калорийное, но не объемное, что силы были, но кишечник не наполнялся. Можно было кусочек шоколада, мёд... финики как раз из их числа. может там где я буду рожать и не разрешат, но дома я могу делать, что захочу. big_smiles_162.gif  
01.02.2014
вон как сейчас в роддомах оказывается?правда? а если простите  девчата в обморок в схватках упадут...что?всё равно ничего есть не дадут??????????вот гестаповская то система..рабская....точно только неуважающие себя там рожают))))женщина выбирает сама!!и все врачи должны в родах ориентироваься на то,комфортно ли женщине  в родах и делать все для того чтобы она родила легко!!!это адекватно если....надо немного напоминать врачам в роддоме об их обязанностях....жесть....что значит "не разрешат?")))))))))))))))сказали им кто за что отвечает и когда и как вам помогать,дали всем инструкции и пусть готовят  к родам!
03.02.2014
Да, вот так к сожалению. На счет обмороков не знаю-я не падала. Мне есть дали только спустя 12 часов после того как я родила, потому что буфет работает только с 9, а с собой ничего кроме воды и телефона ничего нельзя, а поступила я туда в 9 утра т.е. сутки не ела. Раньше говорят и воду не разрешали. Не знаю насколько это неправильно-я вот воды надулась и перед тем как тужить начало меня так тошнило, что мама не горюй! Так что может это гестапо и оправданно, не всегда то что хочется правильно.
03.02.2014
а позвонить ..не знаю..мужу чтоб он привез еды..жуть..гитлеровская германия и блокадный питер))))))нельзя же так...у вас молоко не пропало после такого?жуть. я бы всех повесила там))))обычно когда женщина нервничает-молоко пропадает.столько случаев......я помню только родила, обнялись  с малышом..стала кормить на диване укуталась,муж принес фруктов....позвонили родне...мама и сестра приехали,приготовили картошки с цветной капустой.....ух как же я навернула то её))))кайф)))))до сих  пор сынульку грудью кормлю,он так любит мамино молочко,озорник мой)))
03.02.2014
Нет, не пропало, я по этому поводу не переживала, для меня главное чтоб с малышом было все хорошо и он был рядом, а все остальное побоку! Вешать некого было-ночь) Муж привез, но передачи передают тоже только с 9)
03.02.2014
моя мама простыни рассказывала связала и в окно  спустила ему ,он все поднял и сам к ней забрался,их вместе ночью обнаружили,но папка юмором все уладил с акушерками))))это называется жажда и кураж)))))))
03.02.2014
Ого) а мне наоборот медсестра все приносила, кисель фруктовый, смузи фруктовые , финики были собой, их кушала тоже, приносили бутерброды 😂 что бы не потерять силы, схватки 2 сутки были😬 финики не помогли во врем родов , но молоко пришло на след день👍🏽
16.04.2018
странный сон... Бесплатное on-line занятие "Роды в стиле Лайт"