Медипред и герпес

Тоже принимаю метипред. По пол таблетки в сутки. Примерно на Вашем сроке с разницей в неделю было 2 эпизода герпеса. Лечила зовираксом местно.
12.02.2014
А с ребенком все в порядке? Сегодня проконсультировалась с врачом, она мне сказала, что ничего страшного в герпесе нет и метипред не помешает защите ребенка.
12.02.2014
С ребенком вроде бы все нормально, но вот плацента утолщена,  а это бывает в том числе из-за перенесенных вирусов во время Б. Хотя у меня герпесы и раньше были, нечасто правда. Читала, что если не первый раз, то ничего страшного. Думаю, плацента не из-за герпесов такая. Так что не переживайте. А насчет приема метипреда я нервничаю. Моя врач-репродуктолог, у которой я делала ЭКО, велит принимать по пол таблетки всю беременность. Как-то не хочется всю то беременность эту гадость есть. Иммунитет и так низкий.
12.02.2014
О, по этому поводу могу я вас успокоить:) я очень переживала тоже про метипред, мучалась, как повлияет на ребенка. Но моя врач ( я ей доверяю, помогала нашим знакомым тоже) сказала, что это очень маленькая и профилактическая доза ( у меня такая же доза как у вас) и на ее практике женщины пили и по 3-4 таблетки в сутки-дети родились здоровыми. Тем более осталось чуть-чуть перетерпеть-скоро зима закончится, весной и летом болеешь гораздо реже;)
12.02.2014
Спасибо за поддержку!:)
12.02.2014
ацикловир мне не помогал, пользовалась панавиром. оень хорошая мазь на растительной основе. разрешена при беременности. метипред я не пила, но герпес в первом триместре был 2 раза.
12.02.2014
Спасибо!
12.02.2014
Я с планирования пью метипред... Ничего не вылазило.. Проконсультируйтесь с гинекологом! 
11.02.2014
У меня Герпис давно, в 1Б ходила раза 4 с ним, мазала ацекловиром, либо прижигала. ттт
11.02.2014
А вы метипред во время Б принимали?
11.02.2014
Нет, я даже не знаю что это такое! Кроме ацикловира (во время б) и финистила с зовираксом ( не в Б) ничем не пользовалась никогда! Ттт
11.02.2014
Ясно, спасибо! Здороовье вам и вашему малышу!
11.02.2014
Спасибо Вам большое...Вам тоже здоровья и легких родов)))
11.02.2014
Нет, это вполне нормально при приеме Метипреда. Лесим простым ацикловиром местно, если не все лицо усыпано,конечно... Так,по одной простуде на губе или под носом-не страшно.
11.02.2014
Спасибо большое! Трясусь за все super_smilies046.gif
11.02.2014
Сахар в крови свечи гексикон