А что если не ходить в ЖК?

Я наблюдаюсь в частной клинике, в моей ЖК меня не знают. Договора нет никакого, поставили на учет там и я плачу за каждый прием и анализы, УЗИ делаю в другом центре, все больничные и декрет мне выдадут в этой больнице, там ведут мою обменную карту.  Про родовый не знаю, но я буду рожать по договору, а просто если "бесплатно" а бы куда скорая привезет, да еще и без сертификата я бы не стала рисковать. А вообще, выгоднее встать на учет по месту жительства и получать там витамины и некоторые бесплатные направления на анализы, а ходить на приемы платно к более грамотному гинекологу, во вторую беременность так и сделаю, просто здесь за все все все приходится платить, но это мой выбор, а можно сделать так же, но чуть выгоднее для бюджета.    
12.02.2014
А почему вы не стали заключать договор с клиникой на ведение беременности- может так подешевле вышло бы наблюдаться? Родовый сертификат выдает только ЖК и нужен он для роддома(чтоб деньги от государства получил) и то в случае если рожаешь бесплатно, если заключаешь договор на роды с роддомом, то этот родовой сертификат никому не нужен. А я вот думала самой приехать со схватками в тот роддом, корый хочу, а там они сами мне выдадут этот сертификат- знаю такие примеры, и все делали очень быстро-ведь это роддому надо))))
12.02.2014
родовый сертификат выдают и сами Род.дома
12.02.2014
Вот это мне и нужно, спасибо за инфо)
12.02.2014
Не знаю, мне сразу клиника обозначила условия, стандартно никогда не получится думаю, потому как стандартный договор это набор необходимых анализов и встреч с врачом, а тут у меня были внеплановые ситуации и дополнительные анализы были нужны, поэтому так удобнее было. А так как в частной клинике и хочу рожать про родовый не узнавала, только думала что его не дают в роддоме, а дают именно в ЖК.  
12.02.2014
Если вам позволяют финансы можно наблюдаться в частной клинике, где выдают и обменку и больничный. И можете в ЖК не появляться, кроме как один раз за сертификатом. Стоять на учете как беременная в частной клинике (с соответствующими лицензиями) тоже самое, что стоять в ЖК. А что вы имеете ввиду под договором на ведение беременности? Покупка Программы ведения беременности?
12.02.2014
Частные клиники требуют оформления и оплаты договора на ведение беременности, которое включает декрет и обменную карту. Просто после первого похода в нашу ЖК стало дурно - какие там очереди, отсутствие некоторого мед оборудования, и просто бардака, бардак везде, но тут что-то вообще невообразимое творится!
12.02.2014
У меня ничего не требовали. И в первый раз я наблюдалась в платной, и теперь вот. Общий договор вообще на все у меня с ними есть, а вот отдельно на ведение - нет.   В первый раз я оплачивала все по факту после оказания услуги (прием врача-оплата, анализ-оплата), а теперь я по ДМС стою там же на учете, и за все платит страховка. Обменку ведут (на руках у меня давно), все туда вписывают, больничный открывают. Проблем нет. А комплексную программу я бы покупать не стала.
12.02.2014
не все частные клиники имеют лицензию на ведение Б., это надо уточнять
12.02.2014
Да,  в курсе)
12.02.2014
Я в ЖК сразу озвучила, что наблюдаюсь платно, хожу туда для галочки раз в месяц, копии анализов приношу ну и как же без мочи))) мне не жалко, Г в ЖК не придирается, пол часа и свободна. Хожу ради декрета, т.е. больничного листа.
12.02.2014
Для галочки я могу ходить тогда, когда мне удобно, а не тогда когда мне назначат- ребенка не с кем оставить, а с собой в эту клоаку больных и чихающих не поведу, поэтому и подумываю о частной клинике. Все же с ней легче и время меньше занимает.
12.02.2014
А в жк как раз и можно ходить не в строго назначеный день а когда получится)))
12.02.2014
точно, я наблюдалась и в платной и в простой. Встала на учет в платную, не смогла придти на один прием, меня уже с собаками разыскивают, как так, я не пришла, говорю -не могу, лежу с ребенком в больнице. Мне весь телефон оборвали и пригрозили, что снимут с учета, я плюнула и сказала -на здоровье. Пошла в простую жк, и довольна, столько денег уже сэкономила, правда, если пропускаю прием, мне все равно звонят и спрашивают, не случилось ли чего, не лежу ли я в больнице, и вежливо интересуются, когда же я смогу к ним придти. У нас сейчас все по времени, очередей нет. Анализы все бесплатно, узи и скрининги бесплатно, я довольна, 50 000 рублей не лишние.
12.02.2014
У нас также-если в жк не пришла в назначеный день, то они ждут тебя еще несколько дней а потом звонят, все ли в порядке.
12.02.2014
А в платной клинике вы анализы сдавали когда вам удобно или тоже когда назначали - я имею в виду день и время? Вы в итоге отказались от платной?
12.02.2014
На платную я имею свой зуб. УЗИ - живая очередь, как и в бесплатной, это раз. Врач принимает 10 минут, в ЖК и то дольше, это два. Ну и, когда я узнавала о цене вопроса, мне сказали - 30 000 рублей за все получается, может чуть меньше. Я была согласна, а потом оказалось, что не фига в эту сумму я не укладываюсь. Каждый прием врача + анализ мочи каждый прием 1000 рублей, узи -600 рублей. Первые анализы - 10 000, после 25 недели все те же самые (даже группу крови и резус), это еще  10 000 рублей. Если анализы не в норме, то пересдача соответсвенно, про лечение не говорю. Из врачей есть только эндокринолог, остальных где хотите проходите, вообщем, вот так. И пошла я в ЖК, где ВСЕ бесплатно, даже ТОРЧ. Анализы в любой день, но по времени тоже ограничения.
12.02.2014
Спасибо за информацию, обязательно уточню эти моменты в клинике до заключения какого-либо договора))
12.02.2014
Вы только что нас назвали ходящими в клоаку.. думайте маленько, что пишите. Тут так-то и простые смертные сидят..
12.02.2014
Анастасия, а вы считаете, что все здоровые ходят в поликлиники и в ЖК? Название организации, вижу, вас сильно оскорбило? 
12.02.2014
А Вы думаете, что в частную ходят только здоровые?Меня оскорбило Ваше высокомерие...
12.02.2014
Не стоит оскорбляться подобным - нервной системы не хватит, если так близко к сердцу все воспринимать.
12.02.2014
Я ни чуть не нервничаю.. просто будте аккуратнее.. повторюсь, здесь и простые смертные.
12.02.2014
Я прихожу тогда когда мне удобно, никто ничего не назначает, а вот платно я хожу тогда когда назначат.
12.02.2014
Ух, щас заклюют вас)))))  Тут все очень "правильные")))
12.02.2014
Да ладно))) в споре рождается истинна))) просто интересно, может кто так уже делал? Видя отношение врачей, которые беглым взглядом просматривают анализы назревает вопрос- а зачем я их сдаю, если у них всегда 'все хорошо' после беглого осмотра результатов, а на руки их не выдают чтоб другому врачу показать- ну и на кой такой сервис нужен?!
12.02.2014
тут дело не в том, платно или нет наблюдаться, судя по посту, вы вообще особо нигде не хотите стоять на учете, на авось просто, кое какие анализы по выбору, узи иногда, конечно никто заставить вас не может ходить по врачам. Если есть хороший гинеколог знакомый и возьмет вас к себе, это хорошо, а если нет, то и платные и бесплатные врачи разные есть и классные, есть и так... одно название.
12.02.2014
Откровенно говоря попали в яблочко- мне дай волю- никуда не ходила бы))) но надо, поэтому пытаюсь понять самый менее трудозатратный вариант и что б меньше дергали с посещениями.
12.02.2014
если стоять на учете, то и там и там - одинаковое количество посещений, есть специальный план по ведению Б. и его никто не отменял, кому то везет, подольше времени между посещениями дают, мне нет -каждые 2 недели хожу.
12.02.2014
Сдвйте анализы все в 30 недель , пусть они вам их в обменку впишут, декрет родовой сертификат получите, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Я выбила родовой сертификат декрет и обменку, надо вписать анализы и ну их в баню. Там психи и маразматички работают.
12.02.2014
Можно в ЖК ходить для галочки, а консультироваться у платного Г . Потом проблем меньше с получение всех документов. 
12.02.2014
Я так и сделала-с 30недель просто перестала ходить в жк,а по всем вопросам обращалась к врачу,у которого рожала.
12.02.2014
Даже со схватками Вас могут отправить по скорой в инфекцию или после родов в обсервацию, как недообследованную. Если в частной, то только с обменкой, а значит и контракт с ними придется заключать на ведение. В жк Вы, как минимум сэкономите на анализах. Это моё мнение. 
12.02.2014
Насколько я знаю сертификат дают в Жк, а с девушкой плюсуюсь в инфекционку могут без док отправить
12.02.2014
Во время первой Б наблюдалась в ЖК где все анализы и обследования делали, та ЖК к которой сейчас отношусь не делает даже такие элементарные анализы как кровь на ХГЧ, а беременность определяют на осмотре на кресле и по узи, записаться на которое можно только через недели 2.5- вот поэтому я и не горю желанием туды ходить вообще и для галочки в особенно, если ходить, то выжимать из них по максимум))
12.02.2014
Интересная Вы... это Ваш ребенок или их? В некоторых городах вообще не знают, что существует анализ крови на ХГЧ.
12.02.2014
Но я-то знаю что такой анализ есть и он не относится к разряду редких и сложных анализов, я живу в Москве поэтому и удивляюсь.
12.02.2014
В жк их никогда не делают.
12.02.2014
А почему в инфекционную, если я буду с обмененной картой, но без родового сертификата- в обменке мои анализы будут, так что инфекционка не грозит))
12.02.2014
Вы пишите, что у Вас нет обменки и давать её никто не собирается..
12.02.2014
Нет, я имела в виду что обменка будет из ЖК или из платной клиники, но обменка будет.
12.02.2014
Очередной поход в ЖК 11 и 5 нед. Такой вопрос....