Глюкоза в крови

Гсд поставили, соблюдала диету, потом плюнула на нее, сахар сейчас в норме. Диагноз снимут после родов, главное не переживайте и не налегайте на сладкое:-) 
14.02.2014
Да я из сладкого только пью чай с сахаром и все...шоколадку давно ела последний раз)))Я уже смирилась,, даже если и поставят Г С Д-будем сидеть на диете)))
14.02.2014
Мне еще моя Г сказала,что сахар может увеличится из-за недостатка фолиевой кислоты...
14.02.2014
Будем дружить))) у меня точно так же, почитай пост в дневнике у меня про ГСД. Сейчас еще поеду к эндокринологу, потом отпишусь)
14.02.2014
Давай)))Хорошо, буду ждать)
14.02.2014
У меня была похожая ситуация, только глюкоза была 6.2! Отругали, посадили на жёсткую диету без углеводов вобще, т.е. кроме сахара как такового, никакой картошки, макаронов, хлеба и т.д. Послали к эндокринологу. там она сказала мне так: если это диабет, то а моче тогда тоже обязательно будет сахар да и в крови цифры 8-12. В общем, на диету не сажала, и запретила мне реально 3 продукта: конфеты, торты-пироженые и сдобу. Про глюкозотолерантный тест с нагрузкой, который мне терапевт советывала делать, сказала не мучай себя! Через неделю пересдала анализ показал 5.0 и от меня все отстали. На дитя никак эта история не отразилась, чего и вам желаю! Нервы правда потрепали изрядно, причём перед самым новым годом. Срок у меня правда был на тот момент где-то 30 недель+-
13.02.2014
От меня не отстанут,скорей всего,так как и Г и эндокринолог сказали,что повышена немного..Может диету предложат...Эндокринолог еще такая молодая-может мне ровесница или чуть постарше...работает по новым стандартам скорей всего,и просто перестрахуется...А кровь сдавать я не боюсь,но вот когда начинают руку  перевязывать-у меня какая-то паника и ожидание этого укола-и, видать, повышается глюкоза)))Спокойно не могу сдать никак-всегда так...
14.02.2014
Как я вас понимаю...У нас к сожалению так бывает, когда действительно проблема, то врачи почему-то ничего не видят, а когда чуток показатели завышены начинают делать круглые глаза. Беременную женщину очень легко напугать тут главное не перегнуть палку. И не слушайте тех, кто говорит что картоху нельзя или бананы. Можно и нужно. И кушать после 6ти тоже нужно, а то так можно до кетонов в моче дойти а оно вам надо? За день до сдачи анализов без сладкого-мучного попробуйте. мне помогло.Наслаждайтесь беременностью, слушайте свой организм и всё будет у вас хорошо! big_smiles_166.gif 
14.02.2014
кетоны в моче не от голода появляются! а от того что инсулин с жирами не справляется и они выпадают в эти кетоны, кетоновые тела в моче это первый признак диабета (ну не 100 процентный конечно)!а на счет того что после 6 кушать Вы очень-очень правы! у меня ГСД и последний перекус у меня как раз на ночь! и кушать нужно 6 раз в день)
14.02.2014
Вам не предлагали сдать глюкозотолерантный тест с нагрузкой? Если нет, то спросите. Он расставит все на свои места. Сдаете сахар натощак, тут же смотрят результат, если не устраивает, то пьете глюкозу и смотрят, как организм реагирует через час и через 2. У меня натощак тоже на верхней границе, а этот тест показал, что все хорошо и вопросы отпали.
13.02.2014
Нет пока,не предлагали...может позже предложат, пока еще 15 недель у меня.
13.02.2014
Гестационный диабет ставится на основе этого анализа, а не просто натощак, как многие делают. Нормальный эндокринолог пошлет на гтт, а если сразу диабет ставить будет, то сами спрашивайте про анализ.
14.02.2014
Александра, у меня к Вам вопрос!а за чем делать глюкозотолерантный тест, если первый показатель на тощак уже превышает норму. тут чисто по логике понятно, что после приема глюкозы сахар не упадет, а только повысится! глюкозотолерантный тест нужен, когда результаты сомнительные, а если уже выше 5.1 то зачем еще больше нагружать человека? тут без теста этого все понятно!
14.02.2014
Юля, кому понятно - эндокринологу? Хорошему врачу пока еще ничего не понятно.Глюкоза натощак 1 раз - это не показатель и не основание для постановки диагноза гестационного диабета. Потому что этот показатель может быть зависим от того, сколько человек голодал, что он ел накануне, и даже чистил ли он зубы утрГлюкозотолерантый тест дает полностью объективную картину, как справляется поджелудочная железа, адекватно ли она реагирует на нагрузку. Только на основании этого теста можно делать выводы.Лично мои данные. Сдавала первый день натощак - 5.1, сдавала следующий день 5.1, сдавала третий раз перед ГТТ 4.88. Однако, после проведения теста абсолютно ясно, что моя поджелудочная железа реагирует нормально, т.к. мои показатели через час и через 2 после принятия глюкозы были даже не по верхней границе для беременных, а по середине.Вас это не убеждает?Что касается нагружать человека, Вы опасаетесь, что этот тест может чем-то навредить? Чем?
14.02.2014
Конечно, этот тест можно не проходить. Наверное приятно иметь в диагнозах гестационный диабет и рожать в специализированном роддоме. Проблема в том, что мало нормальных эндокринологов, остальные на основании одного показателя лупят что попало.
14.02.2014
искренне рада за то, что у Вас данный диагноз не подтвердился)))иметь данный диагноз, поверьте мне, не самое приятное! особенно смотреть как все вокруг "жрут" тортики и конфетки!!! а спец. род дом дают тем у кого настоящий диабет! а он отличается от гестационного)))и еще гораздо легче убегать от диагноза, ведь ограничивать себя в еде крайне сложно!!!!
14.02.2014
Отправят ли роженицу в спецроддом с гсд зависит от показателей и от врача. Всем здоровья!
14.02.2014
Кстати, чтобы не быть голословной, вот мои результаты:глюкоза до нагрузки - 4.88глюкоза 60 мин - 8,67 (норма Б меньше 10)глюкоза 120 мин - 5,75 (норма Б. меньше 8,50)И среди этих трех цифр самая главная - последняя, именно она отражает нормально ли справляется поджелудочная или нет.Напомню, что за день до этого мой сахар натощак был 5.3
14.02.2014
нет, что Вы, я не опасаюсь)))я лишь говорю то, что мне сказал не один эндокринолог а 3! (к счастью, я могу себе позволить сходить к лучшим специалистам)у Вас, между прочем, результаты и первый, и второй, и третий, как раз таки сомнительные! если результат более 5.1 то не очень то важно, что вы ели или не ели.  да, на основании одного лишь анализа на тощак не ставят, лично я сдавала 5 раз) и делаю каждый день дома + ежемесячно из вены, т.к. из нее самый достоверный результат)
14.02.2014
Рада, что у вас есть возможность наблюдаться у лучших специалистов. Я общаюсь с эндокринологами уже больше 10 лет на постоянной основе.Мои анализы не сомнительные, т.к. в положенный срок был проведен ГТТ, который показал полную картину и вопрос отпал. Постановка диагноза имеет 2 фазы.В любом случае, для тех, кому интересна информация про ГСД, вот научная статья http://cyberleninka.ru/article/n/rossiyskiy-natsionalnyy-konsensus-gestatsionnyy-saharnyy-diabet-diagnostika-lechenie-poslerodovoe-nablyudenie
14.02.2014
Не паниковать! У меня глюкоза 5,5, через неделю пересдала 5,3. Эндокринолог сказала, что максимум глюкоза натощак должна быть 5,1 и поставила мне диагноз ГСД. Ее рекомендации: купить глюкометр(проводить измерения 4 раза в день и соблюдать безуглеводную (полное исключение легко усваиваемых углеводов)диету(мне список дали из трех частей: продукты, которые следует исключить из рациона, продукты, которые нужно сократить в употреблении и разрешенные продукты). Лично я из первого первой части списка исключила толькоиз своего рациона сахар, варенье и фруктовые соки, а остальное (сладкие йогурты, газировки...) я и так не употребляю. Назначили вести дневник питания, по итогам которого вместе с эндокринологом составим оптимальный рацион для ребенка (именно для ребенка! Мне так и сказали: будешь есть то, что дитё хочет и требует для своего полноценного развития.Я сначала, тоже, очень испугалась, но спокойно все обсудив с врачем, все встало на свои места.Терпения и все будет хорошо! 
13.02.2014
Спасибо! Ну и мне,скорее всего, предложат то же самое)))
13.02.2014
У меня тоже глюкоза была повышенной, даже не собираюсь обсуждать норму, раз Г сказала, что это опасно, я верю и теперь придерживаюсь диеты. Ну как диеты - без шоколадок и конфет, без мучного и чай без сахара, и теперь глюкоза 3,9-4,4. Иногда могу позволить себе кусочек торта, но не как раньше (наелась бы досыта), а кусочек и не больше! И всё ок! Не пытайтесь спорить с врачами, даже если мой Г просто перестраховывается, я рада! Молодец значит, запущенные проблемы решать сложнее!!!
13.02.2014
Я сладкого оч мало ем (не тянет даже) , в первую бер-ть вообще объедалась конфетами ( очень хотелось)-и ничего, а сейчас-вот так((( Ну уж, лучше конечно. перестраховаться)))
13.02.2014
А вы из пальца сдавали или из вены? Там разные нормы
13.02.2014
Из вены,и мне врач сразу на бумажке эти нормы написала-от 3,3 до 5,1 норма
13.02.2014
Врачу конечно виднее, но вроде везде пишут, что из пальца до 5,5, а из вены до 6,1. Напишите потом, что эндокринолог вам скажет
13.02.2014
Напишу, только на следующей неделе получится сходить.
13.02.2014
Сходила к эндокринологу.,  поставила мне Г С Д,  и на диету посадила, на следующей неделе пойду сдавать глюкозу натощак и через 2 часа после еды,и еще анализ на общее количество глюкозы в крови...Спросила-сколько набрала уже за беременность,а я ей-нисколько,даже скинула немного...И еще врач сказала,что с диетой все должно в норму прийти...но на диете все же до родов сидеть.
17.02.2014
если честно, то немного пугает, когда врачи говорят что норма до 6 (похоже что эти врачи давно квалификацию не повышали и вообще не "обновляются")Советую не паниковать, просто идти к эндокринологу и делать, то что он Вам посоветует. вопрос очень серьезный. это относится как к здоровью малыша, так и к Вашему (если не следить за сахаром, то потом можно заработать настоящий диабет). Если соблюдать спец диету, которая, кстати предусмотривает последний прием пищи на ночь), то сахар будет в норме и бояться будет нечего.многие девочки тут не заморачиваются и предпочитают верить врачам которые нормы рассматривает по старинке или вообще не очень вкурсе дела(  и если слышат, что с ними кто не согласен то закидывают тапками(((( поэтому лучше всего к врачу, а не к нам.
13.02.2014
А какая же тогда современная норма если не до 6?  Всегда встречалась только эти нормы
13.02.2014
Вот у кого как из рачей-то до 4,5 у кого-то норма,а мне вот сказали до 5,1-самый пик....потом  ГСД, в интернете тоже по разному пишут(((
13.02.2014
До 4,5? Ужас какой.
13.02.2014
Ну, я вот здесь в блогах почитала-в разных городах,похоже,по разному эти значения...
13.02.2014
Может единицы измерения разные... Странно
13.02.2014
Спасибо за совет))) Конечно, пойду к эндокринологу))) Наверняка еще что то назначит (анализы),ну и диету, соответственно...
13.02.2014
От нервов может повышаться мне говорили....
13.02.2014
так и есть))))
13.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Антибиотики при беременности! Анализ ХГЧ...результат немного ниже нормы...