Резус-конфликт.
Анализы, инфекцииУ меня уже 30 недель.
В 28 был прием в ЖК, где мне должны были сделать иммунизацию, т.к. у меня отрицательный резус-фактор, а у мужа положительный. Делать мне не стали, т.к. нашли антитела, но! титр в жк не устанавливают почему-то. Отправили на станцию переливания крови подтверждать.
Я сначала пошла сдавать в инвитро, так там антител не обнаружено.
Завтра еду на СПК.
Ну, емае, вот как так-то? Первая Б, риск конфликта минимален. Один анализ его показывает, другой нет. Завтра, конечно, все разрешится, но я почему-то грешу на ЖК и кажется мне, что они там попутали. И главное, почему титр-то определить не могут, им лень чтоли? Это ж не сложно!
У кого-нибудь было, чтобы в ЖК или в Инвитро ошибались?
Наташа-ша
мне после первых родов иммунизацию не делали, хотя ребенок был резус положительный, сейчас беременная вторым опять заставят антител сдавать каждые 2 недели
18.02.2014
Ответить
Irin@.
А если у мужа не известно какой резус - заставят сдавать?Вроде при первой беременности эта иммунизация не обязательна, хотя я его и отправляю сдать кровь - он чего-то не хочет, или боится или ленится.А кстати резус-конфликт бывает только когда у матери "-", а у ребенка "+" плюс или когда наоборот тоже - у матери "+", у ребенка "-"?!
18.02.2014
Ответить
Александра (доставка товаров из Европы в Москву)
Если у вас отрицательный резус, то мужа заставят сдавать. Сдать надо, т.к. случится может разное, к сожалению.Если мамы +, а у ребенка - конфликта не бывает.Иммунизация оооочень желательна в течение 72 часов после родов, врачи в роддоме должны еще определить резус ребенка. Антитела начинают вырабатываться, когда положительная кровь малыша поступает в кровоток матери, что неизбежно происходит в родах. И при следующей беременности это может аукнуться.
18.02.2014
Ответить
Irin@.
А как его можно заставить?Он же в ЖК не ходит! Каждый раз говорить не будут ему! За руку отвести если только.
18.02.2014
Ответить
Александра (доставка товаров из Европы в Москву)
Как знаете. Это Ваша ответственно и Вашего мужа. Дай Бог, чтобы все хорошо было, а если нет, себя винить не будете?
18.02.2014
Ответить