Геморрой...какие свечи можно при кормлении грудью?

Добрый день,я хочу оставить отзыв о свечах Проктис-М.После родов начался геморрой,а я кормлю малыша грудью.Доктор в роддоме посоветовал свечи с натуральным составом Проктис-М(гиалуроновая кислота и масляный экстракты трав).Можно применять при беременности и кормлении грудью.Производство Италия.Использовала по одной свече на ночь.Тьфу-тьфу,все прошло.
19.06.2017
На 6 месяце беременности у меня тоже вылез геморрой, было страшно, один узел торчал прямо наружу. Врач выписал мазь, которая давала облегчение только на минут 30-40, а потом все неприятные ощущения возвращались. Пробовала еще свечи, облепиховое масло, ничего не помогало, а потом боли стали сильнее, особенно по вечерам и начало кровить, врачи ничего нового мне не сказали, мол продолжай лечение, которое назначили, но что толку то, если оно не помогает и воспаление становится сильнее. Уже отчаявшись почти смирилась, пожаловалась подруге, она мне посоветовала вот это средство - http://bezgemorras.tk Оказалось, что у нее при второй беременности была аналогичная проблема, тоже многое перепробовала, а помогло только это. Ну терять то нечего, решила попробовать... Начала применять. Сильное воспаление прошло за два дня, а узел втянулся за полторы недели, почти исчезли боли, а через 3 недели совсем перестало болеть. Обязательно гляньте, всем успехов, здоровья и чтобы роды хорошо прошли!
27.07.2017
у меня очень быстро все прошло! 4 дня после родов перед туалетом чтобы не тужиться вставляла глицериновые свечки, утром и вечером свечи Натальсид, а периодически мазала гепатромбином, когда узлы стали менее болезненные сама вправила их и все! За неделю прошло, я думала буду мучиться долго и упорно!
23.02.2014
Спасибо за ответ.Мне уже легче)Делала тоже самое что и вы!!глицериновые свечи и натальцид,уже все прошло вроде.А как вы узлы вправили?
23.02.2014
да просто стоя в душе аккуратненько загоняйте их внутрь и сжимайте сфинктор после этого чтобы не вывалились обратно. Если не вправлять-заново защемляются и опять воспаление..
24.02.2014
недавно была у проктолога, у самой трещина и геморрой, написал пить мукофальк 2 р в день, размягчать стул и 2 раза в день свечи натальсид, курсом 10 дней, стало легче, эти лекарства можно при гв - сама кормлю, ребенеу 3,5 мес 
19.02.2014
Спасибо большое!
19.02.2014
у меня после родов было ходить больно в туалет. чувствовала шишечку около ануса и какала (пардон) немного с кровью, думала трещина. сверковь посоветовала свечи с красавкой (если это геморрой, то лучше не найти средства по её словам). я вставляла, но жуть какое жжение было. зато ходила без боли.  свечи вставляла пару дней ,т.к. очень жгло, хоть и ходить в туалет было легче реально.в итоге всё прошло само только через 2 месяца после родов. до проктолога я так и не дошла.
19.02.2014
Спасибо.
19.02.2014
кстати да, свечи с красавкой и правда жгутся, помню это ощущение(от ректактива такого не было. так что это видимо особенность действующего вещества. в моих свечах там конский каштан.
19.08.2016
Релиф эдванс ставила.
19.02.2014
Спасибо.
19.02.2014
У меня сразу после родов выскочил жуткий геморрой,и акушерка посоветовала купить свечи Прокто-гивенол,вот ими и спаслась. Теперь только их и покупаю)))
19.02.2014
Я троксевазин прикладывала на ночь. 
19.02.2014
как прикладывала?На марлечку?Мне то в туалет ходить очень больно,как гвоздями хожу(((Думаю троксевазин мне особо не поможет.Спасибо.
19.02.2014
На спонжике прикладывала. Он вену убирает.попробуй
19.02.2014
На ночь сделаю,спасибо Маша.Я свечи еще все таки купила.
19.02.2014
Я свечи не могла ставить.. давай попробуй.  Напиши потом
19.02.2014
я свечи могу ставить,я в туалет только с глицериновой свечкой хожу...
19.02.2014
Бедненькая
19.02.2014
Релиф-отличные свечи,проверено на личном опыте!
19.02.2014
А узлы у вас были внутри или снаружи?И можно ли использовать свечи если есть узлы(уплотнения)?
19.02.2014
у меня была внутренняя трещина и узел снаружи размером с вишню-роды,чтоб их)))использовала мазь снаружи и свечи внутрь ставила-они как волшебные-боль моментально прекращается и кровь останавливается!Когда ребенку было полгода-геморрой полностью пропал!)))
19.02.2014
Да у меня тоже после родов,хотя в первые роды геморрой как то обошел меня стороной....Спасибо за ответ)
19.02.2014
Выздоравливайте)
19.02.2014
У меня был после родов, я тоже кормила грудью, полностью вылечила месяца за 2, тоже стул был с кровью и непряит ощущения. Я вылечила мазью безорнил - мазала на ваточку и вкладывала туда, после каждого похода в тубз подмывалась и меняла вкладку. Еще компресики со льдом, но не переохладить - лед из холодильника в пакетик, потом в тряпочку и только потом прикладывать на узелки на 5-10 минут 2-3 раза в сутки. Еще девочки хвалят гепариновую мазь, вот цитата как пользоваться "обострение помогает снять гепариновая мазь наружно (можно вводить и глубоко, но чтобы вытащить обратно можно было конечно, либо вовнутрь, но тогда лежать чтобы не вытекло) - менять тампоны каждые 2-3 часа, пока облегчение не появитсяу меня при интенсивном применении - 1 туба на день уходит - обычно за сутки уже заживает (стоит около 20-30 рублей)".И еще, важный комментарий - если у вас узлы (уплотнения снаружи или внутри зад. прохода), свечи ни в коем случае нельзя, можно ими навредить, только мази и кремы. А если трещина, то есть кровит при походе в туалет, но нет узелков и уплотнений, тогда и свечи можно. Здоровья вам! Тут главное терпение и систематика, если зададитесь целью, не останется и следа.
19.02.2014
Мне в туалет ходить ооооочень больно,как будто гвоздями хожу по большому((((((Как ходить в туалет я не представляю......иду в туалет и плачу super_smilies068.gifУплотнение точно есть,но оно внутреннее и вобщем то не маленькое,с перепелиное яйцо и трещина тоже есть....А если нельзя свечи от геморроя,то и другие свечи нельзя как я понимаю(глицериновые например)?Спасибо вам за такой развернутый ответ!
19.02.2014
Пожалуйста, у меня в начале такое тоже было - прям плакала. Тут еще забыла вам сказать, подкорректируйте пищу, смягчите стул - чернослив, кашка овсянка, яблоки голден и груши конференц подходят при ГВ и смягчат вам стул, будет полегче. И еще, все врачи советуют - как только захотели в туалет - вперед. Бывало, я даже с малышкой на груди сидела на горшке . У меня таких же размеров был сначала внешний узел, потом ушел внутрь, все получится. Для себя решите, что ели не выйдет, то через месяц-полтора, если не заметите улучшений, к врачу.
19.02.2014
Спаибо вам большое!!
19.02.2014
Иожно прокто гливенол мазь и свечи использовать,релиф адванс тоже можно, но по своему опыту могу сказать что эта проблема не уйдет и рецедивы будут при малейшем запоре...я долго боролась в итоге решилась на операцию когда ребенку было 4 месяца,и нискольео не жалею
19.02.2014
Так все печально, да?(((((((А у вас был внутренний геморрой или выпадали узлы?Как я понимаю у меня внутренний геморрой...
19.02.2014
Ну все зависит от того насколько долго вы сможете терпеть эту кровь и боль при походе в туалет,мне хватило 4ех месяцев постоянной крови и адской боли, моя мама терпела 22 года!!!в итоге тоде сделал операцию и сказала "если бы я знала что будет так хорошо, сделала бы уже давно". По себе могу сказат  что после операции больно первые 3-4 дня,зато сейчас я уже и не вспоминаю что такое боль при походе по большому!у меня была анальная трещина и внутренний гемморой
19.02.2014
Ну вы меня прям напугали и расстроили((Ну развее это на 100 % что теперь я буду мучаться всю жизнь???У моей тети был геморрой после вторых родов,все прошло после курса лечения и спустя почти 8 лет ни разу и ни намека на геморрой...
19.02.2014
Я не проктолог,все зависит от стадии вашей трещины и геморроя, у меня она за 4 месяца перешла в хроническую поэтому не затягивалась и постоянно кровила,потом уже и сторжевой бугорок появился и она вообще не заживала, может если пройдете курс лечения,трещина и гемморой затянется, тогда вам надо будет очень следить за своим питанием что бы не было запоров, и соответственно поносов ибо мой проктолог говорил мне что понос еще страшнее чем запор,так как разъедает стенки..пробуйте конечно традиционные методы, можете вместе со свечами и мазями пить дюфалак что бы калл был не твердый,это натцральная клетчатка и не влияет на ГВ, я просто на своем опыте говорю что перепробывала все и облепиховые свечи и натальсид и прокто гливенол и релифы всякие и ничего не помогло но опять же из за того что уже хроническая стала стадия
19.02.2014
Да у меня только третий день как появились боли....а ждать 4 месяца я естественно не буду.Сейчас попробую свечами ситуацию исправить и стул наладить,если через 2 недели ничего не изменится ,то естественно к врачу побегу.Спасибо вам за помощь и ответы.
19.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Геморой,чем лечили? отзыв ультрапрокт во время беременности