В роддом...

трусы сеточкой очень удобные.Прокладки для груди купила Baby Line, я ими и в первую беременность пользовалась. Но они не гелевые. Не помню пробовала ли я гелевые или нет.Прокладки послеродовые купила Helen HarperЕще пеленки одноразовые. Удобно когда будут осмотры делать подкладывать.
26.02.2014
спасибо!!!!В каком роддоме будете рожать. Давайте на "ты")
26.02.2014
Давай!Я в Видном буду рожать. Я сама из Видного. Алину там рожала. Перед вторыми родами переедем жить к маме недельке за 2, чтоб если начнется, мне было с кем ребенка оставить. А то муж постоянно на работе
26.02.2014
а я на учете в кузьминках стою в ГП №9 филиал №1,кажется так. И грежу я рожать в 8 или 15 роддоме, отзывы о них хорошие. И на приеме у врача спросила где буду рожать и она назвала эти 2 роддома в кот. я хочу))))ура))))я такая радостная была. Думала, что пошлют в 68 роддом, а мне туда не охото.ты будешь договариваться с врачом на роды?
27.02.2014
Без договора. Там поеду рожать.  У нас там и так хороший роддом и врачи хорошие. А отдельная палата мне не нужна. Кстати у меня подружка недавно родила. Она сама из люберец и рожала уже двоих в люберцах. Там в том году ремонт сделали. Ей очень понравилось. Но она договаривалась с врачем и брала платную палату
27.02.2014
я тоже буду рожать бесплатно. отзывы о роддомах хорошие и ремонт тоже недавно был и в 15 например есть реанимация для новорожденных если  мало ли что.и отзывы о врачах хорошие.
27.02.2014
Я такого же мнения. 
27.02.2014
и кстати там мойкс в конце марта заканчивается, так что там все чистенькое,заразу всю должны выгнать.
27.02.2014
А где ты эту информацию поо мойку нашла?
27.02.2014
я в яндексе в поисковой строке написала закрытие роддомов на мойку Москва. и мне прям целая табличка вылезла про все роддома Москвы. Эх, вчера уточнила когда мой роддом на помывку закрывается с 1марта по 14 феврая, так что главное до 14 не родить.
28.02.2014
Это ты мне про свой роддом написала...
28.02.2014
про 14 число???да про свой.
28.02.2014
Для груди самые офигенные пидженовские! Они форму имеют, внутри гель обращуется и мягкие остаются при намокании, ну и мокрость не чувствуется. У других частая тема, что они ватные и комкаются от намокания, а потом подсыхают и становятся жесткими... Брр)))И не пркупай послеродовые пелегрин!!! Это тихий ужас! Они на спанч бобов)! Сминаются, встают "домиком" и ничего не впитывают- бред! В рд в подарках от либеро были 2 прокладки- они просто супер! Я потом их не нашла и покупала котекс. Тоже мягкие и хор впитывают. Трусы пелигрин норм. Бепантен- наше все!) пурелан купила, но как то не пошел.
22.02.2014
спасибо))))
22.02.2014
1. много пачек не набирай и по сути своей в роддоме они тебе врятли понадобятся))) возьми одну пачку на пробу, т.к. все зависит от особенностей женщины, кто-то без прокладок не может, а кому-то они совсем не нужны... Я до сих пор с ними... Мне нравятся мягкие прокладочки либо такие: 11343.png, либо немецкие в прозрачной упаковке-пакете с надписями, но их ты врятли найдешь, т.к. я даже названия не знаю, а у нас они только в одном магазине продаются...  Все прокладки безразмерные, одноразовые точно)2. в первую бер я покупала топ, но врачи поругали меня и сказали, чтобы муж привез бюстгалтер, а то молоко плохо приходить будет...  возьми на чашку больше недорогой какой-ниб, а там купишь по размеру...3. трусы нужны, однозначно... я вообще не представляю как без них... у нас все покупали по 3 шт таких: preview.jpg их стирать можно и они удобные, и я за послеродовые прокладки на 4-5 капелек (по максимуму), обосную так: у каждого свой организм, знаю девочек кто и с олвейсом 3 кап проходил, а кому-то и послеродовых не хватало и ночных... Поэтому, считаю, что 1 пачка, но нужна... они мягенькие и не будут натирать, если шовчик на интересном месте будет...4. бепантен - отличная мазь, по возможности купи молокоотсос хороший (на нем не экономь, если решила кормить грудью), он поможет растренеровать грудь... не везде его разрешают, но спрятать при передаче возможно
21.02.2014
спасибо)))
22.02.2014
вчера купила именно такие трусы как на картинке)))а видела такие же прокладки для груду)
28.02.2014
Рада была помочь)))
01.03.2014
Про молокоотсос, у меня авент массаж., муж покупал, когда я рыдала на российский, уговаривал долго попробовать, а мне страшно было, в итоге попробовала и влюбилась в него, двоих деток с ним про кормила
01.03.2014
я тоже наверное тоже авент буду покупать, че-то все его берут.
02.03.2014
Он для стимуляции выработки молока хорош, пробовало электр. И несколько других фирм, не сравнятся с ним))) главное не попасть как я, купила, не подумав, в роддом, в первую б., один из дешевых, как засосал он мою грудь, аж искры из глаз, еле вытащила, потом боялась к ним даже близко подходить, только на 5-ый день девчонки уговорили попробовать другие фирмы
02.03.2014
т.е.ты покупала авент ручной?
02.03.2014
Муж купил, когда я пожаловалась, что мне дико больно. Ручной, с системой хранения молочка. У моей дочки была лактозная недостаточность, я им только и спасалась, разбавляла лактозу в молочке и разрабатывала грудь им, в этот раз тоже пригодился, я его просто обожаю)))
02.03.2014
замечательно))))значит и я себе куплю такой, все он авенте хорошо отзываются.
02.03.2014
04.03.2014
Если хотите и доченьке,и себе для груди мазьку,то лучше возьмите именно мазь Бепантен.У него состав помягче.Хотя у меня даже просто в аптечке домашней всегда Бепантен плюс лежит  и крем отдельно))
21.02.2014
благодарю)
21.02.2014
1) Я за одноразовые однозначно! Мне очень нравятся Хелен Харпер, мягонькие, тоненькие и липнут к лифчику) перепробовала многие фирмы, но остановилась именно на них! С первым сыном пробовала пользоваться гелевыми, в них один плюс- тонюсенькие! Но и этот же минус;( У меня так молоко лилось...что этот гель потом весь выползал на грудь гранулами... Думаю стоит попробовать несколько фирм и потом самой определиться) 2) Я покупала еще беременная в мазеркее) Покупала плотных 2 штуки, светлый и темный, это под одежду) и мягонький как топ, чтоб в нем спать... Устает тело от постоянной носки лифака без передыха...3) Не понимаю, почему некоторые пишут, что одноразовые трусы-сеточка совершенно не нужны?! Мне оооооочень оказались нужны! Оба раза их в роддом брала и ни чуть не пожалела! Одела, потом пошла в душ сходила- выбросила, одела чистые;) Никакой возни и тем более они мягонькие с высокой посадкой, нигде не жмут и не натирают! И не стирать!!!!  Моя первая беременность закончилась экстренным КС, и эти трусы оказались спасением;) Прокладки брала обычные ночные! Но в первом заставили чтоб муж привез обычные, послеродовые...они типа без сеточки, а врачи постоянно ходят смотрят на выделения...как-то так...4) Скажу так... Оба раза рожала в разных роддомах! Везде условия разные! В одном мне разрешали для себя и свой халат и ночнушки, в другом- все только казенное!!! Для малыша так скажу...первого рожала в сентябре-и в роддоме был холод собачий!!! Поэтому муж из дома мне привозил все подряд теплые вещи для сына, носки + 2 пледа;)))) Дочу родила в авг- в роддоме была жарища неимоверная!!!!! Поэтому даже ее не одевала, только распашонку казенную и пеленкой ножки пеленала! Вещи понадобились только к выписке! Если будешь брать вещи- то лучше бери слипы уже с царапками, там где рукавчик загибается на ручку..  Отдельные царапки- Г... Слетают все;((5) Так же деткам в рд брала памперсы и крем бепантен) Больше ничего не брала! Влажными салфетками не пользовалась, врачи не рекомендуют, да и раковина в палате есть, легче и вернее подмыть;) Так же советую взять простерилизованную пустышку;))) Мне с дочей пригодилась! Просто в ЦПС когда уходишь на процедуры, надо отвозить детей в детскую...и как бы они не орали- к ним никто не подойдет...жалко безумно;( Про накладки для груди... Меня заставляли оба раза их покупать;)))) Сын не стал брать грудь в накладке... А вот с дочей оооочень пригодились!!! Так что все очень индивидуально;)
20.02.2014
1. Я брала авент одноразовы, но использовала за все время кормления только пачку. Они стандартные. 2. Я купила в мазекее для ночного кормления, в виде топа, там два в наборе, а потом уже по груди выбирала.3. Брала именно послеродовые, меня они выручили. Трусы послеродовые бери на всякий пожарный, кто знает как оно там развернется, если, не дай бог, КС, то они тебе очень пригодятся, т к любое давление на шов мучительно. Доче бери мыло, ватные диски, подгузе и бепантен, но если что, то ты там не одна будешь))))
20.02.2014
не знаю, как у вас. Но вот скажу, что прокладки для груди мне не понадобились ни  с первым, ни со вторым.  Лифчик я себе покупала на беременность тянущийся, сами чащечки мягкие и тянущиеся, для  увеличения груди на 2 размера, вот им и после пользовалась. Для кормления лифчики не брала, т.к. с первым пробовала, не удобно.  Можно взять в виде топа, но такой, что бы грудь удобно было вытащить.  Трусы послеродовые тоже не пригодились, прокладки послеродовые только в первый день, потом сразу перешла на обычные, сначала большие, потом совсем обычные, просто чаще менять. Крем под подгузники взять можно, мы опять же не пользовались, но у нас подгузники хорошие, практически не было раздражения на попке. эх, здорово как, уже собираешься!
19.02.2014
спасибо,Лен!!!Да, уже собираюсь ведь 30 неделек уже завтра, надо потихонечку собирать пакет и покупать вещички для доченьки)
20.02.2014
приятные какие хлопоты!
20.02.2014
это точно.
20.02.2014
Пачку для груди..пару пачек прокладок урологических в аптеках продаются они разные. ну в роддом где капелек побольше..я брала обычные трусы....еще шампунь.мыло детское.ну для душа приблуды......ночнушки.халат.......а для малыша не посоветую везде по разному  у нас только памперсы  и га выписку уже потом привозят
20.02.2014
1. Одноразовые с гелевым наполнителем, без запаха!!! (В роддоме дали пробник джонсонс бэби- вонял так ядрено как и вся их косметика). Без геля- может и на одно кормление не хватить, если приливы сильные. Я остановилась на авент дневные. И в роддом не брала, молоко только на 3-4 день пришло.2. Для начала топ- спасение. Расскажу на примере: моя грудь во время Б хорошая тройка, когда пришло молоко мне казалось что там 10))))) ну на самом деле размер 5 точно был, потом через недельку примерно сдулась до 3-4, а теперь 2-3, и меняется постоянно, по наполненности груди. Брала топы в мазакее размер м. Идеальны были при всех вариациях, сейчас просто лямки подтянула. Еще позже, где то в месяц брала в блисс пару штук на косточке "на выход", и один без косточки. Тоже ничего. Но заранее точно не стала бы их брать3. Прокладки однозначно послеродовые, огромные такие, полпакета займут) пробовала samu и бэлла что ли... Samu ооочень мягкие, довольна на 100 проц) дома пыталась обойтись без них обычными мягкими прокладками- они казались наждачной бумагой (у меня швы были). Трусики сеточкой- необязательно, но очень советую. Брала моли мед. Удобные, прокладку отлично держат, нигде не давят. Можно выкидывать, а можно стирать. Отстирываются руками просто водой за секунды, сохнут оч быстро. У меня такие потопы были, что обычные трусы я б наверно сушить не успевала. Сеточку еще пару недель и дома носила.Что брать ребенку от роддома зависит, уточни, может нельзя свое, или свое обязательно) Я брала одежду- самая удобная это слипы, у которых на рукавах отвороты- царапки, чтоб отдельно не надевать. Брала шапочку- не нужна, там жара обычно. Так что несколько слипов по идее хватит. Из косметики  для ребенка бепантен (кто то говорит что для сосков лучше пурелан), подмывалку для попы, крем для попы. Влажные салфетки- обязательно! Меконий отмывают на ура. Вату и физ раствор нам в роддоме давали.
19.02.2014
спасибо большое)
20.02.2014
1. Самые обычные одноразовые. По размеру подбирать не нужно)2. Я взяла такого же обьема как скйчас,а чашку чтоб сейчас свободной была,можно сказать на размер больше.3. Трусы сеткой обязательно!!они очень удобные,на них легко крепяться после родовые прокладки. +на 3 день и на выписку бери самые обычные трусы)прокладки специальные После родовые или урологические)а дома уже обычные оденешь)
19.02.2014
Прокладки доя груди брала обычные, мне не пригодились, трусы одноразовые обязательно, послеродовые брала в кораблике , впрочем как и все остальное, лиф в мазекее брала топом, оч удобно, бепантен рулит 
19.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
кто рожал в Люберцах в этом году или прошлой осенью,поделитесь что с собой брали в роддом? 40 недель, что дальше?