Шевеления малыша)

Режим у моей выработался, также рано просыпается как и я в 5 утра, поворочается немного, вздремнула, пока на работу еду - пихается так тихонько. Потом сон, как покушаю она через пару минут тоже начинает свой обедbig_smiles_142.gif , всю ночь спит, я ничего не ощущаю. Впрочем при первой Б доча тоже всю ночь спала, и потом уже рожденная спала ночью, не гулеванила.
21.02.2014
Вот теперь после своего опроса точно верю, что у малышей уже в животе вырабатывается режим)) у меня примерно так же, ночью всегда почти спит со мной) А вам сколько недель?
21.02.2014
сейчас 24 нед, завтра 25 пойдет. но мое мнение режим ребенка в животе и наяву совершенно разные вещи, просто считаю совпадения. Связи среди знакомых не увидела.
21.02.2014
Маш,у меня тоже спокойный совсем малыш...))) шебуршение периодическое..,только к вечеру более-менее отчетливые толчки,но и то как-то мягко я бы сказала.... Утром я просыпаюсь,чувствую,что и он проснулся..,опять же копошится себе там тихонечко совсем...,а в течении дня,если я занята делами,так вообще ничего не чувствую.... Я тут когда упала на копчик...,вот тогда он у меня прям заплясал((((((( видимо тоже не понравилось...((( и пару дней был прям очень активный...,сейчас опять успокоится и все вошло в свое спокойное русло... Так что не переживай! Думаю у нас просто спокойные малыши родятся))У меня старший в животе прыгал!!! До сих пор скачет,а уже 9 лет....,а младший вообще спокойный был,я и беременность-то с ним не заметила))) и родился таки же...,про таких детишек говорят,"удобный" ребенок))))
20.02.2014
Да, видимо и правду говорят, что характер так показывают малыши) я вот заметила что он иногда тихоня... Не любит особо когда светло слишком и когда музыка громко, вот это точно заметила, сразу тихо там у него :) Падение твое ему явно вообще не по душе пришлось! Главное что все вернулось в обычный ритм!
20.02.2014
Надо же)))) а я про свет ничего пока не заметила такого)))))) а как ты это проверила?!))) Думаю-да)))) спокойные у нас малыши будут...)))А падение мое.....,даааа....(((((( Слава Богу,что копчик мой уже почти зажил и не болит практически...,главное чтобы на ребенке не отразилось...,я тогда конечно испугалась не на шутку...(((;
20.02.2014
Проверила таким образом, что когда оголяю живот на дневном свете или на яром от лампы он сразу прячется и тихориться)) еще тишина когда пытаюсь на видео снять шевеления :)А что врачи сказали по поводу падения? 
21.02.2014
На видео?!?))) нее,у меня на ощупь то еле еле.....,а так ни на каком видео пока точно не видно будет))))Врачи сказали,если воды тогда не отошли,значит все хорошо..... Да уж.... Но вот так.... Да ничего особенного...,беречь себя....
21.02.2014
У меня сейчас 28 неделя, козявка просто всю испинала - очень активная! Круче всего достается на сон грядущий, но в течение дня ооочень часто чувствую. То типа прыжков\потягушек - одновременно в двух местах сильно пинает, то ручками шебуршит, то всем туловищем поворачивается. Вот сейчас пишу, а живот ходуном ходит. Затиший у нас нет, только на время, пока я активно двигаюсь. Только перестаю двигаться - вот тебе пиночек. Часто в очереди в магазине начинает пинаться, я ее тогда глажу сильно, успокаиваю.
20.02.2014
Ничего себе! Но ваша малышка старше, поэтому и мы возможно к вашему сроку будем такое вытворять) А попу выпячивает у вас? У меня бывают такие бугорки натянутые 
20.02.2014
я не очень понимаю что и где она выпячивает, т.к. полновата и на животе приличная такая жировая прослойка ))) я ее называю доп.защитой ))))
20.02.2014
Ооо, у нас стабильно как мама спать ложится - так начинаются пляски))) и утром не дает долго поспать, УЖЕ, а это ж еще не родился!!!) То есть толчки настолько конкретные, что я просыпаюсь! В течение дня периодически тоже дает о себе знать, но не так активно. Реагирует на музыку, причем исключительно национальную - необъяснимо, но факт! Папина кровь))))))))Изредка бывают дни умеренного спокойствия) но изредка)))
20.02.2014
Мне кажется, что все еще зависит и от темперамента, уже!))))  В течение дня если я активна, то тишина умеренная не беспокоит, я же все таки его как бы убаюкиваю) А что именно за музыка у вашего меломана?)))
20.02.2014
Кавказская, плясовая))) вот честное слово! На попсу всякую никакой реакции, классика тоже... Знать, темперамент у нас горячий будет)))А папа и рад, сам как ребенок от этого светится и восторгается)))
20.02.2014
Ну воооот, уже весь в отца и темперамент показывает)))Знаете кто у вас будет?) есть предчувствия вообще?)
20.02.2014
На раннем сроке раз глядели у нас девочку, хотя неточно....Но у меня конкретное предчувствие, что внутри меня растет мужчина!!! Уверенно говорить нельзя, я УЗИ на 100% не верю.... Ну идем 26го, если скажут что мальчик, то наверное я уже буду в этом убеждена)))
20.02.2014
Вот нам так же неточно сказали на первом узи, что будет девочка) не тут то было, до последнего верила что мужчина там и все тут! Даже на снимках похож был на пацана))) вот и второй скрининг подтвердил мальчика, даже доказательство запечатлили и отдали) В мне почему-то кажется, что мальчик у вас, такой милейший животик аааа))
20.02.2014
Я стала чувствовать совсем недавно и мне кажется, что не каждый день чувствую,  пока не паникую.
20.02.2014
 Когда я только почувствовала толчки, то тоже могла ооооочень долго ждать следующего сеанса общения с сыном)
20.02.2014
а в ЖК спрашивали у врача сколько раз в день должны ощущаться шевеления? У меня такая же ситуация,с понедельника шевелюшки очень слабо ощутимы и редкие 1-2 р. в день..... как-то волнительно, то малыш каждый день со мной был, а тут не хочет себя проявлять.
25.02.2014
Я на вашем же сроке была у врача и меня тоже беспокоили эти периоды затишья, на что мне она ответила, что до 26 недели можно толчков и не считать, потому что ребенок еще худенький и маленький и затишье не значит что он спит, а значит что может он просто ударять в неощутимые места. :) а так с 26 недели активность возрастает и там уже постоянно чувствуется даже его шевеления во сне 
26.02.2014
а сейчас у тебя как?
27.02.2014
У нас раз на раз не приходится. Один день у нас хорошее настроение и мы и папку отпинать можем, другой день мы отдыхаем и вяленько пинаемся.
20.02.2014
Читала, что должно быть 10-12 шевелений в сутки. Это значит повернулся/потолкался - раз шевеление.У моего от погоды все зависит. Вот вчера я выспалась и он по 3-5 раз толкался с утра и до вечера. Всегда после еды шевелится. Уснул вчера рано :) Только 1 раз на ночь пнул и все.А сегодня спокойный. ТОлько ворочается малек, когда сяду неудобно...Режим пока не выработался (нам 23 неделя идет), но все 50/50.Иногда со мной просыпается, иногда только к обеду. Т.е. даже после завтрака не дает о себе знать.В целом как я и сказала - после еды крутится, может потолкаться.Ну и пиночки перед сном и баиньки :)Я не считала ни разу, чтоб не мучиться.А вот когда болею и лежу или плохо себя чувствую, то не пинается даже. Может лишь пару раз в день повернутся (как будто буханка хлеба там крутится) и все!Не паникуйте, все ок! 
20.02.2014
Спасибо огромное за такое подробное описание, теперь все ясно) потому что врач сказала как то на отстань в последний прием ( была после родов и не в настроении она ), что все это в норме если затихает и редко дает о себе знать, мол рано тебе еще считать толчки и беспокоиться, маленький он! Я уже и сама на разведку пошла по поводу толчков, опрос так сказать))) Нам столько же сколько и вам!) и рожаем почти в одни сроки, ну как обещают, по крайней мере))Вот у моего малыша после еды тоже активность, но если не объемся! Перед сном тоже уже классика потолкаться)) считать тоже что - то не хочу. Шевелиться и все хорошо! А в дни затишья буду включать голову)) молчит он раз в недельку. 
20.02.2014
У меня малыш достаточно активный)и режим у нас выработался,меня это очень радует))крошка просыпается утром,практически вместе со мной))а вот ночью мирно спит))днем пиночки бывают)сколько раз в день я конечно не считала,но толкаемся))периоды затишья бывают,но я стараюсь не переживать из-за этого,т.к. это считается нормальным)а вот пару дней назад,она была уж ооооочень буйная у меня))
20.02.2014
Воооот, у меня почти такая же ситуация, но к молчанию я пока не привыкла, а блин нужно, потому что нервы себя и здоровье малыша от них тоже важно!))) Тоже у меня бывает буйным и бывает спокойным) все же тоже может погода жа и настроение тоже влияет. :)
20.02.2014
такое бывает у меня бывало и 2 дня затишья так я так переживала,а потом зато устраивала дискотеки) так что не переживайте такое бывает,все с вашим ребеночком в порядке)
20.02.2014
Вот вот, видимо набирался сил перед дискотеками!) Спасибо вам большое, так сложно иногда здраво мыслить)))
20.02.2014
каждый день по разному, может день, два - пару раз напомнить о себе и отдыхать. А может и по активничать. Мне кажется от характера деток это тоже зависит...От погоды и эмоционального состояния мамы тоже многое зависит...
20.02.2014
Вот тоже такое бывает, что парочку раз толкнет, попу покажет и все молчит) потом возвращается в обычный режим - просыпается со мной, днем активно, вечером не спит опять и засыпает со мной :) А от погоды заметила правда малыши молчат :(
20.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
шевеления на 17-18 неделе Страшно как-то(((