Задумалась о родах...

вот сижу читаю это сообщество и понимаю, что какая то легкомысленная что ли была в первую Б :)))) ни о чем вообще не думала, не переживала - может поэтому вся Б прошла как один день, как бабочка порхала :)))Сейчас же каждый день считаю шевелюшки, переживаю если малыш не дает о себе знать аж целых полдня!!! :)))) Переживаю по каждым анализам и т.д., надеюсь скоро это пройдет :)Насчет родов - не переживайте, все за вас уже продумано природой, главное слушать врачей, если вдруг сомневаетесь в чем то. Я в первую Б не ходила ни на какие курсы и когда начались схватки, то первый раз видимо неправильно потужилась - так сказать не в живот, а в голову :))) но потом быстро сориентировалась, что делаю что то не  так и все пошло как надо :) 
24.02.2014
Присоединяюсь к девочкам, которые советуют слушать акушерку и не бояться, все будет хорошо!И небольшой совет, если позволите: почитайте сейчас про грудное вскармливание (если собираетесь кормить), потому что после родов это было главное, что меня интересует. ГВ не сразу наладилось. И я не могла понять, зачем я часами читала про чужие роды и не поинтересовалась, как правильно наладить ГВ, чтоб и мне было не больно, и малышу комфортно) Может, конечно, все будет легко и естественно, но лучше и тут подстраховаться)Удачи и здоровья вам с малышиком)
23.02.2014
Спасибо большое. Само собой буду читать об этом. Со следующего занятия у на. на курсах будут рассказывать все про ГВ. Придет акушер и специалист по ГВ:)
23.02.2014
главное слушать акушерку и все хорошо будет!
23.02.2014
Ничего страшного в родах нет. Не слушай тех кто рассказывает истории про нереальную боль - да, роды - это болезненный процесс, но не так как его описывают. Это все естественно и задумано природой - ты справишься. У меня были тяжелые роды, не могла родить 17 часов, уже кесарить собирались - но родила сама и хочу еще хотя бы раз - на самом деле рождение ребенка - это самые вершинные переживания и когда после тяжелого труда (я бы так назвала процесс родов, даже не боль) тебе ложат на живот твое сокровище - понимаешь что ради этого стоило жить!  
23.02.2014
Да я не передиваю за свою боль, я за малышика больше волнуюсь
23.02.2014
Да, малышу тяжело. Лучше чтобы роды как можно быстрее прошли. Мой сыночек почти двое суток заснуть не мог. Пусть у тебя все пройдет быстро и легко!
23.02.2014
Спасибо большое
23.02.2014
Я читаю книгу Дик Рид "Роды без страха", видео еще смотрела там девочки  с Украины, в один голос говорят, что не следует читать про чужие роды, смотреть видео. Ведь у всех все проходит по разному, а страх это самый главный враг в родах! Чем больше мышцы расслаблены, тем лучше тебе и ребенку!Вот изучаю рекомендации специалистов, занялась упражнениями Кегеля и на растяжку мышц таза, стала добавлять льняное масло в пищу (не нагревая масло и разбавляю с оливковым, а то так горчит немного), это масло хорошо способствует растяжению тканей и содержит Омега3 полинасыщенные жиры, беременным они нужны)))Не боись, прорвемся!))) Там еще никто не оставался!
23.02.2014
Вот посмотрела видео:Часть1: http://www.youtube.com/watch?v=2GwEASfMyrU Часть2: http://www.youtube.com/watch?v=vpmghJhL3zo
23.02.2014
спасибо:)
23.02.2014
Я вот спокойно носила первого малыша...ДО просмотра видео о родах. Я жалею, что посмотрела его. Жалею, потому что это абсолютно индивидуальный процесс. То видео и мои роды практически не имели ничего общего. Также как и первые роды кардинально отличались от вторых. Я в сложных ситуациях действую быстро, слушаюсь и выполняю - мне это очень помогло. Все будет хорошо!
23.02.2014
Не думай это естественный процесс, природа не просто так все придумала. Для малыша это труд физический. А ты должна слушать врачей и помогать малышу и все будет хорошо
23.02.2014
Слушать и слышать врача,не жалеть себя и четко выполнять команды-и все получится.
23.02.2014
Все вы сделаете нормально! Не переживайте! Тем более на курсы ходите!))) будете врача слушать, и все будет хорошо)) я помню у меня было только одно желание вытужить быстрее) и все как то не произвольно выходило)))))
23.02.2014
Психологическая подготовка к родам.. Подготовка к родам....