8 роддом г.Москва (Выхино)
Все о родах (вопросы о родах или родоразрешении )Кто рожал там подскажите, что конкретно пригодится в родовое и послеродовое?
Нигде не могу найти их список.
Татьяна
В родовое: тапочки резиновые, вода (берите по 0,5 где-то три штуки), если родите ночью, то до приезда родных будете без воды, на посту у них вода в чайнике кипяченая и всегда горячая, а после родов сушняк нереальный), можно носки протащить легкие (у меня получилось, мне разрешили, а моей соседке нет), документы, телефон, зарядка).Послеродовое: вещи на ребенка не брать, а так все что хотите.
07.03.2014
Ответить
Татьяна
Я не брала... я что первый раз быстро родила, что второй... я думала взять, но не стала... первый раз со схватками приехала не до шоколадок было, а второй раз пузырь вскрыли и тоже было не до них... но вы попробуйте в пакетик положить, я думаю разрешат... У них там за пять лет правила поменялись... например, когда я старшую рожала культю отрывали в роддоме, а сейчас выписывают с прищепкой! Я тогда на этаже звездой была, когда попросила не отрывать культю, сказала, что сама дома отвалится))) Там хороший персонал идет на встречу... по крайней мере на 6-ом этаже))) Это этаж на котором лежат с детками.
10.03.2014
Ответить
Марианна
Конкретно за Выхино не скажу, не там рожала, тут надо конечно конкретно узнавать, что разрешают, а что нет, у всех свои порядки. Можно непосредственно у гинеколога свое спросить, они точно знают. А так, я брала стандартно себе: одежду тапки, халат, полотенце, мыльные принадлежности и т.д. Малышу брала одежду, на каждый день пребывания по комплекту (носки, шапочка, человечек) причем человечек - слип, кому как удобней называть, мне было гораздо удобней надевать слип, чем ползуны и распашонки, да и ребенку тоже комфортней. Так же, брала влажные салфетки, детский крем, мыло, все брала одной марки, у нас серия Кроха, врач сказала, что бы не было реакций никаких, лучше брать одной марки, потом еще пеленки, пару штук брала, полотенечко и вроде все. Что касается выписки, то вещи на выписку готовила заранее, а привозили саму сумку с вещами прям в день выписки.
07.03.2014
Ответить
Элина
Да список в целом у меня есть, мне нужен конкретный. Слышала, к примеру, что свою одежду никак нельзя ни себе, ни ребенку
07.03.2014
Ответить
Cvetochek
я рожала там почти 3 года назад, так вот на роды можно только воду, телефон +зарядка, моющ тапочки, вс личные вещи + золото (цепочка, серьги) забирал муж с собой. да и документы не забудьте!а после родов можно все, мне муж всего напихал, что половина непонадобилось, тащила все обратно. в основном может понадобиться:средсва гигиены- зуб щетка, паста, полотенце(лучше вафельное, на мое махровое там фыркали), расчестка, мыло, шампунь, кружку с чайн ложкой (толи там не дают, толи их там мало, не всегда хватает-не помню), трусы послерод и прокладки ( пеленки там дают под это дело, но это очень не удобно), брала с собой ночную и халат(но было жалко их одевать т.к. все очень быстро пачкается кровью, тем более они там все свое дают-все очень даже приличное), крем для груди, (да, и во время родов частенько вылезает такая бяка как геморрой-запоститесь релифом, дюфалаком, на всякий случай)для ребенка-подгузы, мыло, соска , пеленки и распашонки они давали ( рожала летом, поэтому насчет шапочки и носочков не знаю) вроде бы все!
07.03.2014
Ответить
Элина
А одежда маме и малышу нужна? Слипы например) и шоколадки в родблок пропустят?
07.03.2014
Ответить
Cvetochek
мнемуж говорил , что у него даже в пакет не заглядывали, но вы на всякий случай заверните шоколадки куда-нибудь подальше, я не думаю, что онипрям рыться начнут.одежду на выписку с косметикой мне в самом конце привезли, пока малыша в конверт пеленали я переодевалась, а так она там и не нужна, гулять нас даже летом не выпускали, а по коридору и в столовую в халатах все ходили
07.03.2014
Ответить
Cvetochek
вода приглушает чувство голода, а вообще там даже не до этого, я рожала 9 часов, про голод даже не вспомнила
07.03.2014
Ответить
Марианна
Вот именно по этому надо и уточнять непосредственно в самом роддоме, причем и правила у них периодически меняются, то можно то нельзя, их не поймешь)) Мне разрешали все проносить свое, единственное, что в самом родблоке. кроме воды и одежды, ничего не разрешили, и то, одежда только та что на мне, и малышу шапочку и носочки.
09.03.2014
Ответить