Лекарства просто так...

Если анализы, давление и тд все в норме, а врач не может обьяснить зачем пить тот или иной препарат, либо назначает в профилактических целях без показаний, я бы не пила ... гинеколог по месту жительства тоже на "всякий случай" поназначала целый список лекарств и это при анализах "хоть в космос лети", а ощущение было будто беременность-чуть ли не опасная болезнь...
12.03.2014
Викуля, у нас сроки примерно одинаковые (25 нед). Тоже удивляет назначения "для профилактики". Они перестраховываются так, чтобы в случае каких-то начавшихся проблем с них нельзя было спросить вроде "а что вы недосмотрели". Не оправдываю, не поддерживаю и т.д. такую их политику, констатирую как факт так сказать с противоположной стороны. Я набрала 4,2 кг, тоже прицепились, хоят изыточной массы тела не было и нет))) А недели 3 назад мне для профилактики назначили курантил и гинепрал! Проконсультировалсь с другим врачом, она долго удивлялась и отменила их прием. Может вам тоже стоит найти врача, которому можно доверять? Вы случайно в группе риска по невынашиванию не состоите? А вот хофитол (кстати это травки) в свое время у меня по показаниям был - токсикоз не проходил и проблемы с желчным( Но без показаний какой толк его пить...
12.03.2014
Честно говоря просто ругаться не хочется или выяснять отношения. Муж давно зуб на них точет и со мной на прием рвется попасть. Даже в самой обменной карте написано "Средняя величина прибавки массы тела у беременных" в 25-26 недель - 3,5-4,5 кг. Хотя избыточную массу тела они мне  тоже приписали вначале беременности.  Может вы и правы надо к другому врачу сходить. В группе риска я не стою.
12.03.2014
Курантил для крови, чтоб не сгущалась, нужно пить, потому как постепенно к концу срока она сама собой сгущается, это опасно)))в небольшой дозировке 25 мг вреда от него точно не будет, канефрон и хофитол от отеков и для почек, это безобидные лекарства, хофитол так вообще на травках, да и канефрон тоже, почкам тяжеловато работать за двоихВиферон свечи великая вещь! Для профилактки обысно прописывают виферон 1, он слабенький и именно для профилактики орз и орви, я себе ставлю виферон 2, потому как к моему беременному организму болячки цепляются сами собой, эти свечи меня очень спасают , без них я чуть ли не каждую неделю болела
12.03.2014
и все таки сколько людей столько мнений. одно слово "лекарство" хоть и безобидное, это уже вмешательство в естественный процесс! при первой беременности мне тоже эуфиллин для профилактики делали, да так закололи, что красным штампом на карточке теперь стоит. с тех пор врачам то и не доверяю. 
12.03.2014
Я тоже не все пью, что выписывают, с курантилом тоже сомневалась не хотела его пить в итоге пришла на прием, а у меня фибриноген стал расти, что говорит о том, что кровь сгущается, врачу конечно сказала, что пила, но на деле конечно нет, стала пить в итоге и все пришло в норму насколько это возможно хотя бы расти перестал)))канефрон и хофитол по усмотрению, если почки не беспокоят, отеков нет не пейте, но у меня опять же не было не было отеков я и не стала их пить для пофилактики, а потом разом как свалилось, теперь вот отекаю и хофитол в два раза больше пью, а он не особо то помогает, да на моем сроке это норма небольшие отеки, только все болит и врач мне ведь выписывала эти препараты в маленькой дозировке, попила бы глядишь не было бы ничего...ну как-то так
12.03.2014
Курантил пила,  нужны больше в качестве профилактики, типа чтобы не сгущалась кровь, так как у беременных она сгущается, и в плаценте могут образовываться микротромбы. Канефрон я тоже пила, профилактика бактерий в моче, так как почки берут на себя большую нагрузку, и моча может скапливать бактерии. Виферон тоже назначали, но не свечи, а гель в нос, тоже профилактика, но от вирусных инфекции. Так что все что вам назначают, это не для лечения, а больше для профилактики.
12.03.2014
Я не пила курантил, мне сказали что это витаминка, а это извините таблетки и много побочек. Чувствовала себя хорошо и не стала. А виферон вообще противоинфекционые свечи и довольно серьезные, я их делала и потом переживала за ребенка чтоб все хорошо было
12.03.2014
я знаю что виферон назначают для лечения, но чтобы профилактика?
12.03.2014
Посмотрите анализы свои-хофитол по идее назначают,если в моче ацетон или еще какие включения.Хофитол растительный и печень чистит,при хороших анализах-для профилактики. Курантил по идее улучшает кровоснабжение органов, стимулирует выброс вещества,который от вирусов защищает,то бишь -имеет быть как профилактическое средство. Но он тромбы может образовывать. И еще синтет препарат-рисковый. Виферон-против вирусов. Я его пила как профилактику перед беременностью. В первую бер-ть назначали в 3 триместре, так как цитомегал вылез в анализе. Я вам советую строго ксерить или перефотографировать свои анализы и перепроверять назначения,в соответствии с чем происходит назначение препаратов. Мой гинеколог для профилактики назначает гормональное лечение-дюфастоном-но видать не от большого ума)
12.03.2014
этим советом я и воспользуюсь. пока ксерила только узи, теперь все подряд буду ксерить.
12.03.2014
Жесть! Правильно, что не пьете. Хофитол назначают при затяжном токсикозе или проблемах с желчным. Курантил - типа при проблемах с кровотоком или преждевременно стареющей плаценте. Я пью только витамины.
12.03.2014
Сейчас прочитала отзыв одной девочки на беби.ру она пишет, что ребенок через сутки умер после приема этого курантила. Вот и верь врачам после этого.
12.03.2014
Не факт, что из-за него, конечно, но звучит страшно. Я почитала аннотацию Курантила и впечатлилась. Как такое сильное лекарство можно назначать для подстраховки? Вообще здоровую беременность лечить не надо. 
12.03.2014
Я тоже так считаю.
12.03.2014
Кстати, вес у вас просто отличный! У меня в два раза больше))
12.03.2014
я не понимаю что они зацепились за мой вес. тут праздники были, еще и дома жарко. у них на весы встаю один вес, дома на следующий день уже 1,5 кг меньше. водичка бегает вот и вес меняется. я и так стараюсь после 6-ти не кушать, хотя на сладкое так тянет)))
12.03.2014
Сегодня была у своего врача, та считает, что мой набор в норме, более того, переживает, что я за последний месяц всего кило набрала)
12.03.2014
и такое бывает?  big_smiles_162.gif это хорошо, что все в норме. если мама в порядке, то и малышу комфортно))
12.03.2014
Мне кажется, все зависит от того, где наблюдаешься. В платной, как правило, за вес не ругают - мой врач высчитала по моему исходному весу норму прибавки, я пока по ней иду. 
12.03.2014
А она вообще от куда знает от чего он умер? Это может произойти от чего угодно и такие отзывы  - это бред! У нее просто могла быть замершая беременность, инфекция и все что угодно. 
12.03.2014
замершей точно не было, она там диагноз назвала, я не стала запоминать, говорю, что сама прочитала. не факт конечно что от него, фактом остается, что такие сильные лекарства не назначаются просто так "для профилактики"
12.03.2014
Там прям написано в инструкции для профилактики плацентарной недостаточности . Вам же не выписали таблетки, не где написано: не принимать при беременности. Ну это Ваше дело конечно, можно и не пить, можно вообще не ходить ко врачу и рожать дома)))) 
12.03.2014
полностью с вами согласна)))
12.03.2014
Мне поначалу один врач выписывал сильные лекарства для подстраховки, я ничего не пила. Делилась со своими европейскими подругами, те просто в ужас приходили от подобных назначений. К врачу нужно ходить, но к хорошему, я такого нашла, и он все отменил. 
12.03.2014
Господи ужас какой((((я долго сопротивлялась, но начала пить посл недели две, правда иногда по 2табл вместо трех, тк не получается на голодный чаще...показаний тож особо нет, просто фибриноген гинеколог считает повышен у меня,хотя  по сезде пишут норма, 3,9 мой показатель...и еще я сама знаю что кровь у меня всегда густовата чуток была. До этого также все игнорировала, что она мне прописывала, для профилактики актовегин и тп)))типа я старая уже ведь в 30лет))))пью только витамины не синтетические американские, подключила кальций с 20недели (буду до 32-33где-то пить), магний 2недели назад, все не из наших аптек конечно.
12.03.2014
Не читайте всякий бред в интернет помойке. И прежде чем принимать/не принимать  препараты нужно сдать анализы. И Если Вы врач и с уверенностью можете сказать что у Вас  все в пределах нормы, то можете смело ничего не принимать. А если Вы обычный обыватель, то рекомендую слушать врачей. Как говорят, кто лечится по интернету, умрет от опечатки:) 
12.03.2014
странно у вас как-то, мне кроме витаминов еща ничего не назначали. может на больших сроках все изменится...
12.03.2014
может еще срок маленький, мне с 20-ой недели начали писать про таблетки всякие.
12.03.2014
все может быть. завтра пойду на прием, посмотрим что скажут
12.03.2014
Все всегда отлично у меня, назначили курантил для улучшения плацентарного кровотока. Что бы малышу вместе с кровью мамы, через плаценту поступало больше кислорода и питательных веществ. Я пропила их, для малыша же! 
12.03.2014
я этого не понимаю, зачем профилактика если и так все нормально и с мамой и с ребенком.
12.03.2014
Что бы нормально и было. Вы же не начинаете пить витамины, когда у Вас уже авитаминоз, выпадают волосы, ломаются ногти, Вы же их пьете что бы избежать этого - для профилактики. 
12.03.2014
именно так и поступаем)))) а курантил это совсем не витамины и много побочных.
12.03.2014
курантил он кислородный мне прописали его после болезни ,что бы сыночку побольше кислорода поступало
12.03.2014
Вы аннотацию Курантила читали?
12.03.2014
читала но не мне одной его прописали . моей знакомой в платном центре тоже его прописали после болезни . 
12.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Валерьянка! Низкая плацентарность, отправили на капельницы