несоответствие размеров малыша и срока (по бб)
4 дня назад делала узи, по узи эмбрион 4,2 мм, т.е на 5 недель, от зачатия как я поняла, значит щас 5,4 дня, или 7,4 акушерских, т,е 8я неделя (здесь в календаре размеры от 14мм на такой срок). Сердцебиение сказали есть, но послушать не вышло, даже влагалищный датчик его не поймал, но на экране мне показали сокращения, типа экг рисунок.
Я так понимаю, что плохой аппарат узи что ли... расстроилась. И почеиу ращмер такой маленький, на 6 акушерских(((
У меня с сыном так же вроде было сначала, потом подрос по сроку, но всеравно переживаю... там хоть снрдечко сразу услышала,,, переделать что ли в другом месте? Или не париться и ждать скрининг в 12 недель?

У меня так же было, 4.2. мм это 5.5-6.1 неделя акушерского срока

У меня со сроками вообще песня, первое узи-3-4 недели, ровно через месяц-сказали 9 недель, на той неделе врач щупала матку-было 11, вчера ну зи сказали ровно 13, забейте, на скрининге скажут и не переживайте

Мне доктор сразу сказала, что пока детка такая маленькая (5,6,7 и т.д недель) погрешность в соответствии сроков может быть очень большая и не стоит обращать внимание :)

Ровно в 7 акуш недель размер эмбриона был 4мм по узи! Ставили 5 акушерских! Я говорила узисту, что этого не может быть, т.к. точно знаю, когда была О. Врач сказала главное есть сердцебиение (только только появилось), а размер не так важен. В 12 недель на узи все ок, срок ровно по мес поставили! Не переживайте, вырастит малыш!)