в продолжении

у меня по задней стенке, размер 12,2*5,7 мм. Образовалась с 6 недель. Были темные выделения, сейчас нам 13 недель, выделений уже как неделю нет, в юольницу я отказалась ложится-не вижу смысла!Дома  принимаю дюф, магне В 6. С понедельника на 1 скриннинг. Очень переживаю все ли там впорядке...
06.04.2014
Вообще, скоро она должна начать отходить с кровью. Это бы надо переждать в больнице на капельницах...
30.03.2014
Не обязательно, у меня так и не вышла, просто потихоньку рассасывается, как синяк
30.03.2014
Это индивидуально: у меня вышла
31.03.2014
Привет, у меня гематомка с 5 недельки и до 10 еще оставалась, на последнем узи была 1,3x0,8  пью дюф как при угрозе 3 р в день, магне б6, вит е, фольку, йодомарин, валерьянку на ночь, она тоже спазмы снимает. Крови не выходило, потому так медленно и рассамывается. Больничный не дают, сказали просто особо не нагибаться, тяжелое не поднимать, не бегать, не прыгать. В общем, поберечься. Но ко врачу обязательно надо, но без паники, это все не так страшно, но позаботиться о себе нужно. Лучше в больничку, на больничный или в отпуск, чтоб отлежаться. Удачи вам!!! 
30.03.2014
Спасибо Вам большое за ответ!!! Еду от платного врача. Прописали кучу таблеток. Сказали, завтра идти в ЖК за больничным. Гематома  у меня 3 см на 1 см. Занимает 25%. А у Вас на сколько большая была гематома? Какой самый большой размер?
30.03.2014
Самый большой 0,6x1,5x2 см, в процентном соотношении не говорили, но нам было тогда 6 недель и гематома была чуть не размером с ПЯ.. И ничего, живем.. Вот 2-го числа я иду на 1 скриннинг, больше 2-х недель не знаю как мы там,  так что жду.. Меня в стац на неделю положили с 5 по 6 неделю, но там никому ничего не надо и потому через неделю выпихнули, а потом так как сильно больше она не увеличивалась больничный не давали.  В общем, если получится недельку-две полежать - лежите!! Это то что надо! И думайте о хорошем! Можно еще сдать гемостазиограмму, в инвитро стоит рублей 800, может чуть больше, но тогда будет понятно есть ли проблемы со свертываемостью и надо ли кровоостанавливающие пить, просто без этого анализа лучше не рисковать так как есть риск тромбов или того,что к малышу будут плохо поступать полезные вещества из-за густой крови. Все надо с головой, с проверкой, и спокойно, раз в 2 недели контроль узи. Все у вас будет хорошо, отдыхайте больше!
30.03.2014
Спасибо Вам огромное!!! Я сдавала гемостазиограмму уже ) Там все в норме ))) Легкой Вам беременности!!!
30.03.2014
У меня была ретрохориальная гематома, обнаружили в 9 нед. Лежала дома, физ и половой покой, пила дюф 1табл 3в день, вставляла свечи с папаверином и вроде аскорутин еще пила. В 14 нед ее уже не было
29.03.2014
А какого размера была у Вас гематома? Спасибо за отклик!!!
30.03.2014
Ой, чесслово сейчас не скажу....Если есть желание капните в дневнике у меня
30.03.2014
У меня гематома написали 20мм началось кровотечение 11дней в больнице и уже 14дней дома до сих пор мажет коричневым .если есть кровь ложитесь в больницу, если нет, лежите дома мне все врачи ставили постельный режим.
29.03.2014
У нас с гематомой кладут в больницу на сохранение
29.03.2014
Смотря что беспокоит, каких размеров гематома и где она. Меня лечили дома, только больничный дали. 
29.03.2014
Гематома ретрохориальная 1,5х1,0х3,4. Ничего не беспокоит
29.03.2014
я точно не уверена, но имеет смысл сверху или снизу от ПЯ она, ну то есть у выхода из матки менее опасно
29.03.2014
Спасибо за ответ, Алена! Написано -по передней стенке
29.03.2014
ну не знаю))) если ничего не беспокоит, наверное не страшно пока
29.03.2014
Спасибо!
29.03.2014
два раза была отслойка с гематомой.в 1 б и другую б,очень большая.ни когда в больницу не направляли-дома тоже самое,дюфастон, магне б6 и меньше ходить,все пила,лежала мало,детей поднимала,через неделю все ок
29.03.2014
Скорую вызывать. Я не знаю от чего еще бывают гематомы.. Но у меня была отслойка плодного яйца! Правда у меня за кровило, и я скорую вызвала, и ходить надо было как можно меньше, только в туалет... Гематома это плохо очень. А узист ничего не сказал что ли?Я что то написала, а потом посмотрела, вы беременная или нет?
29.03.2014
Да, я беременна! Спасибо за ответ!
29.03.2014
1 скрининг: ХГЧ 2-ой скрининг. Помогите расшифровать