Болит и колит живот при смене положения

У меня были секундные боли когда я резко поворачивалась или вставала, но меня предупреждали, что так может быть из-за того, что там все растягивается и растет и я особо не пугалась, с тонусом это вроде как не связано. Да и про тонус врач бы не смог молчать, они же так любят его лечить!))
14.04.2014
могут связки тянуться, а может у вас и тонус матки небольшой и нужно постараться его снять. если папаверин не помогает, подключите магне б6, только если есть возможность, посоветуйтесь сначала со своим гинекологом. Кстати, можете здесь почитать как проявляет себя тонус матки и как его отличить от других видов болей. 
11.04.2014
Девочки, но если это тонус , его бы заметили на узи, или при осмотре гинеколога, и я уже 5 дней дома лежу, но живот не стал болеть меньше, тем более боль не всегда проходит за несколько секунд, а иногда продолжительная, резкая и колющая. Низ живота становится как камень, и при легком нажатии болит.
11.04.2014
А магнеб6 вам назначали? Он неплохо помогает при тонусе, мне назначали 5 таблеток в день, 2-2-1, но это просто микроэлемент, сразу не поможет, надо пропить курс. Ситуация ваша, конечно, напоминает тонус, у меня он проходил на этом сроке безболезненно, просто чувствовала, что когда поворачиваюсь или лежу на спине-твердеет матка. Еще очень мое моральное состояние действовало, как только какая-то тревога-сразу, поэтому надо постараться максимально расслабиться. И тонус у меня был в основном кстати когда лежала, когда двигалась-то ли не замечала его, то ли на самом деле не было. Удачи вам, главное не волноваться:)
11.04.2014
Вообще причин много, может быть связки растягиваются при смене положения, матка растет и тянет все вокруг, органы меняют свое положение, может и тонус матки так проявляться, поэтому лучше поговорить с врачом))) а может и еще что!!!
11.04.2014
если есть боли и давит на мочевой и часто хочется в туалет это может быть легкий тонус, проходили, совет такой взять 3-4 выходных и просто лежать...смотреть телек и есть вкуснятину......столько дней хватит для востановления и если есть небольшой тонус пройдет очень быстро!
11.04.2014
Пробка Характер выделений на 34-35 неделе беременности.