Белок в моче

Не поленитесь и еще раз сдайте сразу. А потом можно думать, консультироваться с другим врачом.
14.04.2014
Готовтесь к больнице. Белок в моче (при нормальных лейкоцитах в моче) это гестоз. Может и не быть давления и отеков.Поэтому ваша задача подтвердить постоянства белка в анализе  и что это не вызвано пиелонефритом (тогда лейкоциты повышены в моче). Если тянуть, то это пойдет отражаться на ребенке....пойдет гипертрофия (недостаток питания).  
14.04.2014
Вот сколько читаю про анализ мочи- столько и удивляюсь!!!!!!!!  big_smiles_280.gifЕсли моча хорошая, то она будет хорошей!! Ну да, встали, подмылись и собрали в банку среднюю порцию мочи! Что еще?!?!?!? Если она плохая, то хоть вату, хоть тампон она такой и останется! Не понимаю!  big_smiles_282.gif
14.04.2014
Я вот тоже! Я вообще анализ собираю прям у врача перед приемом. И только один раз действительно лейкоциты были и пришлось лечиться (после Доп анализа-бак посева). А так все время нормальные результаты. 
14.04.2014
могло ещё отразиться погрешность в питании
14.04.2014
Привет! все таки попробуй сдать третий раз, подмойся, вставь ватный тампончик сначала пропусти , а потом в баночку) ну наверное так и делаешь)) у меня тоже находили, но сдавала не по правилам. Потом перездала и все ок. Просто если третий раз быдет так же, то врач должна послать сдавать мочу на посев, если от ЖК это сейчас бесплатная процедура. Ну или сдай сразу в обычную поликлинику и в платную, что бы было для сравнения. Но на самом деле, у многих такое бывает, месяц все ок, месяц это белок. Это может просто от питания быть, постарайся не есть яйца, а лучше всего за 12 часов до сбора мочи не ешь и не пей ничего.) Удачи!
14.04.2014
Правильно говорите))) И еще обязательно немного пописать, потом только в баночку. Когда не по правилам сдам вечно белок обнаруживается...
14.04.2014
Спасибо за подробный ответ:)) Все делала так кроме тампона- про него не знала. Но просто странно что всегда сдавала без него и все было ок, а тут видите ли что то попало... Попробую передать четко по правилам)) Получается если таки выявлен белок то сдается моча на посев? Чтобы там тоже найти или нет белок? И если нет то все ок? Или какой там принцип с этим белком... Я где то читала что девочек даже в больницу кладут из за этого белка, неужели это так критично?
14.04.2014
мне самой когда моя Г. на первом приеме рассказала, как сдавать, я подумала "Совсем , что ли? сделаю все как обычно))))", ну и сделала, и она мне как анализы пришли говорит "Скажи честно, тампончик ставила?", ну я сказала, нет )) ну она так повозмущалась и сказала пересдать, но только как надо. Всегда так сдаю теперь и каждый раз все ок ттт. На посеве смотрят тоже самое, просто более четко и определяют от чего эта повышенность конкретно, из-за питания, внутренних каких-то сбоев гормональных, ну или внутренних заболеваний. Единственное не знаю, везде ли посылают, но у меня в ЖК я уже не первый раз слышала, как отправляют на этот посев именно из-за белка, ААА еще есть анализ на суточный сбор мочи, тоже через него могут выявить, но это уже в вашей ЖК прям делают вроде. там как то в течение суток надо собирать мочу через несколько часов в разные баночки.А в больницу кладут, если выявляют, что белок вызван каким-то женским заболеванием, ну соответственно это потому что , может быть просто для плода не очень хорошо.Но вот я честно теперь почему то прям на 90% уверенна , что если пересдадите как надо, все будет ок!))))
14.04.2014
Уреаплазма? Страшно ли для малыша Девчушки, будущие мамочки!