Пиелонефрит - как проходит?

эритроциты в анализе мочи по нечипоренко
Погода обманчива бывает,одевайтесь теплее! И,конечно же,результаты анализов покажут что к чемиз-за переохлаждения ног получила в начале прошлой весны острый пиелонефрит.. это жесть полная. Началось с озноба и температуры, я тоже как самая умная самолечением занялась,думала гриппом заболела и давай себя жаропонижающими пичкать.. а там все хуже, спина аадски болит, ночью 100500 раз меняла одежду,с меня вода текла ручьями..слабость,полное отсутствие аппетита.. никому такого не пожелаешь. Врач чуть не убил,когда узнал,что уже несколько дней лечусь не пойми от чего. Пила амоксиклав и канефрон, узи почек, много много анализов мочи... вылечили почти за месяц. Так что не запускайте!)
08.05.2014
У меня был пиелонефрит в скрытой форме.Узнала о нем лишь когда с кровью в туалет ходить начала. Симптомов не было, болей, температуры тоже. Анализы врач когда увидел, обалдел как я вообще хожу. А я хорошо себя чувствовала, только по маленькому ходить было больно и с кровью. Велели соблюдать строгий постельный режим, таблетки, эуфилин, бруснику, клюкву... в общем стандартный набор.Берегите себя!!!! И не болейте!!!!
08.05.2014
Спасибо!
08.05.2014
дождитесь нефролога и узи. температура может пойти и через полгода, может и раньше. следите за питьем и питанием.  Помогите почкам, разгрузите их по максимуму (уберите из рациона соль, остроту, жареное, жирное, сахар по максимуму). Гулять можно, даже нужно, движение стимулирует работу всех органов, брусника в помощь вам, поглядите в инете рецепты как правильно заваривать. (кинуть пакет в кружку и сложить туда сахар, как чай не прокатит. не поленитесь сделать отвар на водяной бане). В моче должен быть белок, это первейший признак пиелонефрита. У вас же лейкоциты и эритроциты это возможно просто воспалительное заболевание, другой нефрит их много разновидностей. поясница при пиелонефрите болит сильно, ноющая боль, больше проявляется в состоянии покоя, а при температуре боль постоянная. но точно так же болит поясница и про гломерулонефрите. а там разные лечения. я бы подождала бак-посев и нефролога, по узи все ясно станет, при пиелонефрите увеличены или уплотнены почечные лоханки.
08.05.2014
Спасибо за подробный ответ! Очень мне пригодится!
08.05.2014
Очень себя берегите и не доводите до обострения. До первой Б — с почками вообще проблем не было, а вот месяце на 4 началось- из больниц не вылезала. Высокая Т, боль в пояснице, слабость — короче ужасть! Но у меня был пиелонефрит механический, и мне помог катетер, который в почку мне вставили. Вам посоветую- не переохлаждаться, не болеть вирусными ОРВишками, пить клюквен-брусничные морсы, есть еще травка — медвежье ушко, вроде) Но лечение назначит только врач, кстати  не бойтесь если нужно будет пропить антибиотики- их назначают специальные для Б и на 2 триместе- безопасно. Проверено)))
08.05.2014
Спасибо! Я Антибиотика не боюсь, уже хочется бежать за ним и начинать лечение! Хотя врач просила дождаться бак-посева, чтобы посетить нефролога.
08.05.2014
Меня с ним отправили в больницу. Кроме анализов вообще никаких симптомов не было. До беременности проблем с почками также не было. 
08.05.2014
Частная клиника вроде в больницу отправляет редко, надеюсь, обойдётся. Спасибо!
08.05.2014
Хронический может протекать безсимптомно. 
08.05.2014
Да у меня впервые вроде как. Цистит был, а вот этой штуки ни разу не ставили.
08.05.2014
По анализу мочи в стадии ремиссии Могут и не видеть. Ставят по УЗИ и рентгенснимкам с введением контрастного вещества - урографина. В стадии ремиссии: канефрон, много жидкости, зарядка " березка". Для вас все это тоже справедливо, только не берёзку делайте, а стойте в коленно-локтевой позиции.
08.05.2014
температура высокая, боли в спине, а потом еще может быть больно писать
08.05.2014
Спасибо за ответ! Надеюсь до этого не довести.
08.05.2014
тепло одевайтесь, ждите результатов анализов. если появятся еще симптомы — бегом к врачу. а так еще только узи почек покажет точную картину
08.05.2014
У меня хронический пиелик. Всю жизнь живу с ним, с 13 лет на этапе ремиссии, никак не беспокоит, даже во время двух Б
08.05.2014
У меня вот никогда не было, надеюсь, что относительно бессимптомно и пройдёт. 
08.05.2014
Не простужайтесь и пейте канефрон. Все будет хорошо. 
08.05.2014
у меня был П- до беременности.  протекал тяжело- высокая температура, ощущение горячего жжения в почках, общая слабость.  Несколько дней просто лежала не в силах пошевелиться. Лучше не гулять- пейте что там можно- бруснику наверное,  пока лечение не назначили и лежите в тепле...
08.05.2014
Ох, прямо на праздники у меня выпало, как раз гулять собиралась побольше... Спасибо!
08.05.2014
лучше не рисковать, т.к почки могут сыграть очень злую шутку- отеки, гистоз, даже продолжать не буду!  у меня сестра накануне родов на слона стала похожа- отказали почки (у нее хронические с ними проблемы) 
08.05.2014
У меня в первую Б пришли вот так два раза подряд плохие анализы и меня заложили в РД на сохранение и лечение пиелонефрита. Там сдавала анализы- все в норме, кроме Цистона ничего не давали (таблетки на травах).В эту Б у меня обострился цистит мой, это когда очень хочеться в туалет по маленькому. и при этом жжет и щипет и кажется, что нужно очень часто, хотя и нечем. это очень ужасно. пока только мочегонные пью. а если температура, то это уже обострившйся пиелонефрит, когда воспаление пошло из мочевого на почки. тогда и болеть будет, и в туалет плохо ходится. и так уж антибиотиками нужно лечить.
08.05.2014
Спасибо за ответ! Цистит до Б у меня бывал не раз, это ужасно, сочувствую! Поэтому и боюсь, вдруг пиелонефрит так же плох. Впрочем, надеюсь, до обострений не должно дойти, всё-таки заметили относительно вовремя...
08.05.2014
поправляйтесь!
08.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки,кто сдавал кровь на глюкозу??? 1 скрининг! Посмотрите пжлт!